Устройство для личной гигиены

 

Полезная модель направлена на оснащение конструкции антибактериальными элементами и универсализация устройства. Указанный технический результат достигают тем, что устройство для гигиенической чистки кожи, черных точек и излишек кожного сала, включает многофункциональную ручку держателя с инструментами и наконечниками, и съемный рабочий орган, соединенные замком, причем рабочий орган выполнен в виде взаимно заменяемых скоб с рабочими торцами, буртиками и смазывающей полоской. Устройство снабжено несколькими овальными скобами различных форм и размеров. Ручка и рабочий орган выполнены из пластмассы. Устройство может использоваться в домашних условиях, но лучше всего использовать в бане, сауне, парной и душе. Отличается от других средств, простым, безвредным способом чистки кожи. Имеет удобную конфигурацию для различных частей тела. Завершающей стадией процедуры является осветление пор перекисью водорода или протереть кожу лосьонам или тоником. Устройство небольшого размера, поэтому легко поместится даже в косметичке.

Полезная модель относится к косметическим устройствам для простого применения устройства для личной гигиенической чистки любых областей кожи от вредоносных накоплений кожи и излишек кожного сала, а также благодаря многофункциональной ручки используемо для ухода за маникюром. Известен массажирующий и отшелушивающий бритвенный аппарат, включающий ручку держателя и съемный рабочий орган, состоящий из площадки с выступами бритвы (патент США 7942836, кл. А61Н 7/00 от 17.05.2011).

К недостаткам данного устройства можно отнести сложность конструкции и возможность травмирования кожи бритвой.

Наиболее близким решением, принятым за прототип, является Устройство для гигиенической чистки кожи от открытых комедонов, черных точек и излишек кожного сала, включающие ручку держателя и съемный рабочий орган, соединенные замком, состоящий из взаимно заменяемых скоб с рабочими торцами и буртиками. (патент RU 115207, кл. А61H 15/00 от 17.06.2011).

К недостаткам данного устройства можно отнести мало функциональную конструкцию и возможность заражения кожи бактериями.

Технической задачей полезной модели является оснащение конструкции антибактерицидными элементами и универсализация устройства.

Техническая задача решается тем, что в устройстве для личной гигиены, включающем ручку держателя оснащенную по обе стороны инструментами - наконечниками и съемные рабочие органы по обе стороны ручки, соединенные замком, согласно полезной модели, один рабочий орган выполнен в виде взаимно заменяемых скоб с рабочими торцами и антибактериальной полоской с одной стороны ручки, и в виде колпачка с выдвижным рабочим органом и антибактериальной полоской с другой стороны.

Кроме того, техническая задача решается тем, что устройство снабжено несколькими овальными скобами различных форм и размеров.

Кроме того, техническая задача решается тем, что ручка снабжена маникюрными инструментами-наконечниками.

Кроме того, техническая задача решается тем, что ручка снабжена элементом питания и антибактерицидной подсветкой направленной в сторону рабочих органов.

Кроме того, техническая задача решается тем, что рабочие органы являются колпачками для маникюрных инструментов и наконечников.

Кроме того, техническая задача решается тем, что ручка и рабочий орган выполнены из пластмассы, металла либо другого материала, либо комбинированные материалы.

Кроме того, техническая задача решается тем, что рабочие органы оснащены смазывающей полоской обеспечивающей более гладкое трение и содержит в составе антибактериальную смолу, предотвращающую раздражение.

Перед автором стояла задача создания недорогого, простого и безопасного в применении устройства для личной гигиенической чистки любых областей кожи от вредоносных накоплений и излишек кожного сала, а также благодаря многофункциональной ручки используемого для ухода за маникюром, и самым важным, это получение результата, такого как удачно сочетать лечебные и косметические функции. В частности данное устройство предназначено для использования в бане, сауне, парной и других гигиено-косметических учреждениях. Либо сразу же после их посещения.

Устройство для личной гигиены поясняется схематическими чертежами, где: на фиг.1 изображено устройство в сборе - вид сбоку; на фиг.2 - то же, вид сверху; на фиг.3, изображена скоба, вид спереди; на фиг.4 - то же, вид сзади; на фиг.5, изображена многофункциональная ручка; на фиг.6, изображен колпачок с выдвижным рабочим органом.

Устройство для личной гигиены содержит: ручку держатель 1, которая содержит элемент питания 2, также ручка содержит светоизлучающий элемент 3, также ручка содержит инструмент-наконечник 4, к которой при помощи замка 5 прикрепляется сменный рабочий орган 6, и сменный колпачок 7, имеющий выдвижной сменный рабочий орган 8, оба органа имеют торец с буртиком и смазывающей полоской 9.

