Упаковка

 

Название полезной модели: УПАКОВКА. Использование: полезная модель относится к области тары и упаковки и может быть использована для упаковки и хранения разнообразных продовольственных товаров, в частности, сыпучих пищевых продуктов, в том числе орехов, семечек, попкорна и кондитерских изделий. Решаемая задача: расширение арсенала технических средств, предназначенных для упаковки. Сущность полезной модели: заключается в том, что упаковку, содержащую коробку и съемную крышку, выполненные из листовых заготовок, разделенных линиями перегиба на участки, образующие основание, боковые и торцевые стенки, предлагается дополнительно снабдить контейнером для мусора, выполненным в виде съемной крышки и присоединяемым к одной из боковых стенок коробки, преимущественно посредством крепления язычков в пазы. Одна из боковых стенок коробки может быть дополнительно снабжена, по меньшей мере, одним пазом, а одна из боковых стенок съемной крышки может быть дополнительно снабжена, по меньшей мере, одним язычком. Кромка торцевых стенок крышки может быть выполнена с вырубкой, преимущественно полукруглой формы. Крышка может быть дополнительно снабжена прозрачным окном.

Полезная модель относится к области тары и упаковки и может быть использована для упаковки и хранения разнообразных продовольственных товаров, в частности, сыпучих пищевых продуктов, в том числе орехов, семечек, попкорна и кондитерских изделий.

Наиболее близкой к предлагаемой полезной модели является упаковка в виде транспортного гофроконтейнера, снабженного крышкой, изготовленных из листовых заготовок, разделенных линиями перегиба на участки, образующие основание, боковые и торцевые стенки. [Патент РФ №47331, кл. B 65 D 5/36, 13. 05.2005 г.].

Полезная модель направлена на решение задачи расширения арсенала технических средств, предназначенных для упаковки.

Сущность полезной модели заключается в том, что упаковку, содержащую коробку и съемную крышку, выполненные из листовых заготовок, разделенных линиями перегиба на участки, образующие основание, боковые и торцевые стенки, предлагается дополнительно снабдить контейнером для мусора, выполненным в виде съемной крышки и присоединяемым к одной из боковых стенок коробки, преимущественно посредством крепления язычков в пазы.

Одна из боковых стенок коробки может быть дополнительно снабжена, по меньшей мере, одним пазом, а одна из боковых стенок съемной крышки может быть дополнительно снабжена, по меньшей мере, одним язычком.

Кромка торцевых стенок крышки может быть выполнена с вырубкой, преимущественно полукруглой формы.

Крышка может быть дополнительно снабжена прозрачным окном.

На фиг.1 приведен общий вид упаковки в закрытом виде; на фиг.2 изображен общий вид упаковки в раскрытом виде; на фиг.3 изображена листовая заготовка коробки; на фиг.4 изображена листовая заготовка крышки.

Упаковка содержит коробку 1 и съемную крышку 2, выполненные из листовых заготовок, разделенных линиями перегиба на участки, образующие основание 3 и 4, боковые стенки 5, 6 и 7, 8 и торцевые стенки 9, 10 и 11, 12. Упаковка снабжена контейнером 13 для мусора, выполненным в виде съемной крышки 2 и присоединяемым к одной из боковых стенок 5 или 6 коробки 1, преимущественно посредством крепления

язычков 14 в пазы 15. Одна из боковых стенок 5 или 6 коробки 1 снабжена, по меньшей мере, одним пазом 15, а одна из боковых стенок 7 или 8 съемной крышки 2 снабжена, по меньшей мере, одним язычком 14. Кромка торцевых стенок 11, 12 съемной крышки 2 выполнена с вырубкой 16, преимущественно полукруглой формы. Крышка 2 снабжена прозрачным окном 17.

Листовые заготовки коробки 1 и съемной крышки 2 могу быть выполнены, например, из картона или плотной бумаги. Прозрачное окно 17 может быть выполнено, например, из прозрачной полипропиленовой пленки.

