Устройство для активизации регуляторных процессов биологического объекта

 

1. Устройство для активизации регуляторных процессов биологических объектов, содержащее последовательно соединенные генератор сверхвысоких частот, модулятор в виде импульсного генератора псевдослучайного сигнала, и антенну, отличающееся тем, что антенна выполнена плоской и снабжена индикатором зоны оптимального воздействия формируемого устройством излучения.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что индикатор выполнен в виде двух источников направленного света, установленных на корпусе антенны под углом друг к другу с возможностью пересечения их лучей в зоне оптимального воздействия формируемого устройством излучения.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к сельскому хозяйству и сельскохозяйственному машиностроению, в частности к устройству для предпосевной обработки семян томатов, свеклы, картофеля, кукурузы, подсолнечника, пшеницы и предназначено для напыления на поверхность семенного зерна пленки из минеральных веществ.

Изобретение относится к предпосевной обработки семян сельскохозяйственных культур и может использоваться в сельском хозяйстве в частности в области растениеводства, например для увлажнения семян перед посевом, для обогащения семян микроэлементами или минеральными удобрениями, для протравливания семян от микрофлоры перед посевом путем растворения в воде соответствующих препаратов

Изобретение относится к сельскому хозяйству и почвоведению, а именно к разработке устройств для создания мелиорантов, повышающих содержание гумуса в почвах

Полезная модель относится к сельскому хозяйству, в частности, растениеводству
Наверх