Контейнер для мусора

 

Полезная модель относится к конструкциям контейнеров для мусора и может быть использовано для сбора и кратковременного хранения бытового сыпучего и малогабаритного хранения мусора. Контейнер предназначен для сбора мусора, а так же для визуального наблюдения за содержимым, как антитеррористическая мера. Контейнер для мусора, содержит стойку и контейнер, соединенный со стойкой при чем, он состоит из двух аналогичных конструкций, а стойка выполнена в виде каркаса цилиндра, мешок из съемного прозрачного материала, при этом мешок крепят посредством зажимов на верхнем кольце цилиндра. 1 фиг.

Полезная модель относится к конструкциям контейнеров для мусора и может быть использовано для сбора и кратковременного хранения бытового сыпучего и малогабаритного хранения мусора.

Известна урна для мусора, содержащая опору, стойку и контейнер, соединенный со стойкой с возможностью переворота, контейнер содержит перемещающееся по его высоте дно. (см. заявка на изобретение 94001589 В 65 F 1/16 1995 г.)

Известен контейнер для отходов, содержащий опорный элемент, на котором располагается мешок из гибкого материала. (см. заявка на изобретение 2000117096 В 65 F 1/00 2002 г.)

Известна урна для мусора, содержащая стойку, контейнер, в виде мешка, снабженный дном и соединенный со стойкой, устройство для выталкивания мусора из контейнера, отличающаяся тем, что контейнер соединяют со стойкой неподвижно, снизу контейнера на внутренних стенках располагают под углом направляющие, а дно выполняют в виде съемного шибера (задвижки), сопрягаемого внутри с направляющими, устройство для выталкивания выполняют в виде автономного сталкивателя, состоящего из опорной пластины и перпендикулярно расположенной к ней рукоятки, и приводимого в движение вручную в сторону открываемой снизу или сбоку зоны контейнера (см. заявка на изобретение 97119230 B 65 F 1/00 1997 г.)

Известные конструкции выполняют свое назначения, однако в известных конструкциях не предусмотрено визуальное обнаружение взрывчатых веществ в рамках проведения антитеррористических мер.

Технической задачей заявленной полезной модели является выполнение конструкции контейнера для визуального наблюдения за содержимым, как антитеррористическая мера.

Поставленная задача решается путем создания контейнера для мусора, содержащий стойку, мешок, соединенный со стойкой, при чем он состоит из двух аналогичных конструкций, а стойка выполнена в виде каркаса цилиндра, мешок из съемного прозрачного материала, при этом мешок крепят посредством зажимов на верхнем кольце цилиндра.

Контейнер изображен на фиг.1 - общий вид.

Контейнер для мусора, содержит стойку 1 и мешок 2, который соединен со стойкой 1. Стойка 1 выполнена в виде каркаса цилиндра, а мешок 2 из съемного прозрачного материала, при этом контейнер 2 крепят посредством зажимов 3 на верхнем кольце 4 цилиндра. Контейнер состоит из двух аналогичных конструкций.

Контейнер представляет собой цельносварную конструкцию из полированной нержавеющей стали с отдельными узлами механического крепления. Несущая часть комплекса выполнена из трубы диам. 25 мм. Контейнер представляет собой каркасную конструкцию в виде цилиндра, основаниями которой являются кольца. Нижнее является опорой, а верхнее - держателем для мешка. Высота комплекса определяется длиной вертикальных стоек, расположенных на тыльной стороне конструкции и равна 1100 мм. Линия взаимного расположение модулей (контейнеров) в комплексе может повторять проекцию любой вертикальной поверхности. Количество модулей может быть любым и определяется только степенью сортировки отходов. Прозрачный мешок на верхнем кольце цилиндра фиксируется с помощью 4-х пластмассовых зажимов.

Конструкция выполнена компактной, просматриваемой со всех сторон наблюдения и за счет прозрачности контейнера. Установка таких контейнеров в местах скопления людей, например, железнодорожных вокзалов, аэропортов, как профилактика антитеррора.

1. Контейнер для мусора, содержащий стойку, мешок, соединенный со стойкой отличающийся тем, что стойка выполнена в виде каркаса цилиндра, мешок из съемного прозрачного материала, при этом мешок крепят посредством зажимов на верхнем кольце цилиндра.

2. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что он состоит из двух аналогичных конструкций.



 

Наверх