Рекламоноситель с поручнем (варианты)

 

Полезная модель относится к устройствам для размещения рекламы -рекламоносителям, более точно к рекламоносителям с поручнем, устанавливаемым в пассажирских транспортных средствах. Рекламоноситель с поручнем, устанавливаемый в транспортном средстве, включает секцию для размещения информационной карточки, к которой подвешен поручень, при этом секция для размещения информационной карточки выполнена, по крайней мере, из одной прозрачной пластины или секция для размещения информационной карточки выполнена из прозрачной пластины и соединенной с ней непрозрачной пластины, образующих между собой паз для размещения информационной карточки. Полезная модель обеспечивает максимальный обзор информационных карточек пассажирами транспортного средства.

Область техники

Полезная модель относится к устройствам для размещения рекламы - рекламоносителям, более точно к рекламоносителям с поручнем, устанавливаемым в пассажирских транспортных средствах.

Уровень техники

Известен рекламоноситель с поручнем, устанавливаемый в транспортном средстве, включающий секцию для размещения информационной карточки, полезная модель DE 9104744 U, опубликована в 1991 году. Секция для размещения информационной карточки представляет собой рамку с окном для демонстрации карточек с информацией рекламного характера (информационных карточек). Недостатком известного устройства является то, что при повороте поручня пассажиром, он поворачивается вместе с информационной карточкой. Кроме того, информационная карточка не защищена от внешних воздействий.

Известен также рекламоноситель с поручнем, устанавливаемый в транспортном средстве, включающий секцию для размещения информационной карточки, выполненную из двух прозрачных пластин, международная заявка PCT/CN 03/00545, публикация WO 04/007240 от 22.01.2004.

Известен также рекламоноситель с поручнем, устанавливаемый в транспортном средстве, включающий секцию для размещения информационной карточки, выполненную из прозрачной пластины с пазом внутри нее, открытым для вложения и смены информационной карточки, международная заявка PCT/RU 2005/000326, публикация WO 2005/123449 от 29.12.2005. Недостатками этих известных устройств является то, что при

повороте поручня пассажиром, он поворачивается вместе с секцией для размещения информационной карточки.

Известен рекламоноситель с поручнем, устанавливаемый в транспортном средстве, включающий секцию для размещения информационной карточки, к которой подвешен поручень, патент США №766378 от 02.08.1904. Секция для размещения информационной карточки представляет собой рамку с окном для демонстрации информационных карточек, а поручень в виде ремня продет через отверстие в рамке. Это известное устройство является наиболее близким аналогом для первого и второго вариантов заявленной полезной модели. Недостатком этого известного устройства является использование непрозрачной рамки, поверхность которой не используется для демонстрации информационной карточки. Кроме того, размещаемая в таком устройстве информационная карточка открыта внешним воздействиям.

Раскрытие полезной модели

Полезные модели предназначены для обеспечения демонстрации информационных карточек в пассажирском салоне транспортного средства.

При этом они предусматривают возможность сохранения положений информационных карточек при пользовании пассажирами поручнями. Положения информационных карточек могут быть выбраны и зафиксированы при подвешивании рекламоносителей так, чтобы обзор информационных карточек пассажирами был максимальный. Эффект усиливается при использовании прозрачной секции для размещения информационной карточки, поверхность которой, т.к. поручень находится на удалении от них, более полно используется для демонстрации информационной карточки, без затеняющих обзор деталей. Рекламное поле в салоне пассажирского транспорта, образуемое совокупностью информационных карточек, благодаря использованию заявленных полезных моделей, функционально (демонстрация рекламы) отделено от поручней,

соединенных с рекламоносителями с возможностью перемещения (поворота) относительно них. Кроме того, выполнение секции для размещения информационной карточки из прозрачной пластины позволяет предохранить информационную карточку от повреждений.

Указанный технический результат реализуется в первом варианте рекламоносителя с поручнем, устанавливаемого в транспортном средстве, включающем секцию для размещения информационной карточки, к которой подвешен поручень, при этом секция для размещения информационной карточки выполнена, по крайней мере, из одной прозрачной пластины.

Рекламоноситель может быть снабжен элементами крепления к перекладине в пассажирском салоне транспортного средства, фиксирующими его положение (ориентацию) в салоне.

Поручень может быть выполнен в виде гибкой петли (ремня), продетой через отверстие в прозрачной пластине.

Прозрачная пластина и поручень могут быть соединены шарнирно, в частности, посредством сферического или цилиндрического шарнира. При этом поручень может быть выполнен в виде гибкой петли.

Прозрачная пластина и поручень могут быть соединены гибкой связью (ремнем, цепочкой, тросом и т.п.).

Возможно выполнение прозрачной пластины с пазом, открытым для вложения и смены информационной карточки. Но, информационная карточка может устанавливаться и другим способом, например, приклеиваться к прозрачной пластине.

