Набор для наращивания и моделирования ногтей

 

Решение относится к области косметики, а именно, к устройствам для выполнения процедур по наращиванию искусственных ногтей.

Комплект для наращивания и моделирования ногтей, содержащий набор инструментов, дополнительно содержит набор инструментов идентичных форме натурального ногтя, выполненных единым цельным элементом из пластмассы, расположенных внутри коробки разделенной на ячейки, количество которых соответствует размерному ряду натуральных ногтей, с левой стороны, а справа ячейка для нанесения акрила или геля на внутреннюю часть формы, причем комплект дополнительно содержит емкость с акрилом или гелем.

Применение комплекта позволяет получить очень красивые, ровные, блестящие ногти с идеально сформированной стрессовой зоной. При этом исключается мучительная процедура опиливания, экономится материал и значительно сокращается время процедуры наращивания и моделирования ногтей.

Решение относится к области косметики, а именно, к устройствам для выполнения процедур по наращиванию искусственных ногтей.

Известен набор для косметической обработки пальцев конечностей (см. патент N49431 U1. опубл. 27.11.2005), содержащий набор инструментов и емкость с подогреваемым агентом, комплект овальных базальтовых камней и межпальцевые дисковые камни, камень для точечного и разглаживающего массажа и средство для охлаждения камней. Набор также имеет комплект полудрагоценных камней из розового кварца.

Недостатком известного набора является то, что он не может быть использован для наращивания и моделирования ногтей.

Задачей, решаемой предлагаемой полезной моделью, является создание набора для наращивания и моделирования ногтей.

Технический результат, на достижение которого направлена полезная модель, заключается в снижении трудоемкости при наращивании и моделировании ногтей, за счет применения многоразовых форм, накладываемых сверху ногтя, расположенных в ячейках согласно размерному ряду ногтей.

Указанный результат достигается тем, что комплект для наращивания и моделирования ногтей, содержащий набор инструментов, имеет набор форм идентичных форме натурального ногтя, выполненных единым цельным элементом из пластмассы, расположенных внутри коробки разделенной на ячейки, количество которых соответствует размерному ряду натуральных ногтей, с левой стороны, а справа ячейка для нанесения акрила или геля на внутреннюю часть формы, причем комплект дополнительно содержит емкость с акрилом или гелем.

Сущность полезной модели поясняется чертежом.

Комплект состоит из форм 1, коробки 2, в которой расположены ячейки 3 для размещения форм и ячейка 4 для нанесения акрила или геля на внутреннюю поверхность форм. Инструменты и емкость с акрилом или гелем не показаны на чертеже.

При выполнении наращивания ногтей берется необходимая форма 1 из соответствующей ячейки 3, расположенной в коробке 2 и укладывается внутренней стороной вверх в ячейку 4, на внутреннюю часть формы наносится акрил или гель кисточкой, входящей в инструменты, до отметки на ногтевой линейке, соответствующей выбранной длине ногтя, прикладывают форму к ногтю, прижимают, после полной полимеризации в течение 5-6 мин, форму снимают. Затем придается желаемая конфигурация свободному краю ногтя при помощи инструментов.

Применение комплекта позволяет получить очень красивые, ровные, блестящие ногти с идеально сформированной стрессовой зоной. При этом исключается мучительная процедура опиливания, экономится материал и значительно сокращается время процедуры наращивания и моделирования ногтей.

Комплект для наращивания и моделирования ногтей, содержащий набор инструментов, отличающийся тем, что содержит набор инструментов, идентичных форме натурального ногтя, выполненных единым цельным элементом из пластмассы, расположенных внутри коробки, разделенной на ячейки, количество которых соответствует размерному ряду натуральных ногтей, с левой стороны, а справа ячейка для нанесения акрила или геля на внутреннюю часть формы, причем комплект дополнительно содержит емкость с акрилом или гелем.



 

Наверх