Конструкция наружной стены

 

1. Конструкция наружной стены, содержащая формообразующий декоративный слой, несущий слой, слой утеплителя, отличающаяся тем, что фасадным слоем является несущий или самонесущий слой из конструкционных теплоизоляционных материалов, далее с внутренней стороны стены расположен дополнительный слой утеплителя, имеющий внутри себя заранее заданную конфигурацию полого пространства для прокладки инженерных коммуникаций, и формообразующий декоративный слой.

2. Конструкция наружной стены по п.1, отличающаяся тем, что материалом фасадного несущего или самонесущего слоя может являться полистиролбетон, ячеистый бетон, пенокерамические блоки.

3. Конструкция наружной стены по п.1, отличающаяся тем, что материалом дополнительного слоя утеплителя может являться минеральная вата или сотопласт.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительной отрасли и предназначено для облицовки, в том числе мозаичной, как фасадов официальных зданий и других строительных сооружений, так и для индивидуальной застройки

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для безрастворной кладки однослойных и многослойных стен зданий, цоколей и фундаментов

Блок // 61312
Наверх