Послеродовой бандаж

 

ПОСЛЕРОДОВОЙ БАНДАЖ. В бандаже, содержащем трусы, выполненные из эластичного полотна, включающие заднюю деталь, ластовицу, левую и правую боковые детали, переднюю деталь, уплотненную накладкой из отделочного эластичного полотна, а также эластичный пояс, состоящий из двух частей, первая из которых притачана к задней и боковым деталям трусов, а вторая - к передней детали, а также три застежки, две из которых соединяют левый и правый боковой край передней детали и конец второй части пояса соответственно с левой и правой боковой деталью и концом первой части пояса, а третья застежка соединяет нижний край передней детали с ластовицей, накладка передней детали выкроена с горизонтальным расположением нитей основы, а каждая застежка выполнена регулируемой. При этом застежка содержит один ряд крючков и не менее двух рядов петель на сопрягаемых деталях. Техническим результатом полезной модели является повышение утягивающего воздействия и обеспечение возможности его регулировки. Ил.1.

Полезная модель относится к медицинской технике, а именно к бандажам, применяемым женщинами в послеродовом периоде.

Известен бандаж послеродовой, содержащий трусы, выполненные из эластичного полотна, включающие заднюю деталь, ластовицу, левую и правую боковые детали, переднюю деталь, уплотненную накладкой из отделочного эластичного полотна, а также эластичный пояс, состоящий из двух частей, первая из которых притачана к задней и боковым деталям, а вторая - к передней детали, а также три застежки, две из которых соединяют левый и правый боковой край передней детали и конец второй части пояса соответственно с левой и правой боковой деталью и концом первой части пояса, а третья застежка соединяет нижний край передней детали с ластовицей (патент RU №2146485, 2000 г., фиг.5).

Бандаж подстраивается к изменяющейся в послеродовой период фигуре женщины за счет его эластичности, но при этом утягивающее воздействие бандажа произвольно меняется в больших пределах и постепенно утрачивается.

Техническим результатом полезной модели является повышение утягивающего воздействия и обеспечение возможности его регулировки.

Это достигается тем, что в бандаже послеродовом, содержащем трусы, выполненные из эластичного полотна, включающие заднюю деталь, ластовицу, левую и правую боковые детали, переднюю деталь, уплотненную накладкой из отделочного эластичного полотна, а также эластичный пояс, состоящий из двух частей, первая из которых притачана к задней и боковым деталям трусов, а вторая - к передней детали, а также три застежки, две из которых соединяют левый и правый боковой край передней детали и конец второй части пояса соответственно с левой и правой боковой деталью и концом первой части пояса, а третья застежка соединяет нижний край передней детали с ластовицей, согласно полезной модели накладка передней детали выкроена с горизонтальным расположением нитей основы, а каждая застежка выполнена регулируемой. При этом застежка содержит один ряд крючков и не менее двух рядов петель на сопрягаемых деталях.

Сущность полезной модели поясняется чертежом, где показан бандаж послеродовой.

Эластичный пояс бандажа образован первой 1 и второй 2 частями, к которым притачаны детали эластичных трусов. К первой части 1 пояса притачаны правая боковая деталь 3 трусов, задняя деталь 4 с ластовицей 5 и левая боковая деталь 6. Ко второй части 2 пояса притачана передняя деталь 7 с накладкой 8, выкроенной так, что нити основы расположены горизонтально (направление показано стрелкой). Детали 3-7 трусов выполнены из эластичного полотна, а накладка 8 - из отделочного эластичного полотна. Застежки 9 и 10 соединяют левый и правый боковой край передней детали 7 и ее накладки 8, а также конец второй части пояса с левой и правой боковой деталью и концом

первой части пояса. Застежка 11 соединяет нижний край передней детали 7 и ее накладки 8 с ластовицей 5. Каждая застежка является регулируемой, так как на один ряд крючков содержит не менее двух рядов петель на сопрягаемой детали.

Благодаря горизонтальному расположению нитей основы в накладке 8 бандаж обеспечивает эффективное утягивающее воздействие на область живота, причем сила воздействия регулируется выбором положения застежек.

1. Послеродовой бандаж, содержащий трусы, выполненные из эластичного полотна, включающие заднюю деталь, ластовицу, левую и правую боковые детали, переднюю деталь, уплотненную накладкой из эластичного отделочного полотна, а также эластичный пояс, состоящий из двух частей, первая из которых притачана к задней и боковым деталям, а вторая - к передней детали, а также три застежки, две из которых соединяют левый и правый боковой край передней детали и конец второй части пояса соответственно с левой и правой боковой деталью и концом первой части пояса, а третья застежка соединяет нижний край передней детали с ластовицей, отличающийся тем, что накладка передней детали выкроена с горизонтальным расположением нитей основы, а каждая застежка выполнена регулируемой.

2. Послеродовой бандаж по п.1, отличающийся тем, что застежка содержит один ряд крючков и не менее двух рядов петель на сопрягаемых деталях.



 

Наверх