Устройство для механотерапии позвоночника

 

1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ МЕХАНОТЕРАПИИ ПОЗВОНОЧНИКА, содержащее рукоятки, соединенные с торсионом, на котором установлены рабочие элементы, отличающееся тем, что оно имеет два рабочих элемента, каждый из которых установлен в соответствующем корпусе, расположенном на торсионе, с последним каждый из корпусов связан посредством элементов фиксации и упругого элемента, при этом каждая из рукояток снабжена ручкой.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что торсион выполнен в виде двух трубчатых штанг, соединенных между собой посредством соединительного элемента, связанного соответственно с каждой штангой.

3. Устройство по п.2, отличающееся тем, что соединительный элемент выполнен в виде соединенных между собой рычага и вилки, а упругий элемент выполнен в виде пружины.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что каждая из рукояток выполнена в виде колена, соединенного одним концом с торсионом, а другим - с ручкой.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что каждый рабочий элемент выполнен в виде съемных насадок, одна из которых имеет выступ в форме сдвоенного усеченного конуса, а другая в форме фигурной призмы.



 

Похожие патенты:

Аппарат для коррекции нарушений звуков речи относится к области медицины, а именно, к педиатрии, нейропсихологии, неврологии и может быть использован при коррекции речи у детей с врожденными и приобретенными нарушениями, а также у взрослых, для постановки голоса у вокалистов.

Массажер // 52329

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при массаже кожного покрова лица и других поверхностей тела человека в бытовых условиях для улучшения кровообращения
Наверх