Облицовочный модуль

 

1. Облицовочный модуль, содержащий облицовочную пластину, отличающийся тем, что он содержит базовый многогранный элемент, а облицовочная пластина закреплена, по меньшей мере, на одной из граней базового элемента, при этом облицовочная пластина выполнена выходящей за пределы указанной грани, по крайней мере, с двух смежных ее сторон.

2. Модуль по п.1, отличающийся тем, что базовый элемент имеет форму прямоугольного параллелепипеда с парой боковых и парой торцевых граней, имеющих площадь меньшую, чем площадь пары остальных граней, а облицовочная пластина выполнена прямоугольной и закреплена на боковой и/или торцевой грани базового элемента.

3. Модуль по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что базовый элемент выполнен в виде кирпича.

4. Модуль по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что облицовочная пластина выполнена из натурального камня.

5. Модуль по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что облицовочная пластина соединена с базовым элементом посредством клеящей мастики.

6. Модуль по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что наружная поверхность облицовочной пластины выполнена полированной.

7. Модуль по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что на наружной поверхности облицовочной пластины выполнен фрагмент рисунка для получения мозаичной композиции.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительной отрасли и предназначено для облицовки, в том числе мозаичной, как фасадов официальных зданий и других строительных сооружений, так и для индивидуальной застройки

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для безрастворной кладки однослойных и многослойных стен зданий, цоколей и фундаментов

Блок // 61312
Наверх