Емкость для сувенирной продукции

 

Полезная модель относится к сувенирной продукции, в частности, содержащей газообразный наполнитель, представляющий собой воздух какой-либо местности и вызывающий у потребителя ассоциации, связанные с этой местностью. Техническим результатом заявляемой полезной модели является расширение функциональных и эксплуатационных возможностей устройства, а также упрощение и удешевление процесса его производства. Технический результат достигается тем, что в емкости для сувенирной продукции, содержащей корпус, герметичную крышку и наполнитель в виде воздуха определенной местности, согласно полезной модели, емкость разделена, по меньшей мере, на два отделения, в каждом из которых закреплены дополнительные емкости, содержащие воздух разных местностей.

Полезная модель относится к сувенирной продукции, в частности, содержащей газообразный наполнитель, представляющий собой воздух какой-либо местности и вызывающий у потребителя ассоциации, связанные с этой местностью.

Например, по сайтам: http://www.vbanke.com/, http://www.mtmgroup.ru/list31.html и прочим известна жестяная банка для хранения пищевых продуктов, содержащая корпус и герметичную крышку.

Недостатком известного устройства является невозможность дальнейшего использования банки по назначению после вскрытия.

Наиболее близким к заявленному техническому решению является известная по патенту RU 30132 герметичная емкость для сувенирной продукции, содержащая корпус, герметичную крышку и наполнитель, отличающаяся тем, что внутренняя поверхность корпуса и крышки имеет покрытие, предотвращающее изменение запаха, а в качестве наполнителя использован воздух определенной местности, где наполнитель может быть дополнен газообразным ароматизатором с запахом, имитирующим определенные ассоциативные образы из ряда "дым отечества", березовой рощи, соснового бора, морской.

Недостатками известного устройства являются:

1. Ограниченные функциональные возможности, поскольку в известную герметическую емкость может быть закачан наполнитель (воздух) только одной местности (района), а после вскрытия емкости сувенир теряет товарный вид и перестает выполнять сувенирные функции.

2. Сложность и высокая себестоимость производства известного устройства, поскольку для нанесения на корпус и крышку емкости защитного покрытия требуется использование дорогостоящего оборудования.

Техническим результатом заявленной полезной модели является устранение указанных недостатков, а именно: расширение функциональных и эксплуатационных возможностей устройства, а также упрощение и удешевление процесса его производства.

Технический результат достигается тем, что в емкости для сувенирной продукции, содержащей корпус, герметичную крышку и наполнитель в виде воздуха определенной местности, согласно полезной модели, емкость разделена, по меньшей мере, на два отделения, в каждом из которых закреплены дополнительные емкости, содержащие воздух разных местностей.

Заявленная емкость для сувенирной продукции может использоваться как сувенир после вскрытия, поскольку внутри нее в каждом отделении закреплены отдельные емкости, выполненные, например, из полиэтилена, каждая из которых содержит воздух определенной местности, и на каждую из которых может быть нанесен соответствующий логотип. Благодаря этому заявленная емкость и в открытом виде может использоваться в качестве сувенира.

Наличие внутри основной емкости, по меньшей мере, двух емкостей меньшего размера позволяет совмещать в одном сувенире функции нескольких, так как в отдельные емкости, закрепленные внутри отделений основной емкости, можно закачивать воздух разных местностей, например, местностей, имеющих определенную смысловую связь между собой.

Разделение основной емкости на отделения и прикрепление меньших по размеру емкостей к основной емкости, например, при помощи клея, позволяет избежать повреждений внутренних емкостей при транспортировке. Все это расширяет функциональные и эксплуатационные возможности устройства.

Наличие внутри основной емкости, по меньшей мере, двух емкостей меньшего размера способствует более длительному сохранению наполнителя, это позволяет не наносить на корпус и крышку защитного покрытия и, соответственно, не использовать при производстве заявляемого устройства дорогостоящего оборудования, что способствует упрощению и удешевлению производства.

Сущность заявленной полезной модели поясняется рисунком.

На рис.1 изображен вид сверху на емкость для сувенирной продукции без крышки.

Емкость для сувенирной продукции содержащая корпус 1, герметичную крышку и наполнитель в виде воздуха определенной местности, согласно полезной модели, емкость 1 разделена перемычкой 2, по меньшей мере, на два отделения 3, в каждом из которых закреплены дополнительные емкости 4 содержащие воздух разных местностей.

Внутри емкости, например, жестяной банки, прикрепляют перемычку, разделяющую емкость, по меньшей мере, на два отделения. Внутри каждого отделения прикрепляют, например, при помощи клея, по одной дополнительной емкости их эластичного материала, например, полиэтилена, каждая из которых наполнена воздухом определенной местности, герметично закрывают основную емкость.

Емкость для сувенирной продукции, содержащая корпус, герметичную крышку и наполнитель в виде воздуха определенной местности, отличающаяся тем, что основная емкость внутри разделена, по меньшей мере, на два отделения, в каждом из которых закреплены дополнительные емкости, содержащие воздух разных местностей.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к сувенирной продукции и может быть использована при изготовлении на заказ самоклеящихся значков, медалей, эмблем и др.
Наверх