Сотовый телефон с usb портом

 

Полезная модель является усовершенствованным сотовым телефоном, при подсоединении к USB порту которого чертеж 1 вид снизу, USB flash накопителя или USB flash Card Reader с картой памяти чертеж 2, файловый менеджер (программа, которая перемещает, удаляет и копирует цифровые файлы из памяти устройства), определяет USB flash накопитель или картридер как новый диск или карту памяти (в зависимости от устройства и операционной системы).

Полезная модель относится к мобильным устройством связи (сотовый телефон, смартфон или коммуникатор).

Сейчас существует множество мобильных устройств связи (сотовых телефонов, смартфонов, коммуникаторов), которые имеют разъемы для синхронизации с ПК и ноутбуками.

Недостаток их в том, что мобильное устройство связи (сотовый телефон, смартфон, коммуникатор) в связке с ПК или ноутбуком пассивен. То есть не имеет возможности сам перемещать, удалять или копировать файлы с синхронизируемым устройством. Для закачки файлов на существующие мобильные устройства связи (сотовый телефон, смартфон, коммуникатор) каждый раз надо синхронизировать его с ПК или ноутбуком с помощью специальной программы и кабеля специальной конструкции, который не позволяет подключать внешние USB флешь накопители и картридеры. Технической задачей предполагаемой полезной модели, является универсальность соединения с ПК или ноутбуками и упрощение обмена цифровыми файлами с различными устройствами, имеющими стандартный порт USB.

Поставленная задача достигается тем, что разнообразные разъемы сотовых телефонов для синхронизации с ПК или ноутбуками, будут заменены на стандартный разъем USB, в который можно будет подключить внешний USB флешь накопитель или картридер.

Возможность определения накопителей или картридеров, достигается путем перепрограммирования прошивки и добавления в нее драйверов для подключения.

В этом случае ПМ, сможет проще и легче обмениваться цифровыми файлами с другими устройствами, имеющими в себе USB порт. Надо только иметь с собой USB flash накопитель, или USB flash Card Reader с картой памяти.

В случаях с ПК и ноутбуками, перемещение, копирование, будет возможным без установки дополнительных программ синхронизации и соединения устройств друг с другом, специализированными кабелями связи.

Файловый менеджер будет иметь возможность перемещать, копировать и удалять, различные цифровые файлы во встроенной памяти мобильного устройства связи, его flash карты и внешнего, подключаемого USB flash накопителя.

Так же ПМ сможет увеличить свою внутреннюю память за счет возможности работы с наружными USB flash накопителями и USB Card Reader.

Внедрение порта USB в ПМ, позволит работать этому устройству с различными типами файлов, находящихся в памяти внешнего USB flash накопителя, как с файлами находящимися во встроенной памяти мобильного устройства связи и его flash карты.

Описание чертежей:

Чертеж 1 - ПМ, Вид спереди и снизу

Чертеж 2 - USB flash накопитель "Apaccer" и USB flash Card Reader "Buro" с SD flash card "Kingmax".

Наличие порта в ноутбуках и ПК, подтверждает возможность его интеграции в мобильные системы связи (сотовые телефоны, смартфоны, коммуникаторы).

Наличие в существующих мобильных системах связи разъемов для подключения специализированных кабелей, с помощью которых осуществляется синхронизация и обмен файлов с ПК и ноутбуками, а так же поддержка

различных flash карт и работа с ними файловых менеджеров (программ, которые позволяют удалять, перемещать и копировать цифровые файлы между внутренней памятью сотовых телефонов, смартфонов, коммуникаторов и их flash карты), так же подтверждают возможность интеграции USB порта в них.

Наличие mini USB порта во многих современных сотовых телефонов, смартфонов, коммуникаторов, так же подтверждает осуществимость данной интеграции.

Файловый менеджер будет иметь возможность перемещать, копировать и удалять, различные цифровые файлы во встроенной памяти мобильного устройства связи, его flash карты и внешнего, подключаемого USB flash накопителя.

Так же ПМ сможет увеличить свою внутреннюю память за счет возможности работы с цифровыми файлами из наружных USB flash накопителей.

Открытие цифровых файлов, осуществляется тем приложением (программой), которая создана для работы с этим типом файлов. То есть: файл видеозаписи открываться программой «видеопроигрыватель», файл офисного приложения Windows Word, открывается программой аналогичной Win Word и т.д.

Сотовый телефон, содержащий корпус, кнопки, экран, отличающийся тем, что снабжен разъемом порта USB с возможностью подключения внешнего флеш-накопителя или картридера и определения их как нового диска (папки с данными).



 

Похожие патенты:

Данная полезная модель отличается тем, что флеш-накопитель выполнен в виде листа из писчего материала, а также снабжен размещенным в окне окантовочной рамки прозрачным защитным элементом, выполненном с диоптриями. При потере данных на устройстве, существует возможность восстановления флеш-накопителей данной модели.

Гнездо USB разъема предназначено для установки на приборной панели автомобиля. Устройство позволяет подключать через USB разъем различные потребители.

Полезная модель относится к области компьютерной техники и информационных технологий
Наверх