Гигиенические трусы для животных

 

Использование: в области специальной одежды для животных, а именно в моделях гигиенических трусов для животных. Сущность полезной модели: гигиенические трусы выполнены из полиамидного материала и имеют прилегающий к туловищу элемент 1, включающий передний участок 2 со средней 3 частью и задний хвостовой участок4 с расширяющейся частью 6 и отверстием 7 для хвоста животного. На средней участи 3 закреплена гигиеническая прокладка 5, а на переднем и на краю заденего участков расположены прорези 8 для пропуска сквозь них средства фиксации 9 трусов на туловище животного, выполненного регулируемой длины. 1 илл.

Полезная модель относится к специальной одежде для животных и может быть использована в качестве гигиенических трусов для животных при необходимости.

Известен гигиенический бандаж для животных, содержащий прилегающий к туловищу элемент, выполненный из тканого материала, и включающий передний, средний и хвостовой участки, и средства фиксации (RU, П.М. №36757, А 01 К 13/00, 2004 г.)

Данное решение выбрано в качестве прототипа для заявленного устройства согласно настоящей полезной модели.

Задачей описываемой полезной модели, характеризующей гигиенические трусы для животных, является обеспечение чистоты, гигиеничности, удобства и комфорта в критические дни у собак и кошек, которые проживают в домашних условиях.

Указанный технический результат достигается простотой изготовления изделия методом одновременной вырубки из цельного листа нескольких конических заготовок трусов, которые содержат прилегающий к туловищу элемент, выполненный из тканого материала и имеющие передний участок, задний участок и средства фиксации, трусы выполнены из полиамидного материала и снабжены гигиенической прокладкой, расположенной на переднем участке, при этом задний участок выполнен с отверстием или прорезью для хвоста, а на переднем участке и по краю заднего участка выполнены прорези, для размещения в них средства фиксации, они могут быть выполнены из материала «спанборт», а средства фиксации выполнены регулируемыми и содержат ремешок, снабженный застежкой для регулирования его длины, при этом задний участок выполнен с плавно расширяющейся частью, может быть выполнен в форме прямоугольника.

Указанные признаки являются существенными с образованием устойчивой совокупности существенных признаков, достаточной для получения требуемого технического результата.

Настоящая полезная модель иллюстрируется конкретным примером, который, однако, не является единственно возможным, но наглядно демонстрирует возможность достижения приведенной совокупностью признаков требуемого технического результата.

На фиг.1 изображен общий вид конструкции.

Гигиенические трусы для животных содержат прилегающий к туловищу элемент 1, выполненный из тканевого полиамидного материала «спанборт», который включает передний участок 2 со средней частью 3 и задний участок 4. На средней части 3 закреплена гигиеническая прокладка 5. Задний хвостовой который, например выполнен с плавно расширяющейся частью 6. Ны залнем участке выполнено отверстие 7 для хвоста животного. На переднем участке и на краю участка 4 расширенной его части 6 симметрично расположены прорези 8, сквозь которые пропущены средства фиксации 9, включающие, например ремешок, снабженный застежкой 10, которая позволяет регулировать его длину. Выполнение гигиенических трусов для животных без швов и из полиамидного материала обеспечивает их легкость, что не вызывает натираний и раздрожений на коже животного. Вышеуказанные трусы используются как одноразовые и при использовании одного регулируемого по длине ремешка могут быть быстро заменены на другие.

Для эксплуатации описанных трусов ремешок пропускается последовательно во все прорези, после чего трусы надеваются на туловище животного и фиксируются на нем, обеспечивая решаемую задачу по достижении чистоты и гигиеничности для животных в домашних условиях.

Описанная модель трусов для животных обладает хорошей эластичностью, прочностью и плохо впитывает влагу, за счет изготовления их из полиамидной ткани. Описанные гигиенические трусы за счет наличия в них регулируемых по длине средств фиксации могут использоваться для животных, имеющих различные объемы.

Гигиенические трусы являются одноразовыми, упаковываются по 10 штук с приложением одного регулируемого по длине ремешка, что обеспечивает их невысокую стоимость.

1. Гигиенические трусы для животных, содержащие прилегающий к туловищу элемент, выполненный из тканого материала и имеющие передний участок, задний участок и средства фиксации, отличающиеся тем, что они выполнены из полиамидного материала и снабжены гигиенической прокладкой, расположенной на переднем участке, при этом задний участок выполнен с отверстием или прорезью для хвоста, а на переднем участке и по краю заднего участка выполнены прорези, для размещения в них средства фиксации.

2. Трусы по п.1, отличающиеся тем, что они выполнены из материала "спанборт".

3. Трусы по п.1, отличающиеся тем, что средства фиксации выполнены регулируемой длины.

4. Трусы по п.1, отличающиеся тем, что средства фиксации содержат ремешок, снабженный застежкой для регулирования его длины.

5. Трусы по п.1, отличающиеся тем, что задний участок выполнен с плавно расширяющейся частью.

6. Трусы по п.1, отличающиеся тем, что задний участок выполнен в виде прямоугольника.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к отрасли сельского хозяйства, а именно животноводству

Выкройка одежды для собак мелких пород предназначена для пошива теплых зимних комбинезонов для маленьких домашних животных, а также средств защиты животных (защитной одежды) от попадания грязи, микробов в места ранок, повреждений и для поддержки молочных желез мелких собак во время кормления ими щенков.

Зимняя защитная резиновая обувь относится к зоотоварам и предназначена для защиты лап больших и маленьких собак от трещин, порезов и раздражений, вызванных гололедом, реагентами и прочими негативными факторами окружающей среды. Ботинки для собак бывают разных размеров и конфигураций.

Технический результат быстрое и полное смывание загрязнений с кожно-волосяного покрова конечностей домашних животных, а также экономное использование воды
Наверх