Облицовочный строительный элемент

 

1. Облицовочный строительный элемент, состоящий из основного тела и отделочного слоя, отличающийся тем, что отделочный слой выполнен из полиэтилентерефталата (ПЭТФ), при этом его толщина составляет не менее 1 мм.

2. Облицовочный строительный элемент по п.1, отличающийся тем, что основное тело представляет собой кирпичное или бетонное изделие или изделие из другого камнеподобного материала.

3. Облицовочный строительный элемент по п.1, отличающийся тем, что в качестве материала отделочного слоя использованы отходы ПЭТФ.

4. Облицовочный строительный элемент по пп.1 и 2, отличающийся тем, что поверхность его отделочного слоя выполнена гладкой или рельефной.

5. Облицовочный строительный элемент по пп.1-3, отличающийся тем, что поверхность его отделочного слоя выполнена матовой или блестящей.

6. Облицовочный строительный элемент по п.1, отличающийся тем, что материал облицовочного слоя дополнительно включает по крайней мере один пигмент.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительной отрасли и предназначено для облицовки, в том числе мозаичной, как фасадов официальных зданий и других строительных сооружений, так и для индивидуальной застройки

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для безрастворной кладки однослойных и многослойных стен зданий, цоколей и фундаментов

Блок // 61312
Наверх