Информационно-рекламное устройство для салона транспортного средства

 

Полезная модель относится к средствам передвижной наглядной рекламы, устанавливаемым в салонах транспортных средств, в частности, в салоне легкового пассажирского такси. Информационно-рекламное устройство для салона транспортного средства содержит держатель информационного носителя в виде основы 1 с элементами крепления 2 с размещенным на ее поверхности карманом 3 из прозрачного материала для установки информационного носителя-вкладыша. Основа 1 и карман 3 выполнены из пластика за одно целое, при этом основа 1 выполнена в виде прямоугольника по размерам подголовника кресла с элементами крепления 2 в виде тканевых ремней с застежками типа «липучки», прикрепленных с двух сторон, с возможностью установки ее на тыльной стороне подголовников переднего ряда кресел и закрепления на них. Информационный носитель в виде основы 1 с помощью тканевых ремней и застежек типа «липучка» прикрепляют на тыльной стороне подголовников переднего ряда кресел, охватывая их. Таким образом, информационно-рекламное устройство для салона транспортного средства имеет компактную конструкцию, позволяющую размещать информацию, которую можно оперативно обновлять. Устройство простое и удобно в эксплуатации.

Полезная модель относится к средствам передвижной наглядной рекламы, устанавливаемым в салонах транспортных средств, в частности, в салоне легкового пассажирского такси.

Известно информационно-рекламное устройство для салона транспортного средства, содержащее информационный носитель корпус которого представляет собой удлиненный полый короб, имеющий в поперечном сечении форму треугольника. Устанавливается информационный носитель на потолке салона транспортного средства с помощью элементов крепления, расположенных на его концевых частях. (РФ, Свидетельство на полезную модель №28788, опубл. 10.04.2003 г. по МПК G 09 F 21/04).

Расположение информационного носителя на потолке салона создает трудности при считывании информации. Данная конструкция неудобна при использовании, так как, уменьшая объем салона, вносит определенный дискомфорт для пассажиров при перемещении их под этой конструкцией. Короб, имеющий в поперечном сечении форму треугольника, нависающий над пассажирами, может быть причиной травм в критических ситуациях, что снижает уровень безопасности транспортного средства.

Известно информационно-рекламное устройство для салона транспортного средства, содержащее держатель информационного носителя в виде основы с элементами крепления с размещенным на ее поверхности карманом из прозрачного материала для установки информационного носителя. (РФ, патент на ПМ№45551 опубл. 10.05.2005 г., по МПК G 09 F 21/04)

Расположение информационного носителя, охватывая кабину водителя, приводит к ограничению обзора салона транспортного средства, к тому же выполнение его из алюминиевой композитной панели с карманами из оргстекла холодной гибки и

прикрепление их к основе с помощью самоклеющейся пленки достаточно сложно и дорого.

Технической задачей, на решение которой направлена полезная модель, является создание компактного информационно-рекламного устройства для салона транспортного средства достаточно простой конструкции, удобного в эксплуатации без уменьшения обзора окружающего пространства водителем.

Технический эффект - прочность, компактность, дешевизна.

Техническая задача решается тем, что в информационно-рекламном устройстве для салона транспортного средства, содержащем держатель информационного носителя в виде основы с элементами крепления с размещенным на ее поверхности карманом из прозрачного материала для установки информационного носителя, основа и карман выполнены из пластика за одно целое, при этом основа выполнена в виде прямоугольника по размерам подголовника кресла с элементами крепления в виде тканевых ремней с застежками типа «липучка», прикрепленных с двух сторон, с возможностью ее установки на тыльной стороне подголовников переднего ряда кресел и закрепления на них.

На фигуре 1 представлено информационно-рекламное устройство для салона транспортного средства.

Информационно-рекламное устройство для салона транспортного средства содержит держатель информационного носителя в виде основы 1 с элементами крепления 2 с размещенным на ее поверхности карманом 3 из прозрачного материала для установки информационного носителя-вкладыша. Основа 1 и карман 3 выполнены из пластика за одно целое, при этом основа 1 выполнена в виде прямоугольника по размерам подголовника кресла с элементами крепления 2 в виде тканевых ремней с застежками типа «липучки», прикрепленных с двух сторон, с возможностью установки ее на тыльной стороне подголовников переднего ряда кресел и закрепления на них.

Информационный носитель в виде основы 1 с помощью тканевых ремней и застежек типа «липучка» прикрепляют на тыльной стороне подголовников переднего ряда кресел, охватывая их.

Таким образом, информационно-рекламное устройство для салона транспортного средства имеет компактную конструкцию, позволяющую размещать информацию, которую можно оперативно обновлять. Устройство простое и удобно в эксплуатации.

Информационно-рекламное устройство для салона транспортного средства, содержащее держатель информационного носителя в виде основы с элементами крепления с размещенным на ее поверхности карманом из прозрачного материала для установки информационного носителя, отличающееся тем, что основа и карман выполнены из пластика за одно целое, при этом основа выполнена в виде прямоугольника по размерам подголовника кресла с элементами крепления в виде тканевых ремней с застежками типа "липучки", прикрепленных сверху и снизу, с возможностью установки ее на тыльной стороне подголовников переднего ряда кресел и закрепления на них.



 

Наверх