Складной контейнер для пищевых отходов

 

Полезная модель относится к средствам подсобного назначения, для обеспечения труда персонала. Технической задачей полезной модели является придание возможности сборки-разборки, а также функции хранения скоропортящихся пищевых отходов. Техническая задача выполняется за счет того, что складной контейнер для пищевых отходов содержит: корпус, крышку, ручку, отличается тем, что дополнительно содержит, обруч, на котором неподвижно закреплена пружина, верхнее крепление, нижнее крепление, на котором зафиксирована дуга, стойку, которая в транспортном положении хранится в чехле, закрепленном на внешней стороне дна, а также внутренняя стенка, изготовлена из полистирола синтетического, отталкивающего воду и не восприимчива к ультрафиолету, по бесшовной технологии.

Полезная модель относится к средствам подсобного назначения, для обеспечения труда персонала.

Известен контейнер для мусора, предназначенный для сбора и временного хранения мусора, состоящий из: корпуса, крышки, ручки. Он имеет недостатки в эксплуатации: не складывается, не приспособлен для хранения скоропортящихся пищевых отходов.

Технической задачей полезной модели является придание возможности сборки-разборки, а также функции хранения скоропортящихся пищевых отходов.

Техническая задача выполняется за счет того, что складной контейнер для пищевых отходов содержит: корпус, крышку, ручку, отличается тем, что дополнительно содержит, обруч, на котором неподвижно закреплена пружина, верхнее крепление, нижнее крепление, на котором зафиксирована дуга, стойку, которая в транспортном положении хранится в чехле, закрепленном на внешней стороне дна, а также внутренняя стенка, изготовлена из полистирола синтетического, отталкивающего воду и не восприимчива к ультрафиолету, по бесшовной технологии.

На фиг. представлен складной контейнер для пищевых отходов в рабочем состоянии, где обозначено: поз. 1 - петля; поз. 2 - крышка; поз. 3 - обруч; поз. 4 - ручка; поз. 5 - стойка; поз. 6 - чехол; поз. 7 - дуга; поз. 8 - нижнее крепление; поз.- 9 верхнее крепление; поз. 10 - язычок; поз. 11 - пружина; поз. 12 - дно; поз. 13 - корпус; поз. - 14 клепка; поз. - 15 внутренняя стенка; поз. - 16 ребро жесткости.

Конструктивно складной контейнер для пищевых отходов может быть выполнен, как показано на фиг. Крышка 2, дно 12, корпус 13, чехол 6 могут быть выполнены,как вариант, из нейлона, устойчивого к загрязнениям. На корпусе 13, закреплен обруч 3, выполненный, как вариант, из легкоплавкой нержавеющий стали, который жестко скреплен с пружиной 11, выполненной, как вариант, из легкосплавного металла. На внешней стороне верхнего обруча 3, неподвижно зафиксировано верхнее крепление 9, выполненное, как вариант, из прочной пластмассы, внутри которого имеется паз, куда вставляется стойка 5, с внешней стороны нижнего обруча 3 крепится нижнее крепление 8, выполненное, как вариант, из прочной пластмассы, внутри которого имеется паз, куда вставляется стойка 5, на котором закреплена дуга, выполненная, как вариант, из хромированного металла. Крышка 2 поделена на две части подвижную и неподвижную. Подвижная часть крышки 2 одним краем через петлю 1 зафиксирована на ребре жесткости 16, а на другом ее краю неподвижно закреплен язычок 10. Ручка 4 выполнена, как вариант, металлической и крепится к ребру жесткости 16. На внешней стороне дна 12 крепится чехол 6, предназначенный, как вариант, для хранения стойки 5 в транспортном положении контейнера. Стойка 5. выполненная, как вариант, из пластмассового материала. Ручка 4, верхнее крепление 9, нижнее крепление 8, обруч 3, пружина 11 фиксируются клепкой 14. Внутренняя стенка 15, как вариант, изготовлена из полистирола синтетического, отталкивающего воду и не восприимчива к ультрафиолету, по бесшовной технологии, что помогает исключить протекание.

Складной контейнер для пищевых отходов, в рабочее состояние собирается следующим образом: дуга 7, отстегивается с верхнего крепления 9, приводя в действие пружину 11. Из чехла 6, извлекается стойка 5, вставляется в паз нижнего крепления 8, а затем верхнего крепления 9. С помощью язычка 10 открывается крышка 2. Сборка контейнера проводится в обратной последовательности. При наполнении контейнера пищевыми отходами, переноска его осуществляется с помощью ручки 4.

Таким образом, предложенный складной контейнер для пищевых отходов может быть использован для сбора и хранения пищевых отходов, в стационарных и полевых условиях. Конструкция данного изделия несет собой уменьшение объема контейнера при транспортировке, обеспечивает возможность сборки-разборки, позволяет хранить скоропортящиеся пищевые отходы, при нахождении личного состава в полевых условиях, обладает новизной и существенными отличиями от прототипа, обеспечивающими ему новые полезные характеристики.

Складной контейнер для пищевых отходов, содержащий корпус, крышку, ручку, отличающийся тем, что дополнительно содержит обруч, на котором неподвижно закреплена пружина, верхнее крепление, нижнее крепление, на котором зафиксирована дуга, стойку, которая в транспортном положении хранится в чехле, закрепленном на внешней стороне дна, а также внутреннюю стенку, изготовленную из полистирола синтетического, отталкивающего воду и не восприимчивого к ультрафиолету, по бесшовной технологии.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области коммунального хозяйства, а именно к средствам для утилизации пищевых и бытовых отходов, которые используются в обслуживании населения и на мусоросортировочных комплексах.

Полезная модель относится к области коммунального хозяйства, а именно к средствам для утилизации пищевых и бытовых отходов, которые используются в обслуживании населения и на мусоросортировочных комплексах.

Полезная модель относится к области коммунального хозяйства, а именно к средствам для утилизации пищевых и бытовых отходов, которые используются в обслуживании населения и на мусоросортировочных комплексах.

Полезная модель относится к области коммунального хозяйства, а именно к средствам для утилизации пищевых и бытовых отходов, которые используются в обслуживании населения и на мусоросортировочных комплексах.

Изобретение относится к контейнерам для отходов, преимущественно для транспортировки инфицированных медицинских, биологических и других опасных отходов из поликлиник, больниц и ветеринарных лечебниц

Полезная модель относится к области сбора мусора и моек на автозаправочных станциях и парковочных комплексах, где действуют повышенные требования к надежности, безопасности и компактности оборудования
Наверх