Карман

 

Использование: реклама на лобовых стеклах наземных транспортных средств. Задача: формировании постоянного рекламного воздействия на водителей и пассажиров наземных транспортных средств (во время движения этих транспортных средств). Устройство для рекламирования содержит карман для талона государственного технического осмотра транспортного средства, который включает первый образующий лист 1 из прозрачного пластического материала с нанесенным на его наружной поверхности липким (клеевым) слоем 2, закрытым защитной пленкой 3, а также второй образующий лист 4. Наружная поверхность листа 1, на которой нанесен клеевой слой 2, является лицевой стороной кармана. Листы 1 и 4 имеют форму прямоугольников; при этом углы листа 1 в предпочтительном варианте выполнения устройства выполнены закругленными, а лист 1 в продольном (горизонтальном) направлении своего прямоугольника превышает размер листа 4 в том же направлении, что обеспечивает удобство пользования карманом. Кроме того, листы 1 и 4 соединены между собой по трем сторонам их периметров с образованием пространства 5 для размещения талона 9 технического осмотра и входа 6 в это пространство. Устройство для рекламирования также содержит слой 7 с рекламным изображением, нанесенный на наружную поверхность второго образующего листа 4, являющуюся тыльной стороной кармана.

Область техники, к которой относится полезная модель

Полезная модель относится к рекламе на различных предметах.

Уровень техники

Известно устройство для рекламирования, которое содержит закрепленное на крыше приспособление для установки рекламы, выполненное в виде многофункциональной монтажной рамы с возможностью фиксации ее в определенном положении относительно крыши посредством регулируемых тяг-подкосов, а также закрепленные на элементах конструкции электроосветительные приборы и закрепленные на силовом каркасе крыши посредством опорных электроизолирующих узлов поперечные монтажные балки, на которых крепятся посредством шарнирных узлов монтажная рама и тяги-подкосы с возможностью их перемещения и фиксации вдоль монтажных балок (см. описание изобретения к патенту RU 2242804 С1, М. кл. G 09 F 21/04, опубликовано 20.12.2004).

Признаки известного устройства, совпадающие с признаками заявленной полезной модели, не выявляются.

Причина, препятствующая получению в известном устройстве технического результата, который обеспечивается заявленной полезной моделью, заключается в размещении рекламы на крыше автомобиля.

Наиболее близким аналогом (прототипом) является устройство, включающее изделие штучной фирменной продукции производящей компании (шоколад, бутылку шампанского, тюбик зубной пасты), относящееся к новому сорту неизвестного наименования, и закрепленную на

изделии этикетку с рекламой (см. описание к патенту RU 2162618, М. кл. G 09 F 23/00, публикация 27.01.2001).

Признаки известного устройства, совпадающие с признаками заявленной полезной модели, заключаются в наличии слоя с рекламным изображением (этикетки с рекламой).

Причина, препятствующая получению в известном устройстве технического результата, который обеспечивается полезной моделью, заключается в том, что в качестве изделий используют новые сорта неизвестного наименования изделий штучной фирменной продукции производящей компании (шоколад, бутылку шампанского, тюбик зубной пасты), предварительно заказанные рекламодателем.

Раскрытие полезной модели

Задача, на решение которой направлена полезная модель, заключается в расширении арсенала технических средств определенного назначения, а именно, рекламирования.

Технический результат, опосредствующий решение указанной задачи, заключается в реализации указанного назначения.

Достигается технический результат тем, что карман содержит соединенные между собой первый и второй образующие листы, при этом первый образующий лист выполнен из прозрачного пластического материала с нанесенным на его наружную поверхность липким слоем, закрытым защитной пленкой, а второй образующий лист выполнен с нанесенным на его наружную поверхность слоем с рекламным изображением.

Новые признаки заявленного устройства заключаются в выполнении кармана с липким слоем на одной его наружной стороне, закрытым защитной пленкой, и слоем с рекламным изображением на другой его наружной стороне.

Краткое описание чертежей

На фиг.1 схематично показан карман в продольном разрезе; на фиг.2 схематично показан тот же карман с талоном технического осмотра, установленный на лобовом стекле транспортного средства, а именно, автомобиля (поперечный разрез); на фиг.3 схематично показан вид того же кармана со стороны водителя и пассажиров.

Осуществление полезной модели

Карман включает первый образующий лист 1 из прозрачного пластического материала с нанесенным на его наружной поверхности липким (клеевым) слоем 2, закрытым защитной пленкой 3, а также второй образующий лист 4. Наружная поверхность образующего листа 1, на которой нанесен клеевой слой 2, является лицевой стороной кармана. Первый 1 и второй 4 образующие листы имеют форму прямоугольников; при этом углы листа 1 в предпочтительном варианте выполнения устройства выполнены закругленными, а лист 1 в продольном (горизонтальном) направлении своего прямоугольника превышает размер листа 4 в том же направлении, что обеспечивает удобство пользования карманом. Кроме того, листы 1 и 4 соединены между собой по трем сторонам их периметров с образованием пространства 5 для размещения талона 9 технического осмотра. Что касается четвертых сторон их прямоугольников, то по этим сторонам листы 1 и 4 между собой не соединены для образования входа 6 в пространство 5. Карман также содержит слой 7 с рекламным изображением, нанесенный на наружную поверхность второго образующего листа 4, являющуюся тыльной стороной кармана.

Применение кармана заключается в следующем.

Рекламопроизводитель закупает у производящей фирмы партию самоклеящихся карманов и на тыльную сторону карманов наносит слой 7 с рекламным изображением. Данный слой может наносится непосредственно

на тыльную сторону карманов способом шелкографии (трафаретной печати) или тампопечати, а также опосредованно, путем нанесения рекламного изображения на листовой материал (бумага, пленка) и дальнейшего закрепления этого листового материала на тыльной стороне карманов. Далее водитель 8 (фиг.2) приобретает или получает у рекламодателя такой самоклеящийся карман с рекламным изображением 7, заводит через вход 6 в пространство 5 кармана имеющийся у него талон 9 технического осмотра, снимает защитную пленку 3 и наклеивает карман с талоном 9 при помощи клеевого слоя 2 на лобовое стекло 10 автомобиля в установленном месте (фиг.3).

Карман, который содержит соединенные между собой первый и второй образующие листы, при этом первый образующий лист выполнен из прозрачного пластического материала с нанесенным на его наружную поверхность липким слоем, закрытым защитной пленкой, а второй образующий лист выполнен с нанесенным на его наружную поверхность слоем с рекламным изображением.



 

Похожие патенты:
Наверх