Затвор для сосудов

 

1. Затвор для сосудов, состоящий из пробки, выполненной в виде вставленной внутрь горлышка сосуда цилиндрической части и расположенным на ее наружной поверхности кольцевым фланцем, и охватывающей пробку крышки, имеющей отрывной участок с линиями ослабленного сечения, отличающийся тем, что цилиндрическая часть пробки выполнена полой с расположенным соосно внутри нее усеченным конусом, сопряженным с цилиндрической частью, и направленным наружу сосуда, причем на нижней поверхности кольцевого фланца выполнен, по крайней мере, один кольцевой буртик, крышка состоит из донышка и цилиндрической поверхности, по окружности которой выполнен элемент фиксации пробки внутри крышки, а отрывной участок донышка крышки образован линиями ослабленного сечения в виде полукруга, со стороны которого расположена вырубка, причем отрывной участок соединен с донышком хотя бы одной перемычкой, и на него нанесено тиснение.

2. Затвор для сосудов по п.1, отличающийся тем, что пробка имеет ребра жесткости, выполненные на поверхностях цилиндрической части пробки и стенках усеченного конуса.

3. Затвор для сосудов по п.1, отличающийся тем, что по периметру наружной поверхности цилиндрической части пробки выполнено уплотнительное кольцо.

4. Затвор для сосудов по п.1, отличающийся тем, что на нижней поверхности кольцевого фланца пробки выполнены два кольцевых буртика для захвата за венчик сосуда.

5. Затвор для сосудов по п.1, отличающийся тем, что пробка выполнена из пластичного материала, например, полиэтилена.

6. Затвор для сосудов по п.1, отличающийся тем, что элемент фиксации пробки внутри крышки выполнен на цилиндрической поверхности крышки в виде, по крайней мере, двух точек прижима, выполненных с помощью чеканки.

7. Затвор для сосудов по п.1, отличающийся тем, что элемент фиксации пробки внутри крышки выполнен на цилиндрической поверхности крышки в виде сплошной линии прижима.

8. Затвор для сосудов по п.1, отличающийся тем, что элемент фиксации пробки внутри крышки выполнен на цилиндрической поверхности крышки в виде сочетания сплошной линии прижима и, по крайней мере, двух точек прижима, выполненных с помощью чеканки.

9. Затвор для сосудов по п.1, отличающийся тем, что линии ослабленного сечения выполнены сдвоенными.

10. Затвор для сосудов по п.1, отличающийся тем, что линии ослабленного сечения выполнены зигзагообразными.

11. Затвор для сосудов по п.1, отличающийся тем, что тиснение на отрывном участке донышка крышки выполнено в виде графических символов.

12. Затвор для сосудов по п.1, отличающийся тем, что тиснение на отрывном участке донышка крышки выполнено в виде буквенных символов.

13. Затвор для сосудов по п.1, отличающийся тем, что тиснение на отрывном участке донышка крышки выполнено в виде цифровых символов.

14. Затвор для сосудов по п.1, отличающийся тем, что тиснение на отрывном участке донышка крышки выполнено в виде сочетания графических, буквенных и цифровых символов.

15. Затвор для сосудов по п.1, отличающийся тем, что на нижней части цилиндрической поверхности крышки выполнена юбочка.



 

Похожие патенты:
Наверх