Урна для мусора

 

Полезная модель относится к конструкциям контейнеров для мусора и может быть использовано для сбора и кратковременного хранения бытового сыпучего и малогабаритного хранения мусора. Полезная модель предназначена для визуального наблюдения за содержимым, как антитеррористическая мера. Урна для мусора, содержит стойку, мешок, соединенный со стойкой кроме того, урна содержит дополнительный мешок, а стойка состоит из шести опорных элементов в виде изогнутых ножек, фризовых панелей и двух держателей для мешков, при этом держатели закреплены последовательно на опорных элементах, фризовые панели с двух сторон стойки, а мешки выполнены из мягкого прозрачного материала. Держатели выполнены в виде кольца или в виде обода с защелкой. 2 з.п. 2 фиг.

Полезная модель относится к конструкциям контейнеров для мусора и может быть использовано для сбора и кратковременного хранения бытового сыпучего и малогабаритного мусора.

Известна урна для мусора, содержащая опору, стойку и контейнер, соединенный со стойкой с возможностью переворота, контейнер содержит перемещающееся по его высоте дно. (см. заявка на изобретение 94001589 В 65 F 1/16 1995 г.)

Известен контейнер для отходов, содержащий опорный элемент, на котором располагается мешок из гибкого материала. (см. заявка на изобретение 2000117096 В 65 F 1/00 2002 г.)

Известна урна для мусора, содержащая стойку, контейнер, снабженный дном и соединенный со стойкой, устройство для выталкивания мусора из контейнера, отличающаяся тем, что контейнер соединяют со стойкой неподвижно, снизу контейнера на внутренних стенках располагают под углом направляющие, а дно выполняют в виде съемного шибера (задвижки), сопрягаемого внутри с направляющими, устройство для выталкивания выполняют в виде автономного сталкивателя, состоящего из опорной пластины и перпендикулярно расположенной к ней рукоятки, и приводимого в движение вручную в сторону открываемой снизу или сбоку зоны контейнера (см. заявка на изобретение 97119230 B 65 F 1/00 1997 г.)

Известные конструкции выполняют свое назначения, однако в известных конструкциях не предусмотрено визуальное обнаружение взрывчатых веществ в рамках проведения антитеррористических мер.

Технической задачей заявленной полезной модели является выполнение конструкции урны для визуального наблюдения за содержимым, как антитеррористической мер

Поставленная задача решается путем создания урны для мусора, содержащей стойку, мешок, соединенный со стойкой кроме того, урна содержит дополнительный мешок, а стойка состоит из шести опорных элементов в виде изогнутых ножек, фризовых панелей и двух держателей для мешков, при этом держатели закреплены последовательно на опорных элементах, фризовые панели с двух сторон стойки, а мешки выполнены из мягкого прозрачного материала.

Держатели выполнены в виде кольца или в виде обода с защелкой.

Урна изображена на фиг.1 - общий вид, фиг.2 - вид с торца.

Урна для мусора содержит стойку 1, мешки 2, соединенные со стойкой 1. Стойка 1 состоит из шести опорных элементов в виде изогнутых ножек 3, с двух сторон стойки укреплены фризовые панели 4. А мешки 2, выполненные их мягкого прозрачного материала и по мере наполнения сменяются, при чем мешки 2 закреплены на держателях 6. Держатели выполнены в виде кольца 6 (фиг.1), либо в виде обода 7 с защелкой 8 (фиг.2).

Конструкция представляет собой сварную конструкцию из полированной нержавеющей стали с отдельными узлами механического крепления. Опорный элемент из трубы диам. 50.8 мм или 40 мм соединены между собой с 2-х сторон фризовыми панелями (для рекламных полиграфических этикеток). Держатели, выполненные из листа толщиной 1 мм с элементами жесткости (обод). Защелка имеет отверстие для навешивания навесного замка, препятствующего непроизвольному открыванию посторонними людьми. Каждый держатель крепится с помощью 2-х кронштейнов и точечной сварки в 2-х местах примыкания к стойке.

Конструкция выполнена компактной, просматриваемой со всех сторон наблюдения и за счет прозрачности контейнера. Установка таких урн в местах

возможного скопления людей, например, железнодорожных вокзалов, аэропортов, как профилактика антитеррора.

1. Урна для мусора, содержащая стойку, мешок, соединенный со стойкой, отличающаяся тем, что она содержит дополнительный мешок, а стойка состоит из шести опорных элементов в виде изогнутых ножек, фризовых панелей и двух держателей для мешков, при этом держатели закрепленным последовательно на опорных элементах, фризовые панели с двух сторон стойки, а мешки выполнены из мягкого прозрачного материала.

2. Урна для мусора по п.1, отличающаяся тем, что держатели выполнены в виде кольца.

3. Урна для мусора по п.1, отличающаяся тем, что держатель выполнен в виде обода с защелкой.



 

Наверх