Обечайка для упаковки изделий (варианты)

 

1. Обечайка для упаковки изделий, выполненная в виде трубы многоугольного сечения с торцевыми клапанами и средствами их крепления между собой или к трубе, с поперечными парными прорезями на торцевых ребрах трубы, участки граней между которыми отогнуты внутрь трубы и образуют вместе с торцевыми клапанами параллелограммные механизмы, продольные и поперечные звенья которых являются зажимными губками для изделия, отличающаяся тем, что продольное и поперечное звенья, по крайней мере, одного из параллелограммных механизмов выполнены с выемкой для фиксации изделия.

2. Обечайка для упаковки изделий по п.1, отличающаяся тем, что выемка для фиксации изделия выполнена в виде продольной канавки на продольном звене параллелограммного механизма, ограниченной сверху язычком, отогнутым внутрь трубы, а снизу - дугообразным вырезом на поперечном звене параллелограммного механизма, причем размеры канавки и дугообразного выреза соответствуют формам изделия.

3. Обечайка для упаковки изделий по п.1, отличающаяся тем, что выемка для фиксации изделия образована крестообразным разрезом на линии сгиба между продольным и поперечным звеньями параллелограммного механизма, а края разреза соединены рилевочными линиями и отогнуты по ним в сторону изделия или от него.

4. Обечайка для упаковки изделий по п.3, отличающаяся тем, что крестообразный разрез своей поперечной линией совпадает с линией сгиба между продольным и поперечным звеньями параллелограммного механизма.

5. Обечайка для упаковки изделий по п.1, отличающаяся тем, что выемка для фиксации изделия образована Х-образным разрезом на линии сгиба между продольным и поперечным звеньями параллелограммного механизма, а края разреза соединены рилевочными линиями и отогнуты по ним в сторону изделия или от него.

6. Обечайка для упаковки изделий по п.5, отличающаяся тем, что Х-образный разрез совпадает своим центром с линией сгиба между продольным и поперечным звеньями параллелограммного механизма.

7. Обечайка для упаковки изделий по п.1, отличающаяся тем, что выемки для фиксации изделия выполнены на звеньях параллелограммных механизмов каждого торца трубы.

8. Обечайка для упаковки изделий, выполненная в виде трубы многоугольного сечения с торцевыми клапанами и средствами их крепления между собой или к трубе, с поперечными парными прорезями, по крайней мере, на одном из торцевых ребер трубы, участки поверхностей между которыми отогнуты внутрь трубы и образуют вместе с торцевым клапаном параллелограммный механизм, который имеет продольное и поперечное звенья, и с поперечными парными прорезями на двух противолежащих боковых ребрах трубы, участки граней между которыми отогнуты внутрь трубы и образуют два внутренних угловых выступа, которые совместно со звеньями параллелограммного механизма являются зажимными губками для фиксации изделия, отличающаяся тем, что продольное и поперечное звенья параллелограммного механизма выполнены с выемкой для фиксации изделия, а противолежащие внутренние угловые выступы снабжены уступами.

9. Обечайка для упаковки изделий по п.8, отличающаяся тем, что выемка для фиксации изделия образована Y-образным разрезом на продольном звене параллелограммного механизма, ограниченным сверху язычком, отогнутым внутрь трубы, а снизу - треугольным или сегментным отверстием на поперечном звене параллелограммного механизма, причем противолежащие внутренние угловые выступы выполнены с поперечными надрезами, концы которых соединены рилевочными линиями с одним из торцов внутреннего углового выступа, по которым поверхности угловых выступов отогнуты внутрь выступов до образования уступов.

10. Обечайка для упаковки изделий по п.9, отличающаяся тем, что рилевочные линии на поверхностях внутренних угловых выступов выполнены параллельными их ребрам.

11. Обечайка для упаковки изделий по п.8, отличающаяся тем, что выемка для фиксации изделия образована Х-образным разрезом на линии сгиба между продольным и поперечным звеньями параллелограммного механизма, края которого соединены рилевочными линиями и отогнуты по ним в сторону изделия или от него, а противолежащие внутренние угловые выступы выполнены с поперечными надрезами, концы которых соединены рилевочными линиями с одним из торцов внутреннего углового выступа, по которым поверхности угловых выступов отогнуты внутрь выступов до образования уступов.

12. Обечайка для упаковки изделий по п.11, отличающаяся тем, что рилевочные линии на поверхностях внутренних угловых выступов выполнены параллельными их ребрам.

13. Обечайка для упаковки изделий по п.9, отличающаяся тем, что Х-образный разрез совпадает своим центром с линией сгиба между продольным и поперечным звеньями параллелограммного механизма.

14. Обечайка для упаковки изделий по п.8, отличающаяся тем, что выемка для фиксации изделия на линии сгиба продольного и поперечного звеньев параллелограммного механизма образована крестообразным разрезом, с краями соединенными рилевочными линиями, по которым поверхности звеньев отогнуты в сторону изделия или от него, а противолежащие внутренние угловые выступы выполнены с поперечными надрезами, концы которых соединены рилевочными линиями с одним из торцов внутреннего углового выступа, по которым поверхности угловых выступов отогнуты внутрь выступов до образования уступов.

15. Обечайка для упаковки изделий по п.14, отличающаяся тем, что рилевочные линии на поверхностях внутренних угловых выступов выполнены параллельными их ребрам.

16. Обечайка для упаковки изделий по п.14, отличающаяся тем, что крестообразный разрез совпадает своей поперечной линией с линией сгиба между продольным и поперечным звеньями параллелограммного механизма.

17. Обечайка для упаковки изделий по п.8, отличающаяся тем, что выемки и уступы для фиксации изделия выполнены на звеньях параллелограммного механизма и на поверхностях противолежащих внутренних угловых выступов каждого торца трубы.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области упаковки, а именно к устройствам для транспортировки, хранения, имеющим форму коробки, изготовляемую путем складывания заготовки по линиям сгиба, и может быть использована, в частности, для упаковки, хранения и транспортировки срезанных цветов.

Упаковка // 57728
Наверх