Контейнер для отходов

 

Полезная модель относится к конструкциям контейнеров для отходов, и может быть использовано для сбора и кратковременного хранения бытового сыпучего и малогабаритного хранения мусора. Полезная модель предназначена для сбора мусора и одновременно антитеррористической мерой, за счет визуального наблюдения за содержимым. Контейнер для отходов, содержит опорный элемент, на котором располагается мешок из мягкого материала, при чем опорный элемент выполнен из п-количества П-образных арок, между которыми, посредством креплений, размещен обод для крепления мешка, при этом мешок выполнен из прозрачного гибкого материала, а арки соединены между собой с двух сторон фризовыми панелями. 2 фиг.

Полезная модель относится к конструкциям контейнеров для мусора и может быть использовано для сбора и кратковременного хранения бытового сыпучего и малогабаритного хранения мусора.

Известна урна для мусора, содержащая опору, стойку и контейнер, соединенный со стойкой с возможностью переворота, контейнер содержит перемещающееся по его высоте дно. (см. заявка на изобретение 94001589 В 65 F 1/16 1995 г.)

Известен контейнер для отходов, содержащий опорный элемент, на котором располагается мешок из гибкого материала. (см. заявка на изобретение 2000117096 В 65 F 1/00 2002 г.)

Известные конструкции выполняют свое назначения, однако в известных конструкциях не предусмотрено визуальное обнаружение взрывчатых веществ в рамках проведения антитеррористических мер.

Технической задачей заявленной полезной модели является выполнение антитеррористической конструкции контейнера, за счет визуального наблюдения за содержимым.

Поставленная задача решается путем создания контейнера для отходов, содержащего опорный элемент, на котором располагается мешок из мягкого материала, при чем опорный элемент выполнен из п-количества П-образных арок, между которыми, посредством креплений, размещен обод для крепления мешка, при этом мешок выполнен из прозрачного мягкого материала, а арки соединены между собой с двух сторон фризовыми панелями

Контейнер изображен на фиг.1 - общий вид, фиг.2 - вид с торцевой стороны.

Контейнер для отходов, содержит опорный элемент 1, на котором располагается мешок 2 из гибкого материала. Опорный элемент 1 выполнен из п-количества П-образных арок 3, между которыми, посредством креплений 4, размещен обод 5 для крепления мешка 2. Мешок 2 выполнен из прозрачного мягкого материала, а арки 3 соединены между собой с двух сторон фризовыми панелями 6.

Конструкция представляет собой сварную конструкцию из полированной нержавеющей стали с отдельными узлами механического крепления. Три П-образных арки из трубы диам. 50.8 мм или 40 мм соединены между собой с 2-х сторон фризовыми панелями (для рекламных полиграфических этикеток). Между арками размещены держатели, выполненные из листа толщиной 1 мм с элементами жесткости (обод). Защелка имеет отверстие для навешивания навесного замка, препятствующего непроизвольному открыванию посторонними людьми. Каждый держатель крепится с помощью 2-х кронштейнов и точечной сварки в 2-х местах примыкания к стойке.

Конструкция выполнена компактной, просматриваемой со всех сторон наблюдения и за счет прозрачности мешка из мягкого материала, например полиэтилена. Установка таких контейнеров целесообразна в местах скопления людей, например, железнодорожных вокзалов, аэропортов, как профилактика антитеррора.

Контейнер для отходов, содержащий опорный элемент, на котором располагают мешок из мягкого материала, отличающийся тем, что опорный элемент выполнен из п-количества П-образных арок, между которыми, посредством креплений, размещен обод для крепления мешка, при этом мешок выполнен из прозрачного мягкого материала, а арки соединены между собой с двух сторон фризовыми панелями.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области коммунального хозяйства, а именно к средствам для утилизации пищевых и бытовых отходов, которые используются в обслуживании населения и на мусоросортировочных комплексах.

Полезная модель относится к области коммунального хозяйства, а именно к средствам для утилизации пищевых и бытовых отходов, которые используются в обслуживании населения и на мусоросортировочных комплексах.

Изобретение относится к контейнерам для отходов, преимущественно для транспортировки инфицированных медицинских, биологических и других опасных отходов из поликлиник, больниц и ветеринарных лечебниц
Наверх