Стол в подлокотнике сиденья

 

1. Стол в подлокотнике сиденья, содержащий установочное отделение в подлокотнике сиденья с закрепленным внутри шарнирным узлом, установленным на нем с возможностью поворота кронштейном, столешницу, отличающийся тем, что установочное отделение снабжено жестким каркасом, закрепленным на основании, а подлокотник выполнен в виде откидной крышки, стол выполнен с двумя столешницами, при этом свободный конец кронштейна жестко соединен с опорой стола, охватывающей одну из боковин каждой столешницы, установленной на опоре стола с возможностью поворота относительно установочной оси, кроме того, устройство снабжено механизмом фиксации стола в рабочем положении, включающим фиксатор, установленный на оси шарнирного узла с возможностью взаимодействия с неподвижным упором, размещенным в кронштейне, и винтовым упором, установленным в жестком каркасе с возможностью осевого перемещения.

2. Стол в подлокотнике сиденья по п.1, отличающийся тем, что механизм фиксации стола снабжен плоскими пружинами, размещенными на опоре стола с возможностью взаимодействия со столешницами.

3. Стол в подлокотнике сиденья по п.1, отличающийся тем, что он снабжен блокирующим замком, установленным в жестком каркасе с возможностью взаимодействия с плоскостью столешниц в нерабочем положении.

4. Стол в подлокотнике сиденья по п.1, отличающийся тем, что на жестком каркасе установлен амортизатор с возможностью взаимодействия с торцами столешниц в нерабочем положении.

5. Стол в подлокотнике сиденья по п.1, отличающийся тем, что опора стола снабжена ручкой.



 

Похожие патенты:
Наверх