Портативный мужской мини биотуалет разового пользования

 

Полезная модель относится к устройствам, предназначенным для удовлетворения жизненных потребностей человека, в частности к санитарно-гигиеническому оборудованию, а именно к биотуалетам. Устройство состоит из пакета приклеенного к ободу, на резьбовое отверстие которого навинчена крышка. В пакет вложен влагопоглотитель и ароматизатор. Предлагаемая конструкция биотуалета обладает большими удобствами в эксплуатации, отвечающие требованиям, предъявляемым к санитарно-гигиеническому использованию. Биотуалет имеет низкую себестоимость, прост в изготовлении, доступен в цене и удобен в использовании, оказывает благоприятное влияние на здоровье и культуру людей, экологию. 1 з.п. ф-лы; 2 ил.

Полезная модель относится к устройствам, предназначенным для удовлетворения жизненных потребностей человека, в частности к санитарно-гигиеническому оборудованию, а именно к биотуалетам, с использованием их в местах, не требующих для своей работы подключения или использования каких-либо систем: водоснабжения, электроснабжения, канализации, расходных материалов.

Полезная модель предназначена для использования индивидуально, в любых помещениях и при любых условиях, практически без ограничения по желанию пользователя.

Известно техническое решение, включающее корпус, сиденье с откидной крышкой, воронку, связанную с камерой биоразложения, (смотри патент РФ №2182456, МКИ А47К 11/03, приоритет от 20.05.2002 г. «Компостирующий автоматизированный биотуалет»).

Данная конструкция биотуалета может использоваться только в стационарных условиях, без канализации для отдельно стоящих жилых домов (дача, загородный дом и т.д.), имеет большие габариты и сложна в

изготовлении. Требуются химические растворители для биоразложения продуктов жизнедеятельности человека.

Технической задачей предлагаемой полезной модели является устранение указанных недостатков, создание устройства, позволяющее повысить комфортность и удобство его использования.

Поставленная задача достигается в создании индивидуального портативного мужского мини биотуалета разового пользования. Предполагаемое техническое решение представляет собой устройство, включающее обод с резьбовым отверстием, на который навинчивается крышка. На ободе закреплен пакет с влагопоглотителем и ароматизатором. Крышка и обод выполнены из пластмассы, пакет из полиэтилена. Влагопоглотитель выполнен из многослойного эластичного материала, состоящего из гидрофобных волокон.

Сущность предлагаемого технического решения поясняется чертежами, где:

на Фиг.1 представлен общий вид биотуалета,

на Фиг.2 - вид сверху.

Предлагаемое устройство содержит обод 1 с резьбовым отверстием, на который навинчивается крышка 2. На ободе закреплен пакет 4, в который вложен влагопоглотитель с ароматизатором 3.

Для изготовления деталей биотуалета применяются доступные материалы. Обод и крышка выполнены из пластмассы, изготавливаются

методом литья под давлением. Пакет выполнен из полиэтилена. Влагопоглотитель выполнен из многослойного эластичного материала, состоящего из гидрофобных волокон.

Работа биотуалета осуществляется следующим образом. Перед применением пользователь расправляет пакет 4, одной рукой придерживая его, другой отвинчивает крышку 3 из обода 1. После использования завинчивает крышку 3 и относит биотуалет в бытовые отходы.

Предлагаемая конструкция биотуалета обладает большими удобствами в эксплуатации, отвечающим требованиям, предъявляемым к санитарно-гигиеническому использованию. Биотуалет имеет низкую себестоимость, прост в изготовлении, доступен в цене и удобен в использовании, оказывает благоприятное влияние на здоровье и культуру людей, экологию.

Сферы применения:

- в быту, туризм, отдых, работа;

- здравоохранение;

- вооруженные силы;

- транспортные: надземные, подземные, водные, подводные, воздушные.

1. Портативный мужской мини биотуалет разового пользования, включающий крышку с камерой, отличающийся тем, что крышка навинчена на резьбовое отверстие обода, к которому прикреплена камера в виде пакета с расположенным внутри влагопоглотителем и ароматизатором.

2. Портативный мужской мини биотуалет разового пользования по п.1, отличающийся тем, что крышка и обод выполнены из пластмассы, пакет выполнен из полиэтилена, влагопоглотитель выполнен из многослойного эластичного материала, состоящего из гидрофобных волокон.



 

Наверх