Предлагаемая упаковка может быть использована следующим образом. Перед началом эксплуатации из листовых заготовок формируются коробка 1 и съемная крышка 2. Коробка 1 наполняется упаковываемым продуктом и закрывается съемной крышкой 2. Упаковка готова к реализации. После приобретения упакованного продукта, например, орехов или семечек, с коробки 1 снимается крышка 2 и присоединятся ее к одной из боковых стенок 5 или 6 коробки 1, путем закрепления язычков 14 в пазах 15. При этом получаемый в процессе употребления упакованного продукта мусор, например, в виде скорлупы орехов или шелухи складывается в контейнер 13. После употребления упакованного продукта контейнер 13 отсоединяется от коробки 1, после чего из контейнера 13 удаляется мусор, и коробка 1 закрывается съемной крышкой 2.

Таким образом, описанная упаковка способствует расширению арсенала технических средств, предназначенных для упаковки, благодаря снабжению ее контейнером для мусора, присоединяемым к одной из боковых стенок коробки, преимущественно посредством крепления язычков в пазы, а также снабжению крышки прозрачным окном.

1. Упаковка, содержащая коробку и съемную крышку, выполненные из листовых заготовок, разделенных линиями перегиба на участки, образующие основание, боковые и торцевые стенки, отличающаяся тем, что съемная крышка выполнена в виде контейнера для мусора с возможностью присоединения к одной из боковых стенок коробки, преимущественно посредством крепления язычков в пазы.

2. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что кромка торцевых стенок крышки выполнена с вырубкой, преимущественно полукруглой формы.

3. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что крышка дополнительно снабжена прозрачным окном.



 

Похожие патенты:

Упаковка для спичек, содержащая раздельно выполненные в виде гнутых замкнутых объемно-пространственных конструкций трансформированные из заготовки сложенного листового материала, преимущественно картона, корпус, образованный двумя боковыми стенками и основанием и размещенную внутри корпуса выдвижную емкость, образованную двумя боковыми стенками, двумя торцевыми стенками и основанием, причем размеры выдвижной емкости выполнены соответствующими внутренним размерам корпуса.

Полезная модель мотобуксировщика-снегохода относится к области транспортных средств на гусеничном ходу, а более конкретно к конструкциям самоходных транспортных средств, предназначенных для буксировки саней или подобных им конструкций, приспособленных для гужевой тяги, и может быть использована для создания и производства малогабаритной транспортной техники различного назначения.

Настоящий сосуд для хранения напитков относится к области хранения и транспортировки газированных напитков, а конкретно к емкости для хранения напитков под давлением, которая может быть использована для промышленного розлива, последующей транспортировки и продажи потребителю газированных напитков, в том числе сильногазированных напитков, с давлением внутри емкости, которое лежит в диапазоне 0,4-0,6 МПа, а также к соответствующему укупоривающему элементу.

Настоящая ёмкость с крышкой относится к области тары для пищевых продуктов, в частности для чипсов, попкорна, сухариков и других закусок в виде ломтиков, кусочков и т.п.

Тара для транспортировки, хранения и демонстрации товара относится к области тары и упаковки, которая после выполнения задачи транспортировки товара становится местом рекламы и продажи товара.

Полезная модель относится к транспортным средствам на гусеничном ходу. Технический результат - возможность использования мотобуксировщика в любое время года. Это достигается тем, что гусеничный движитель приводится в движение с помощью звездочки наружного зацепления, на оси которой установлен тормозной диск с тормозным механизмом, а шасси выполняются в виде катков путем установки их вместо полозьев для использования мотобуксировщика в любое время года.

Полезная модель относится к области упаковки, а именно к устройствам для транспортировки, хранения, имеющим форму коробки, изготовляемую путем складывания заготовки по линиям сгиба, и может быть использована, в частности, для упаковки, хранения и транспортировки срезанных цветов.

Полезная модель относится к упаковке в виде коробки, предназначенной для транспортирования и хранения штучной продукции, например, флаконов с различной жидкостью, в частности, флаконов с суперклеем, маникюрным лаком и т

Полезная модель относится к области упаковки, хранения и транспортировки пищевых продуктов, например пиццы, пирогов и т

Полезная модель относится к области упаковки, хранения и транспортировки пищевых продуктов, например пиццы, пирогов и т

Упаковка для спичек, содержащая раздельно выполненные в виде гнутых замкнутых объемно-пространственных конструкций трансформированные из заготовки сложенного листового материала, преимущественно картона, корпус, образованный двумя боковыми стенками и основанием и размещенную внутри корпуса выдвижную емкость, образованную двумя боковыми стенками, двумя торцевыми стенками и основанием, причем размеры выдвижной емкости выполнены соответствующими внутренним размерам корпуса.
Наверх