Гарпунное устройство в.в. дурасова для удаления миоматозных узлов матки

 

Гарпунное устройство для удаления миоматозных узлов матки, состоящее из корпуса с рукояткой и штопора, отличающееся тем, что устройство включает в себя проводник нити, состоящий из петли, ручки и ограничителя; корпус устройства представляет собой полую гильзу, имеющую для соединения со штопором два прямоугольных щелевидных паза; штопор имеет уплощенную часть, соответствующую по размерам двум прямоугольным щелевидным пазам корпуса, и ушко для фиксации нити, пропускаемой через корпус посредством проводника; после закрепления нити в ушке штопора проводник извлекают из корпуса, нить натягивают, штопор уплощенной частью фиксируется в двух прямоугольных щелевидных пазах корпуса.



 

Похожие патенты:

Устройство для осуществления операции миниинвазивного эндопротезирования (замены) коленного сустава в Израиле, Германии и России относится к медицинской технике, а именно к хирургическим инструментам, применяемым в травматологии и ортопедии.

Металлоконструкция и набор инструментов для остеосинтеза относятся к медицинской технике, а именно к травматологии и ортопедии, и могут быть использованы при лечении больных с многооскольчатыми внутрисуставными, в том числе и открытыми переломами дистального метаэпифиза большеберцовой кости. Набор инструментов используется для удаления металлоконструкций после остеосинтеза.

Полезная модель относится к медицине, конкретно - к травматологии и ортопедии

Предлагаемое устройство относится к медицине, а именно к хирургии и может использоваться для электрокоагуляции (деструкции) патологической ткани. Например, с помощью данного типа устройств может проводиться удаление родинок методом электрокоагуляции, удаление папиллом электрокоагуляцией, удаление бородавок электрокоагуляцией, электрокоагуляция сосудистых звездочек, удаление кондилом электрокоагуляцией, электрокоагуляция эрозии шейки матки. При этом, удаление родинок и других новообразований электрокоагуляцией получает большинство положительных отзывов.

Штанга телескопическая дистракционная - относится к медицинской технике, а именно является элементом устройств, используемым в ортопедии и травматологии, для удлинения длинных трубчатых костей.

Полезная модель относится к сосудистой хирургии и может быть использована для выполнения эндартерэктомии из артерий
Наверх