Укупорочное устройство

 

1. Укупорочное устройство, содержащее цилиндрический корпус для установки на горловину бутылки, поворотную часть, выполненную в виде стакана с центральным отверстием в дне, расположенного на корпусе, коаксиально последнему, размещенный в корпусе выливной элемент, выполненный в виде полого штока, механизм возвратно-поступательного перемещения штока вдоль оси центрального отверстия, средство индикации вскрытия, расположенное в центральном отверстии дна стакана, элемент разрушения средства индикации вскрытия, выполненный на конце штока со стороны центрального отверстия, отличающееся тем, что элемент разрушения средства индикации вскрытия выполнен в виде усеченного конуса, средство индикации вскрытия выполнено в виде мембраны, представляющей собой многосекторный диск, причем сектора - лепестки диска соединены перепонками.

2. Укупорочное устройство по п.1, отличающееся тем, что мембрана выполнена по меньшей мере двухслойной.

3. Укупорочное устройство по п.2, отличающееся тем, что цвет каждого из слоев мембраны по отношении к другому слою выполнен контрастным.

4. Укупорочное устройство по п.3, отличающееся тем, что верхний слой мембраны выполнен черного цвета, а нижний слой - белого цвета.

5. Укупорочное устройство по п.3, отличающееся тем, что верхний слой мембраны выполнен голубого цвета, а нижний слой - красного цвета.



 

Наверх