Почтовый конверт для отправки сувенирной и рекламной продукции

Авторы патента:


 

Специальный объемный почтовый конверт для хранения и отправки почтой сувенирной, рекламной продукции и мелких товарных вложений.

Выглядит, как специальный картонный конверт с вложением.

Конструктивно, изделие представляет собой объемную прямоугольную, картонную конструкцию, с толщиной до 10 мм, снабженную специальным внутренним контейнером для укладки и фиксации внутри конверта материальных вложений.

Снаружи, конверт закрывается клапаном, снабженным полем для проклейки клапана, а также отрывной перфорацией для последующего безопасного для конверта и вложения открытия конверта.

В нижней левой лицевой части конверта располагается иллюстрация, которая содержит в себе иллюстрированную информацию о содержании и назначении данного конверта, услуги.

Такая же иллюстрация располагается на обратной стороне конверта в его правой части.

Данная полезна модель решает задачу улучшения потребительских качеств обычного почтового конверта.

Данная полезная модель является многоцелевым продуктом, содержащим признаки средств упаковки, средств почтовой доставки традиционного конверта.

1. Данная полезная модель применяется в области почтовой пересылки. В этом почтовом конверте можно пересылать объемную сувенирную и рекламную продукцию.

2. Близким аналогом полезной модели является обычный почтовый конверт, такой же прямоугольной формы, данная полезная модель отличается тем, что она имеет объемную прямоугольную форму с толщиной до 10 мм и содержит внутри специальный внутренний жесткий контейнер для сувенирной и рекламной продукции (фиксация месторасположения вложения для невозможности его свободного перемещения внутри конверта и механического повреждения). Обычный конверт не содержит внутреннего контейнера и не имеет толщину до 10 мм.

3. Для достижения такого результата, отсутствия перемещения и повреждения сувенирной и рекламной продукции в конверте, в данной полезной модели имеется внутренний жесткий контейнер, который не позволяет материальным вложениям свободно перемещаться внутри конверта, он фиксирует их внутри, защищает от механических повреждений. Конверт имеет прямоугольную форму с толщиной до 10 мм, как и в обычном конверте, имеет закрывающийся клапан, отличающийся снабженной отрывной перфорацией для удобства последующего вскрытия конверта.

4. В статическом положении материальное вложение располагается внутри конверта в строго зафиксированном положении посредством внутреннего жесткого контейнера. В процессе почтовой пересылки или транспортировки конверта, материальное вложение не перемещаются внутри конверта, являясь плотно зафиксированными внутри, тем самым исключается возможность их повреждения путем механического воздействия и трения внутри конверта. Наличие клапана с перфорацией позволяет без повреждений вынимать из конверта материальные вложения, в отличие от обычного конверта, в котором отсутствуют такие конструктивные элементы.

Почтовый конверт для отправки сувенирной и рекламной продукции, характеризующийся тем, что на его лицевой поверхности в верхней левой части и в нижней правой части расположены адресные зоны, в верхнем правом углу - зона нанесения марки, при этом конверт имеет объемную прямоугольную конструкцию толщиной до 10 мм, выполненную из жесткого материала, например картона, и снабженную внутренним жестким контейнером, конверт закрывается клапаном, снабженным полем для его проклейки и отрывной перфорацией.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области полиграфии, а более конкретно к шелкографской печати по резине (трафаретной печати) и может быть использовано в полиграфической промышленности при изготовлении рекламной и сувенирной продукции путем нанесения рисунков и текста на воздушные шары

Беспроводный декоративный настольный светодиодный светильник направленного света относится к осветительному оборудованию, точнее к приборам бытовой светотехники, предназначен, в основном, для имитации освещения или подсветки поверхности, например, стола в общественных помещениях типа столовой, кафе, ресторана, бара и т.п., и представляет собой беспроводный декоративный бытовой светильник.

Производство почтовых конвертов немаркированных с перфорацией относится к области упаковки, в частности к конструкции плоского конверта, используемого для размещения различных вложений и направления их по адресу, указанному на конверте.

Полезная модель относится к средствам вычислительной техники и может быть использовано для предотвращения утечек информации через Интернет, электронную почту, сменные носители, компакт-диски, Bluetooth, инфракрасный порт и принтер

Полезная модель относится к растениеводству и может быть использована для выращивания рассады различных растений в парниках или теплицах и высадки в открытый грунт
Наверх