Складная упаковка

 

1. Складная упаковка, содержащая выполненные из одной заготовки центральную панель, служащую днищем, и примыкающие к ней по линиям перегиба удлиненные стороны, разделенные линиями перегиба на секции, образующие стенки, откидную крышку, клапаны и замковые элементы, отличающаяся тем, что одна из удлиненных сторон выполнена в виде прямоугольных, последовательно расположенных секций, образующих внешнюю, внутреннюю торцевые стенки и внутреннее днище, а противоположная удлиненная сторона содержит две последовательно примыкающие по линиям перегиба секции, образующие внешнюю стенку и внутреннюю крышку, а две другие секции примыкают к боковым сторонам внутренней крышки и образуют внутренние боковые стенки, которые входят в зацепление с клапанами внешних боковых стенок, отогнутых на внутреннюю поверхность правой торцевой стенки и образующих внутреннюю торцевую стенку.

2. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что клапан лицевой боковой стенки, отогнутый на внутреннюю поверхность правой торцевой стенки, выполнен соразмерным левой торцевой стенке и содержит вырез со стороны своей верхней кромки.

3. Упаковка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что клапан лицевой боковой стенки, отогнутый на внутреннюю поверхность правой торцевой стенки, расположен между внешней и внутренней стенками.

4. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что к свободной торцевой кромке внутреннего днища присоединен по линии перегиба петлеобразный элемент с отверстием, служащий одновременно ручкой и фиксатором внутреннего днища во взаимодействии со щелью, размещенной на линии перегиба днища и правой торцевой стенки.

5. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что верхняя передняя и левая боковая кромки упаковки снабжены замковыми элементами в виде язычков и прорезей в ответной части, служащих для фиксации крышки.

6. Упаковка по пп.1 и 5, отличающаяся тем, что один из язычков замковых соединений крышки расположен на верхней кромке лицевой стенки и взаимодействует с соответствующей прорезью, размещенной на линии перегиба крышки и ее клапана, отогнутого на внутреннюю поверхность лицевой стенки, а другой язычок расположен на левой кромке крышки и взаимодействует с соответствующей прорезью, размещенной на линии перегиба внешней и внутренней левых торцевых стенок.



 

Похожие патенты:

Коробка // 51973

Упаковка // 65867

Изобретение относится к транспортной и потребительской таре и может быть использовано в качестве подарочной упаковки изделий различной формы в том числе конфет и пищевых продуктов, парфюмерии и косметики, алкогольной продукции, галантереи, подарков для детей

Упаковка // 98400
Наверх