Навес для животных

 

Полезная модель относится к стойловому оборудованию для содержания животных. Навес для животных состоит из каркаса 1, к которому крепится полиэтиленовая сетка 5 с ячейками, прошитая «сверху-вниз» и поддерживаемая проволочными натяжителями 6. Каркас 1 крепится к стойкам 7, которые устанавливаются на столбы 9 ограждения база 10. Кровля расположена частично в вертикальной плоскости по периметру навеса. Применение навеса для животных, защищающего животных на выгульной площадке от прямых солнечных лучей, позволяет улучшить зоогигиенические условия содержания; уменьшить затраты за счет использования конструкции с малой материалоемкостью. Одна фигура.

Полезная модель относится к стойловому оборудованию для содержания животных.

Известен передвижной навес-укрытие для овец на пастбище (патент РФ на полезную модель 42153 от 26.07.2004), содержащий двускатное помещение, установленное на полозьях, включающее два скатных покрытия и торцовые треугольные стенки при этом оба ската выполнены в виде секционных подъемных «крыльев» с возможностью трансформации укрытия в теневые навесы.

Недостатком данного навеса-укрытия является сложность конструкции.

Наиболее близким по технической сущности к предлагаемой полезной модели является навес для животных (патент РФ на полезную модель 105125 от 06.04.2010), содержащий каркас и кровлю, в качестве кровли применяют сетку полиэтиленовую цветную темных тонов с ячейками, которую укладывают на каркас и закрепляют с внешней и внутренней сторон каркаса с помощью креплений известных конструкций, а по всему периметру кровли сетку прошивают «сверху - вниз» и удерживают проволочные натяжители, которые крепятся к каркасу.

Недостатком этой конструкции является необходимость крепления к стене помещений, при том, что животные значительный период времени должны находиться возле кормушек по периметру база.

Технический результат достигается тем, что в навесе для животных, содержащем каркас и кровлю, в качестве которой применяют сетку полиэтиленовую цветную темных тонов с ячейками, согласно заявляемой полезной модели каркас содержит стойки, установленные на столбы ограждения база, а кровля расположена частично в вертикальной плоскости по периметру навеса.

Полезная модель поясняется фигурой, на которой изображен навес для животных.

Навес для животных содержит каркас 1, включающий в себя горизонтальную или расположенную под острым углом к горизонту раму 2 и вертикальную раму 3. По периметру рамы 2 и вертикальной рамы 3 с помощью петель 4 закреплена светозащитная сетка 5 из полиэтилена или другого материала темного тона с ячейками, проницаемыми для воздуха, закрепленная сверху и внизу и поддерживаемая проволочными натяжителями 6. Навес для животных также содержит стойки 7, которые с помощью разъемных соединений 8 прикреплены к столбам 9 ограждения база 10, вдоль которого расположена кормушка 11. Каркас 1 установлен на стойки 7 и закреплен подкосами 12 жесткости с помощью хомутов 13 и петель 14.

Заявляемый технический результат достигается следующим образом.

Крепление навеса к стойкам 7, установленным на столбы 9 ограждения база 10 и расположение кровли частично в вертикальной плоскости по периметру навеса, позволяет защищать животных, содержащихся на выгульной площадке во время кормления, от прямых солнечных лучей, снижая их воздействие на животных в 3-4 раза, а также не препятствует движению воздуха.

В результате применения заявляемого навеса для животных, находящихся на выгульной площадке, создаются хорошие зоогигиенические условия их содержания. Навес для животных обладает низкой стоимостью и позволяет располагать его непосредственно над местом их кормления.

Навес лучше крепить с южной стороны база.

Навес для животных, содержащий каркас и кровлю, в качестве которой применяют сетку полиэтиленовую цветную темных тонов с ячейками, отличающийся тем, что каркас содержит стойки, установленные на столбы ограждения база, а кровля расположена частично в вертикальной плоскости по периметру навеса.



 

Похожие патенты:

Выкройка одежды для собак мелких пород предназначена для пошива теплых зимних комбинезонов для маленьких домашних животных, а также средств защиты животных (защитной одежды) от попадания грязи, микробов в места ранок, повреждений и для поддержки молочных желез мелких собак во время кормления ими щенков.

Зимняя защитная резиновая обувь относится к зоотоварам и предназначена для защиты лап больших и маленьких собак от трещин, порезов и раздражений, вызванных гололедом, реагентами и прочими негативными факторами окружающей среды. Ботинки для собак бывают разных размеров и конфигураций.

Технический результат быстрое и полное смывание загрязнений с кожно-волосяного покрова конечностей домашних животных, а также экономное использование воды

Устройство и строительство навозосборной ванны малогабаритного мини ангара-свинарника откормочникаотносится к сельскому хозяйству, в частности к свиноводству и может найти применение в мелкотоварном производстве свинины в личных приусадебных и фермерских хозяйствах использующих малогабаритные свинарники с содержанием свиней на щелевых полах и гидравлическими способами (технологиями) первичного накопления навоза и его периодического удаления.

Полезная модель относится к сельскому хозяйству, в частности к свиноводству и может найти применение в мелкотоварном производстве свинины в личных приусадебных и фермерских хозяйствах использующих малогабаритные мини свинарники с содержанием свиней на щелевых полах и гидравлическими способами (технологиями) первичного накопления навоза и его периодического удаления.
Наверх