Устройство для личной гигиены используется следующим образом.

На ручку держатель 1 при помощи замка 2 прикрепляют сменную скобу 3 подходящего размера, например большую при обработке щек лица и более маленькую при обработке кожи носа. В бане, сауне, парной, ванне, душе и других местах снабженных горячей водой, распаривают кожу до появления на ней пота, с небольшим давлением на устройство, производят протяжные движения по ходу роста волос за ручку 1 проведя рабочим торцом скобы 6 по коже два три раза, при необходимости можно больше или наоборот меньше. В процессе чистки либо ухода за маникюром можно использовать антибактерицидный свет. Также можно и не включать функцию антибактерицидного света. В процессе чистки периодически дезинфицируют скобу и другие используемые инструменты-наконечники, протирая рабочий орган либо инструмент ватным диском, пропитанным спиртосодержащим раствором. Завершающей стадией процедуры является осветление пор перекисью водорода или протирка кожи лосьоном или тоником. На отдохнувшую кожу по желанию можно наносить маски и питательные кремы, желательно природные. При снятом рабочим органе 3 либо рабочим органе 5 которые выполняют еще и функцию колпачка для маникюрных инструментов, можно этими маникюрными инструментами-наконечниками в банных либо благоприятных для этого условиях, очистить или просто поухаживать за руками.

Устройство со сменной скобой не сложно в использовании, благодаря антибактериальной смазывающей полоске минимизирует трение по кожному покрову и не нарушает кожную дерму, а благодаря антибактерицидному свету убивает разные микробы. Сменные скобы разных размеров позволяют обрабатывать кожные покровы в трудно доступных местах тела. Устройство способствует сокращению сальных желез, пор, позволяет выдавливать вредные вещества из кожи, которые задерживаются рабочим концом скобы, а смазывающая полоска обеспечивает более гладкое трение и содержит в составе антибактериальную смолу, предотвращающую раздражение. Скобы легко меняются простым движением и легко дезинфицируются спиртосодержащими растворами. Рабочие инструменты-наконечники способны почистить либо просто отодвинуть кутикулу и обеспечить прочий уход за маникюром.

Устройство для личной гигиены может использоваться, как в домашних условиях, так и в косметических салонах.

1. Устройство для личной гигиены, включающее соединенные ручку-держатель и рабочий орган, выполненный в виде заменяемых скоб с рабочими торцами, отличающееся тем, что ручка-держатель оснащена по обе стороны маникюрными инструментами и соединенными замком съемными рабочими органами в виде взаимно заменяемых скоб с рабочими антибактериальными смазывающими торцами, один рабочий орган выполнен в виде взаимно заменяемых скоб с рабочими торцами и буртиками с одной стороны ручки, и в виде колпачка с выдвижным рабочим органом с другой стороны, а на ручке вблизи рабочего органа размещен светоизлучающий элемент, выполненный в виде антибактерицидной лампы и направленный в сторону рабочего органа.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что светоизлучающий элемент, установленный на ручке вблизи рабочего органа, выполнен с возможностью вращения в разных плоскостях.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что светоизлучающий элемент содержит источник излучения с ультрафиолетовым диапазоном.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что устройство снабжено несколькими овальными скобами различных форм и размеров.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что ручка снабжена маникюрными инструментами-наконечниками.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что рабочие органы являются колпачками для маникюрных инструментов.

7. Устройство по п.6, отличающееся тем, что колпачок снабжен дополнительным рабочим органом.

8. Устройство по п.7, отличающееся тем, что дополнительный рабочий орган имеет форму основного рабочего органа.

9. Устройство по п.7, отличающееся тем, что дополнительный рабочий орган расположен внутри колпачка с возможностью выдвижения наружу.

10. Устройство по п.8, отличающееся тем, что дополнительный рабочий орган и основной рабочий орган оснащены смазывающей полоской, обеспечивающей более гладкое трение, и содержит в составе антибактериальную смолу, предотвращающую раздражение.



 

Похожие патенты:

Аппарат для коррекции нарушений звуков речи относится к области медицины, а именно, к педиатрии, нейропсихологии, неврологии и может быть использован при коррекции речи у детей с врожденными и приобретенными нарушениями, а также у взрослых, для постановки голоса у вокалистов.

Изобретение относится к ручным режущим инструментам для подравнивания и обрезания ногтей на пальцах ног

Массажер // 52329
Наверх