Бампер-кейс

 

Полезная модель относится к чехлам для размещения и защиты устройств для абонентской радиостанции и направлена на повышение надежности крепления на абонентском устройстве сотовой связи и удобства монтажа/демонтажа при эксплуатации при обеспечении высоких защитных функций (защита боковых сторон и углов устройств сотовой связи) от царапин и сколов и сохранение внешнего вида устройства сотовой связи на протяжении всего срока службы. Указанный технический результат достигается в бампер-кейсе для защиты устройств сотовой связи, состоящем из верхней и нижней защитных деталей, совместно образующих полую рамку, форма и внутренний размер которой совпадает с формой и внешними размерами устройства сотовой связи, при этом верхняя и нижняя защитные детали выполнены с возможностью соединения между собой при помощи крепежных элементов и магнитных замков. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Полезная модель относится к чехлам для размещения и защиты устройств для абонентской радиостанции, в частности к бампер-кейсам, и предназначена для установки на абонентские устройства сотовой связи: сотовый телефон, смартфон, коммуникатор, планшетный компьютер и т.п.

Из уровня техники известен защитный чехол для мобильного телефона, содержащий нижнюю и верхнюю оболочки. Нижняя оболочка охватывает корпус телефона снизу, с боковых и с торцевых сторон. Верхняя оболочка также охватывает крышку телефона сверху, с боковых и/или с торцевых сторон. На оболочках выполнены отверстия и вырезы под дисплей, клавиши, под зарядное устройство и др. Оболочки фиксируются относительно телефона посредством множества выступов, выполненных на их торцевых и/или боковых стенках, либо за счет плотного прилегания одной из оболочек к телефону и фиксации другой относительно телефона также с помощью выступов, либо посредством кармана и выступов, выполненных на нижней оболочке для размещения в нем корпуса телефона и множества выступов на верхней оболочке. Все указанные выступы в собранном положении входят в технологические пазы телефона (RU 55236, 27.07.2006).

Известен чехол, имеющий буферную функцию для портативного электронного устройства и включающий: главный корпус, содержащий боковую стенку и поверхность пола, чтобы защитить часть стороны и более низкую поверхность портативного электронного устройства; ударопрочный шлиц, в котором полое место сформировано во внутренней части боковой стенки и поверхности пола главного корпуса и который продлен в планомерной длине; амортизирующий элемент, который расположен внутри ударопрочного шлица; и воздушная прослойка, включенная в свободное пространство, в котором ударопрочный элемент помещен в пределах ударопрочного шлица (KR 100949568, 25.03.2010).

Известен бампер-кейс для мобильного телефона, выполненный в виде гибкого покрытия вдоль внешней окружности смартфона. В рамке кейса захват полностью сформирован по периметру передней и задней части корпуса. Центральная рамка изготовлена из жесткого синтетического полимера. Захват расширен с обеих сторон рамки, формируется методом двойной инжекции (KR 101118708, 28.02.2012).

Недостатками являются неудобство монтажа и недостаточно надежное закрепление на абонентском устройстве сотовой связи.

Задача, на решение которой направлена предложенная полезная модель, заключается в создании бампер-кейса, который исключал бы указанные выше недостатки.

Технический результат, достигаемый при реализации данной полезной модели, заключается в повышении надежности крепления на абонентском устройстве сотовой связи и удобства монтажа/демонтажа при эксплуатации при обеспечении высоких защитных функций (защита боковых сторон и углов устройств сотовой связи) от царапин и сколов и сохранении внешнего вида устройства сотовой связи на протяжении всего срока службы.

Указанный технический результат достигается в бампер-кейсе для защиты устройств сотовой связи, состоящем из верхней и нижней защитных деталей, совместно образующих полую рамку, форма и внутренний размер которой совпадает с формой и внешними размерами устройства сотовой связи, при этом верхняя и нижняя защитные детали выполнены с возможностью соединения между собой при помощи крепежных элементов и магнитных замков.

Рамка дополнительно содержит демпфирующие вставки и выполнена с отверстиями для доступа к разъемам устройства сотовой связи.

Крепежные элементы представляют собой петли-штифты.

Сущность полезной модели поясняется чертежами, на фиг.1 которого изображен вид сбоку бампер-кейса; на фиг.2 - вид сверху бампер-кейса; на фиг.3 - разрез А-А по фиг.1; на фиг.4 - разрез Б-Б по фиг.1; на фиг.5 - разрез В-В по фиг.2.

Бампер-кейс для защиты устройств сотовой связи (сотовый телефон, смартфон, коммуникатор, планшетный компьютер и т.п.) выполнен металлическим и состоит из верхней 4 и нижней 3 защитных деталей, совместно образующих полую рамку, форма и внутренний размер которой полностью совпадает с формой и внешними размерами устройства сотовой связи.

Верхняя 4 и нижняя 3 защитные детали выполнены подвижными/разъемными относительно друг друга и соединяются между собой крепежными элементами: петлями-штифтами 1, и магнитными замками 2, которые запрессовываются в верхнюю 4 и нижнюю 3 защитные детали напротив друг друга и при соединении верхней 4 и нижней 3 защитных деталей магнитные замки 2 контактируют друг с другом.

Рамка может быть выполнена скругленными углами и дополнительно содержит демпфирующие вставки 5, которые размещаются в углах рамки, а также рамка имеет отверстия (прорези) для доступа к разъемам устройства сотовой связи, для камеры и т.д., в рамку запрессованы штифты 1.

Полезная модель реализуется следующим образом.

При покупке абонентского устройства сотовой связи и в последующем пользователь имеет возможность приобрести бампер-кейс, например, для мобильного телефона, форма которого соответствует форме купленной модели мобильного телефона. Верхняя и нижняя защитные детали бампер-кейса легко надеваются на мобильный телефон и надежно фиксируются относительно него за счет петель-штифтов и магнитных замков, таким образом, образующаяся рамка плотно прилегает к корпусу мобильного телефона.

Выполненные в рамке отверстия обеспечивают доступ к разъемам мобильного телефона и т.п.

Заявленная полезная модель обеспечивает защиту боковых сторон и углов устройств сотовой связи от царапин и сколов, сохраняя внешний вид на протяжении всего срока службы, а также служит украшением, используемым в декоративных целях. Кроме того, так как форма устройства представляет из себя рамку, бампер-кейс не влияет на нормальную работу и использование защищаемого устройства сотовой связи и сохраняет тактильные ощущения как, если бы устройство сотовой связи не было защищено.

1. Бампер-кейс для защиты устройств сотовой связи, характеризующийся тем, что состоит из верхней и нижней защитных деталей, совместно образующих полую рамку, форма и внутренний размер которой совпадает с формой и внешними размерами устройства сотовой связи, при этом верхняя и нижняя защитные детали выполнены с возможностью соединения между собой при помощи крепежных элементов и магнитных замков.

2. Бампер-кейс по п.1, характеризующийся тем, что рамка дополнительно содержит демпфирующие вставки.

3. Бампер-кейс по п.2, характеризующийся тем, что рамка выполнена с отверстиями для доступа к разъемам устройства сотовой связи.

4. Бампер-кейс по п.1, характеризующийся тем, что крепежные элементы представляют собой петли-штифты.



 

Похожие патенты:
Наверх