Набор для выполнения ароматерапевтического стоун-массажа (aroma stone massage)

 

Устройство для выполнения Ароматерапевтического стоун-массажа (АRОМА SТОNЕ МАSSАGЕ). Устройство состоит из комплекта базальтовых нагреваемых камней и комплекта морских охлаждаемых камней. Каждый комплект имеет дисковые камни, овальные камни различных размеров и массивный крестцовый камень. Устройство имеет нагреватель и охладитель для камней, а также емкость с распылителем для эфирных масел.

Решение относится к области косметики, а также медицины, так как касается проведения массажных процедур, которые выполняют с использованием эфирных масел как для восстановления здоровья, профилактики заболеваний, устранения последствий стресса, так и для улучшения внешнего вида человека.

Известен набор камней для массажа стоп (см. патент Китая CN №2547317 U от 2003 г.) этот набор имеет ограниченное применение и не достаточно эффективен.

Технический результат, на получение которого направлено настоящее решение заключается в расширении области применения и повышении эффективности массажа. Это достигается тем, что устройство содержит нагреватель камней, где камни одновременно дезинфицируют озоном, а для мгновенного охлаждения камней используют охладитель, например, крио-пушку при массаже также используют теплые эфирные масла, которые наносят на камни и продают на поверхность кожи из специальной емкости с механическим распылителем, которая крепится на поясе или запястье оператора.

Набор состоит из комплекта базальтовых, нагреваемых камней, и комплекта «морских», охлаждаемых камней. Каждый комплект камней содержит, по крайней мере, дисковые камни диаметром от 1 до 10 см и высотой от 1 до 2 см, дисковые пластины диаметром 2-3 см, овальные камни длиной от 6 до 8 см и диаметром коло 2 см, а также более массивный по сравнению с другими камнями «крестцовый» камень диаметром 13-15 см и высотой 2,5-3,5 см.. На фиг.1 показана группа базальтовых камней, на фиг.2 - группа мраморных камней. Охладитель, нагреватель и емкость с

распылителем на чертеже не показаны, т.к. могут быть любой известной конструкции.

В виду того, что основной эффект процедуре предают природные свойства камней в сочетании с эфирными маслами процесс назван Ароматерапевтическим стоун-массаж (АRОМА SТОNЕ МАSSАGЕ).

Условно в соответствии с назначением и размером дисковые камни названы: «большие», «средние», «маленькие», «овальные», «межпальцевые».

Массаж выполняют в зависимости от обрабатываемого участка тела по определенной методике. По основной процедуре массажа тела под спину пациента вдоль позвоночника подкладывают средние нагретые в специальном нагревателе, базальтовые дисковые камни. На переднюю поверхность тела и в ладони клиента также раскладывают горячие базальтовые камни. Затем на камни и поверхность тела наносят теплое эфирное масло и с помощью овальных и круглых базальтовых камней с рабочей температурой 50°С производят разглаживающие и лимфодренажные движения, и постоянные постукивания камнем о камень, что создает дополнительные вибрационные волны. Между пальцами вставляют межпальцевые горячие дисковые пластины. Массаж горячими камнями производят в определенной строгой последовательности: левая нога, левая рука, правая нога, правая рука, декольте, лицо, живот; со стороны спины: левая половина тела и спина; повторно лицо после переворота клиента. Воздействие охлажденными морскими камнями производят только в конце процедуры на лице.

В зависимости от участка тела, на котором осуществляют Ароматерапевтический стоун-массаж (АRОМА SТОNЕ МАSSАGЕ), время воздействия колеблется от 5 до 10 минут, прогревающие движения выполняются плоской стороной камня, разминающие - ребром. Заканчивают процедуру нанесением бальзамов, кремов и других косметических средств.

Для подготовки камней их помещают в нагреватель с возможностью дезифицировать озоном, для охлаждения используется крио-пушка в течении 1-2 минут, в зависимости от желаемого охлаждения.

Результатом проведения процедуры является выраженное общее расслабление, гармонизация эмоционального состояния, лимфодренажный эффект, разглаживание складок, кожа становится нежной и упругой.

Набор для выполнения ароматерапевтического стоун-массажа, содержащий комплект натуральных камней, отличающийся тем, что он содержит емкость с распылителем эфирных масел для обработки кожи пациента и камней, нагреватель и охладитель для камней.



 

Похожие патенты:

Паровой ингалятор относится к медицине, а именно к физиотерапии и может быть использован для образования аэрозолей при лечении респираторных заболеваний, для ароматерапии успокаивающими эфирными маслами и для дыхательных тренировок.
Наверх