Санитарно-техническое устройство

 

1. Санитарно-техническое устройство туалета общего пользования, содержащее приемную чашу с верхним открытым очком, площадки для ног, средство для смыва и отверстия для слива, отличающееся тем, что приемная чаша выполнена в виде монолитного корпуса с горизонтальной поверхностью, имеет грушевидное углубление вдоль продольной оси симметрии корпуса, включает овальную часть и сужение по направлению к переднему краю поверхности, на которой, по обе стороны сужения, симметрично продольной оси корпуса и грушевидного углубления, в сторону переднего края корпуса размещены площадки для ног, выполненные поверх поверхности и имеющие рифление, установленное поперек продольной оси корпуса, в направлении переднего края корпуса.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что каждая площадка для ног со стороны передней кромки корпуса имеет упорный буртик для ног.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что грушевидное углубление приемной чаши дополнительно оснащено разделительной перегородкой, установленной в поперечном сечении и делящей ее в продольной оси на две части, в соотношении от 0,6÷0,4 до 0,4÷0,6, образуя овальную часть для приема плотных отходов и суженную часть для приема жидких отходов, снабженных соответствующими отверстиями для слива отходов.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что корпус выполняется из фаянса, пластика и/или металла любого цвета.



 

Похожие патенты:

Туалет // 58881

Изобретение относится к мобильным устройствам доя сбора и удаления жидких отходов и предназначено для использования в условиях передвижения автотранспортом, а также в полевых, походных или экстремальных ситуациях
Наверх