Контейнер-сборник продуктов жизнедеятельности домашних животных

 

Избавиться от кала - это мечта каждой собачки, человека и даже крупной социальной структуры, такой как районная или городская управа. Для собачек эта проблема в принципе решена удовлетворительно, она делает это достаточно простым и отработанным способом, тогда как солидные организации никак не могут решить проблему с завалом городов собачьими экскрементами. Дело здесь не в недостатке кала и желания его убрать, а в отсутствии необходимых для этого технических средств. Внедрение предлагаемого простого и дешевого устройства с многообещающим названием «калвон» поможет, не без труда, но удовлетворительно решить эту назревшую в процессе эволюции экологическую проблему, ко всеобщей радости людей, не имеющих собак.

Предлагаемая полезная модель, как показывает ее название, предназначена для использования в сфере экологии для защиты городской окружающей среды от загрязнений продуктами жизнедеятельности домашних животных. В частности, известно из телевизионной декларации экологической службы Москвы, озвученной в 2005 году, что на один квадратный метр городской территории приходится до семи килограммов собачьих испражнений. Аналогичная проблема возникает в большинстве европейских городов, где она решается законодательным требованием к владельцам собак иметь при себе при прогулке и использовать приспособления для сбора и утилизации экскрементов своих подопечных. Такие приспособления в большинстве случаев имеют примитивный вид бумажного или полиэтиленового пакетика и картонной лопаточки. Нужно отметить неадекватность этих приспособлений. Во-первых они не предотвращают фактического, хотя и кратковременного, контакта экскрементов с окружающей средой, во-вторых не позволяют полностью убрать загрязнение с травяного покрова и в-третьих, в случае использования медленно ассимилируемого природной средой пластика, приводят к дополнительному долговременному засорению окружающей среды. Наличие этих недостатков у существующих приспособлений требует внедрения данного предложения.

Предлагаемое в данной заявке устройство представляет собой изготовленный из быстро ассимилируемого природной средой материала, например сухой бумажной массы или пленки органического происхождения, контейнер-сборник индивидуальной конструкции и формы, соответствующий экстерьеру и полу животного, открытый со стороны анального отверстия, соответствующего объема, обеспечивающего полный сбор экскрементов. Контейнер снабжен бортиком на нижней кромке расположенной ниже анального отверстия животного и закрывающейся крышечкой прикрепленной к верхнему краю отверстия в контейнере, предотвращающим утерю содержимого в неположенном месте. Для животных женского пола нижний край контейнера проходит по линии отделяющей половые органы от мочеиспускательного канала, так, чтобы избежать попадания в контейнер мочи, сбор которой не предусмотрен. Контейнер крепиться к телу с помощью индивидуально изготовленной и подогнанной по размеру и внешнему виду животного, сбруи. После заполнения калом, сборник освобождается из сбруи и в закрытом виде выбрасывается в места, авторизованные экологической службой. Устройство может применяться также при конных прогулках внутри городской территории.

Требуемый технический эффект полной изоляцией кала от окружающей среды и предотвращение его утери в неположенном месте в данном устройстве обеспечивается за счет замкнутой конструкции контейнера, включая наличия крышечки и бортика у отверстия контейнера.

Массовое производство контейнеров-сборников и сбруи легко может быть осуществлено на базе предприятий малого бизнеса с использованием отходов бумажного производства, утилизации макулатуры и производства кожевенной и мясо-молочной продукции.

Контейнер-сборник продуктов жизнедеятельности домашних животных выполненный с возможностью прикрепления к телу животного, содержащий закрывающуюся крышку.



 

Похожие патенты:

Упаковка для спичек, содержащая раздельно выполненные в виде гнутых замкнутых объемно-пространственных конструкций трансформированные из заготовки сложенного листового материала, преимущественно картона, корпус, образованный двумя боковыми стенками и основанием и размещенную внутри корпуса выдвижную емкость, образованную двумя боковыми стенками, двумя торцевыми стенками и основанием, причем размеры выдвижной емкости выполнены соответствующими внутренним размерам корпуса.

Полезная модель мотобуксировщика-снегохода относится к области транспортных средств на гусеничном ходу, а более конкретно к конструкциям самоходных транспортных средств, предназначенных для буксировки саней или подобных им конструкций, приспособленных для гужевой тяги, и может быть использована для создания и производства малогабаритной транспортной техники различного назначения.

Настоящий сосуд для хранения напитков относится к области хранения и транспортировки газированных напитков, а конкретно к емкости для хранения напитков под давлением, которая может быть использована для промышленного розлива, последующей транспортировки и продажи потребителю газированных напитков, в том числе сильногазированных напитков, с давлением внутри емкости, которое лежит в диапазоне 0,4-0,6 МПа, а также к соответствующему укупоривающему элементу.

Настоящая ёмкость с крышкой относится к области тары для пищевых продуктов, в частности для чипсов, попкорна, сухариков и других закусок в виде ломтиков, кусочков и т.п.

Тара для транспортировки, хранения и демонстрации товара относится к области тары и упаковки, которая после выполнения задачи транспортировки товара становится местом рекламы и продажи товара.

Полезная модель относится к транспортным средствам на гусеничном ходу. Технический результат - возможность использования мотобуксировщика в любое время года. Это достигается тем, что гусеничный движитель приводится в движение с помощью звездочки наружного зацепления, на оси которой установлен тормозной диск с тормозным механизмом, а шасси выполняются в виде катков путем установки их вместо полозьев для использования мотобуксировщика в любое время года.

Полезная модель относится к области упаковки, а именно к устройствам для транспортировки, хранения, имеющим форму коробки, изготовляемую путем складывания заготовки по линиям сгиба, и может быть использована, в частности, для упаковки, хранения и транспортировки срезанных цветов.

Полезная модель относится к упаковке в виде коробки, предназначенной для транспортирования и хранения штучной продукции, например, флаконов с различной жидкостью, в частности, флаконов с суперклеем, маникюрным лаком и т

Полезная модель относится к области упаковки, хранения и транспортировки пищевых продуктов, например пиццы, пирогов и т

Полезная модель относится к области упаковки, хранения и транспортировки пищевых продуктов, например пиццы, пирогов и т

Упаковка для спичек, содержащая раздельно выполненные в виде гнутых замкнутых объемно-пространственных конструкций трансформированные из заготовки сложенного листового материала, преимущественно картона, корпус, образованный двумя боковыми стенками и основанием и размещенную внутри корпуса выдвижную емкость, образованную двумя боковыми стенками, двумя торцевыми стенками и основанием, причем размеры выдвижной емкости выполнены соответствующими внутренним размерам корпуса.
Наверх