Туалет

 

1. Туалет, содержащий модульный блок, выполненный из двух туалетных кабин, расположенных в одном корпусе и разделенных внутренней перегородкой с образованием между кабинами технического отсека для размещения оборудования, установленные в каждой туалетной кабине унитаз и раковину умывальника, устройство для их санитарно-дезинфицирующей обработки и входную дверь с запорным устройством, отличающийся тем, что модульный блок снабжен расположенным в его подпольной части баком для сбора и обработки урины и фекалий, системой рециркуляции воды для обмыва унитазов, системой дозированной подачи воды и моющего средства для мытья рук из расположенных в верхней части модульного блока баков воды и моющего средства, системой вентиляции и отопления кабин, системой дезинфекции и сушки сидений унитазов, системой информации для пользователя, расположенной у входной двери в каждую кабину, системой санитарной обработки воздушной среды, выполненной в виде установленной в каждой кабине бактерицидной электролампы и системой автоматического управления агрегатами каждой кабины.

2. Туалет по п. 1, отличающийся тем, что раковина умывальника каждой кабины расположена в отгораживающей технический отсек от каждой кабины сервисной стойке, на которой также размещены системы для дозированной подачи воды и моющего средства, приспособление для сушки рук, зеркало, бактерицидная лампа и сборник бумажных отходов.

3. Туалет по п.1, отличающийся тем, что система рециркуляции воды для обмыва унитаза каждой кабины выполнена в виде рециркуляционного насоса, вход которого через фильтр сообщен с баком сбора и обработки урны и фекалий, а выход - с унитазом.

4. Туалет по п.1, отличающийся тем, что система дозированной подачи воды и моющего средства каждой кабины выполнена в виде связанных соответственно с баком воды и баком моющего средства трубопроводов, на каждом из которых расположен дозатор с электроклапанами на входе в него и на выходе из него.

5. Туалет по п.1, отличающийся тем, что система вентиляции и отопления выполнена в виде воздуховода с установленными в нем электронагревательными элементами и вентилятором и сообщающего через фильтр полость каждой кабины с окружающей средой.

6. Туалет по п.1, отличающийся тем, что он снабжен расположенным на каждом унитазе устройством для подмывания, сообщенным с баком воды трубопроводом, на котором расположены дозатор воды и электроклапаны.



 

Наверх