Секция для размещения информационной карточки может быть выполнена из двух прозрачных пластин, скрепленных друг с другом и образующих между собой паз для размещения информационной карточки. Паз может быть выполнен открытым для вложения и смены информационной карточки между пластинами. Паз может быть открыт с противоположных сторон.

Указанный технический результат реализуется во втором варианте рекламоносителя с поручнем, устанавливаемого в транспортном средстве, включающем секцию для размещения информационной карточки, к которой подвешен поручень, при этом секция для размещения информационной карточки выполнена из прозрачной пластины и соединенной с ней непрозрачной пластины, образующих между собой паз для размещения информационной карточки. Паз может быть выполнен открытым для вложения и смены информационной карточки.

Рекламоноситель может быть снабжен элементами крепления в пассажирском салоне транспортного средства, фиксирующими его положение (ориентацию) в салоне.

Поручень может быть выполнен в виде гибкой петли, продетой через отверстие в пластинах или в одной из пластин, например, ремень.

Пластины могут быть соединены с поручнем гибкой связью (ремнем, цепочкой, тросом и т.п.).

Пластины могут быть соединены с поручнем шарнирно, в частности, посредством сферического или цилиндрического шарнира. При этом поручень может быть выполнен в виде гибкой петли.

Краткое описание чертежей

На фиг.1 представлен рекламоноситель с поручнем, выполненный в соответствии с первым вариантом полезной модели.

На фиг.2 представлен рекламоноситель с поручнем, выполненный в соответствии со вторым вариантом полезной модели.

Варианты осуществления полезной модели

На фиг.1 секция для размещения информационной карточки 1 подвешена к перекладине 2 в салоне транспортного средства посредством отверстия в секции 3, фиксирующего расположение прозрачных пластин 4 и

5, из которых выполнена секция для размещения информационной карточки, поперек перекладины 2. Поручень 6 соединен с секцией для размещения информационной карточки посредством цилиндрического шарнира 7.

Информационная карточка размещается между прозрачными пластинами и зажимается между ними, например, с помощью винтов.

При повороте поручня 6 секция для размещения информационной карточки не меняет своего положения. Тем самым обеспечивается сохранение секцией для размещения информационной карточки выбранного заранее положения, наиболее удобного для обзора пассажирами вставленной в нее информационной карточки.

На фиг.2 секция для размещения информационной карточки 8 подвешена к перекладине 9 в салоне транспортного средства посредством ремней 10, фиксирующих расположение непрозрачной пластины 11 и соединенной с ней прозрачной пластины 12, из которых выполнена секция для размещения информационной карточки, вдоль перекладины 9. Поручень 14 выполнен из пластика или ремня и продет через отверстие в непрозрачной пластине 13.

1. Рекламоноситель с поручнем, устанавливаемый в транспортном средстве, включающий секцию для размещения информационной карточки, к которой подвешен поручень, отличающийся тем, что секция для размещения информационной карточки выполнена, по крайней мере, из одной прозрачной пластины.

2. Рекламоноситель по п.1, отличающийся тем, что поручень выполнен в виде гибкой петли, продетой через отверстие в прозрачной пластине.

3. Рекламоноситель по п.1, отличающийся тем, что прозрачная пластина и поручень соединены шарнирно.

4. Рекламоноситель по п.3, отличающийся тем, что прозрачная пластина и поручень соединены посредством сферического или цилиндрического шарнира.

5. Рекламоноситель по п.4, отличающийся тем, что поручень выполнен в виде гибкой петли.

6. Рекламоноситель по п.1, отличающийся тем, что секция для размещения информационной карточки выполнена из двух прозрачных пластин, скрепленных друг с другом и образующих между собой паз для размещения информационной карточки.

7. Рекламоноситель с поручнем по п.6, отличающийся тем, что паз выполнен открытым для вложения и смены информационной карточки между пластинами.

8. Рекламоноситель с поручнем по п.7, отличающийся тем, что паз открыт с противоположных сторон.

9. Рекламоноситель с поручнем по п.1, отличающийся тем, что прозрачная пластина выполнена с пазом, открытым для вложения и смены информационной карточки.

10. Рекламоноситель с поручнем, устанавливаемый в транспортном средстве, включающий секцию для размещения информационной карточки, к которой подвешен поручень, отличающийся тем, что секция для размещения информационной карточки выполнена из прозрачной пластины и соединенной с ней непрозрачной пластины, образующих между собой паз для размещения информационной карточки.

11. Рекламоноситель с поручнем по п.10, отличающийся тем, что паз выполнен открытым для вложения и смены информационной карточки.



 

Похожие патенты:

Липкий влаговпитывающий коврик в салон автомобиля мерседес, фольсваген, хендай, ниссан кашкай относится к вспомогательному оборудованию, предназначенному для салонов транспортных средств, преимущественно легковых автомобилей.
Наверх