Комбинированный затвор для укупорки сосудов с жидкими средами

 

1. Комбинированный затвор для укупорки сосудов с жидкими средами, содержащий металлический колпачок, состоящий из цилиндрической части и донышка, на которых размещен отрывной участок, соединенный с донышком хотя бы одной перемычкой и образованный сквозным пазом и линиями ослабленного сечения, и пластмассовую крышку, размещенную на донышке металлического колпачка и соединенную с ним элементом соединения, отличающийся тем, что элементом соединения является слой клея, нанесенный на отрывной участок донышка металлического колпачка с возможностью контактирования с пластмассовой крышкой.

2. Комбинированный затвор по п.1, отличающийся тем, что на металлическом колпачке выполнена дополнительная линия ослабленного сечения, переходящая с донышка на цилиндрическую часть колпачка, и расположенная диаметрально противоположно линиям ослабленного сечения отрывного участка.

3. Комбинированный затвор по п.1, отличающийся тем, что линии ослабленного сечения, переходящие с донышка на цилиндрическую часть металлического колпачка, выполнены сдвоенными или зигзагообразными.

4. Комбинированный затвор по п.1, отличающийся тем, что пластмассовая крышка комбинированного затвора выполнена с выступом.

5. Комбинированный затвор по п.1, отличающийся тем, что пластмассовая крышка комбинированного затвора выполнена из полипропилена.

6. Комбинированный затвор по п.1, отличающийся тем, что пластмассовая крышка комбинированного затвора выполнена прозрачной.

7. Комбинированный затвор по п.1, отличающийся тем, что пластмассовая крышка комбинированного затвора выполнена цветной.

8. Комбинированный затвор по п.1, отличающийся тем, что на донышко металлического колпачка нанесено тиснение.

9. Комбинированный затвор по п. 1, отличающийся тем, что на донышко пластмассовой крышки комбинированного затвора нанесено тиснение.

10. Комбинированный затвор по пп.1, 8 и 9, отличающийся тем, что тиснение выполнено в виде графических символов.

11. Комбинированный затвор по пп.1, 8 и 9, отличающийся тем, что тиснение выполнено в виде буквенных символов.

12. Комбинированный затвор по пп. 1, 8 и 9, отличающийся тем, что тиснение выполнено в виде цифровых символов.

13. Комбинированный затвор по пп. 1, 8 и 9, отличающийся тем, что тиснение выполнено в виде сочетания графических, буквенных и цифровых символов.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам защиты готовой продукции, а именно винтовым укупорочным колпачкам, предназначенным для закрытия стеклянных сосудов или бутылок, у которых венчик горловины имеет резьбу
Наверх