Устройство антивсплеска накопительного бака туалетной кабины

 

Использование: для создания гигиенических условий при пользовании туалетной кабиной с накопительным баком. Устройство содержит пластину, установленную наклонно, которая предотвращает первоначальный контакт фекалий с жидкостью, что позволяет исключить ее разбрызгивание. Все вышеуказанное позволило: Создать простое и дешевое устройство, повышающее гигиеничность и удобство пользования туалетной кабиной.

Настоящее устройство относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека, а именно для отправления естественных надобностей.

Устройство предназначено для туалетных кабин, имеющих накопительный бак, наполненный санитарной жидкостью. В таких туалетах попадание фекалий в накопительный бак вызывает всплеск жидкости, приводящий к ее разбрызгиванию, что является негигиеничным.

Из предшествующего уровня техники известны туалетные устройства, исключающие разбрызгивание жидкости, такие например, как туалеты в железнодорожных вагонах и в самолетах. Однако они достаточно сложны и, следовательно, дорогостоящие, так как включают в себя устройство, обеспечивающее смыв фекалий жидкостью. Для туалетных кабин это устройство аналогично и составляет примерно половину стоимости самой кабины.

Задача, на решение которой направлена полезная модель заключается в создании простого и дешевого устройства для предотвращения разбрызгивания жидкости. Данная задача решается тем, что между сиденьем и поверхностью санитарной жидкости помещена пластина, установленная наклонно, нижней частью лежащая на поверхности жидкости, а верхней частью шарнирно прикрепленная к задней нижней части сиденья.

На фиг. 1 показан накопительный бак туалетной кабины, содержащий санитарную жидкость 1, имеющий пластину 2, изготовленную из материала легче жидкости или снабженную поплавком 3. Пластина прикреплена с помощью шарнира 4 к задней нижней части сиденья 5 по типу маятника.

Устройство работает следующим образом. Благодаря наличию пластины фекалии первоначально попадают не в жидкость, а на сухую поверхность пластины. По мере накопления фекальных масс на пластине, нижний конец пластины под их весом опускается в жидкость, наклон пластины увеличивается и фекальные массы, попадая в жидкость - смываются. После чего пластина возвращается в первоначальное положение.

Устройство антивсплеска накопительного бака туалетной кабины, состоящее из пластины, установленной между сиденьем и санитарной жидкостью таким образом, что нижняя часть пластины лежит на поверхности жидкости, а верхняя часть пластины шарнирно прикреплена к задней нижней части сиденья.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:

Туалет // 58881

Туалет // 6681

Туалет // 23366

Изобретение относится к санитарно-техническому оборудованию туалетов, а именно к устройствам, обеспечивающим откачку воздуха из полости унитаза, к каналу вытяжной вентиляции помещений и предназначено для оснащения унитазов
Наверх