Универсальная форма для изготовления строительных изделий из различных материалов

 

1. Универсальная форма для изготовления строительных изделий из различных материалов, выполненная из двух основных составных частей, каждая из которых образована неподвижно соединенными между собой одним продольным и одним торцевым бортами, при этом составные части взаимосвязаны между собой разъемными элементами, расположенными диагонально по углам формы, содержащая по меньшей мере одну траверсу, опирающуюся на торцы бортов формы, взаимосвязанную с уплотнительной плитой элементами крепления, с возможностью закрепления на плите резонаторов, промежуточных бортов, изменения положения плиты и установки в форму пустотообразователей, отличающаяся тем, что форма снабжена, по меньшей мере, одним комплектом дополнительных составных частей из продольного и торцевого бортов для увеличения высоты формы, при этом основные и дополнительные составные части ориентированы и взаимосвязаны между собой.

2. Универсальная форма для изготовления строительных изделий из различных материалов, содержащая основные продольные и торцевые борта, взаимосвязанные между собой разъемными элементами, расположенными по углам формы, содержащая, по меньшей мере, одну траверсу, опирающуюся на торцы бортов формы, взаимосвязанную с уплотнительной плитой элементами крепления, с возможностью закрепления на плите резонаторов, промежуточных бортов, изменения положения плиты и установки в форму пустотообразователей, отличающаяся тем, что форма снабжена, по меньшей мере, одним комплектом дополнительных продольных и торцевых бортов для увеличения высоты формы, при этом основные и дополнительные борта ориентированы и взаимосвязаны между собой.

3. Форма по п. 1, отличающаяся тем, что продольный и торцевой борта каждой составной части выполнены из одного листа.

4. Форма по п. 1, отличающаяся тем, что неподвижное соединение между собой продольного и торцевого бортов каждой составной части выполнено посредством сварки.

5. Форма по п.1, отличающаяся тем, что неподвижное соединение между собой продольного и торцевого бортов каждой составной части выполнено посредством болтового крепления.

6. Форма по п.1, отличающаяся тем, что разъемные соединения выполнены в виде, например, шарнирных петель, одна из которых закреплена на продольном, а вторая на торцевом бортах формы, при этом между собой они взаимосвязаны установленным в них штырем.

7. Форма по п.2, отличающаяся тем, что разъемные элементы связывающие между собой продольные и торцевые борта выполнены в виде замковых элементов, например, крючков.

8. Форма по пп.1-4, отличающаяся тем, что ориентация и взаимосвязь основных и дополнительных бортов осуществляется разъемными элементами, выполненными в виде, например, вертикально и соосно расположенных втулок, закрепленных на основных и дополнительных бортах и установленных в них стягивающих болтов.

9. Форма по п. 8, отличающаяся тем, что верхние торцы втулок, закрепленных на основных бортах, выполнены заподлицо с верхним торцом этих бортов.

10. Форма по п. 8, отличающаяся тем, что нижние торцы втулок, закрепленных на верхних дополнительных бортах, выполнены заподлицо с нижним торцом этих бортов.

11. Форма по п.8, отличающаяся тем, что верхние и нижние торцы втулок, закрепленных на промежуточных бортах, расположенных между основным и верхним дополнительным бортами, выполнены заподлицо с верхним и нижним торцами промежуточных бортов.

12. Форма по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что опора траверсы осуществляется на продольные или торцевые борта.

13. Форма по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что в качестве различных материалов для приготовления смесей используются, например, глина, гипс, известь или цемент.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области производства строительных материалов и предназначена для применения в процессе изготовления железобетонных плит, используемых при строительстве зданий

Изобретение относится к оборудованию для изготовления изделий из вяжущих материалов, в частности, к конструкции форм для изготовления изделий из бетона, искусственного камня и т.п
Наверх