Форма для изготовления строительных изделий с использованием ручного виброинструмента

 

1. Форма для изготовления строительных изделий с использованием ручного виброинструмента, содержащая основную часть из продольных и поперечных бортов, уплотнительную плиту с возможностью изменения ее положения, ограничители вертикального перемещения плиты, отличающаяся тем, что основная часть формы выполнена неразъемной и снабжена элементами для ее ручного подъема.

2. Форма по п.1, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, один из бортов выполнен фигурного профиля для получения изделий различной конфигурации.

3. Форма по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что элементы для ее ручного подъема выполнены, например, в виде ручек, закрепленных на противоположных продольных или поперечных бортах.

4. Форма по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что уплотнительная плита выполнена с возможностью закрепления на ней резонаторов и промежуточных бортов.

5. Форма по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что поверхность уплотнительной плиты, взаимодействующая с формуемым изделием выполнена с возможностью получения рисунка или рельефной поверхности на лицевом слое изделия.

6. Форма по любому из пп.1-5, отличающаяся тем, что она выполнена с возможностью установки, по меньшей мере, одного комплекта дополнительных бортов для изменения высоты формы.

7. Форма по любому из пп.1-6, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, один из дополнительных бортов выполнен фигурного профиля для получения изделий различной конфигурации.

8. Форма по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что она выполнена с возможностью установки в нее пустотообразователей.

9. Форма по любому из пп.1-8, отличающаяся тем, что для ориентации пустотообразователей в ее бортах выполнены вертикальные пазы для установки в них планки, взаимосвязанной с пустотообразователями.

10. Форма по любому из пп.1-9, отличающаяся тем, что она снабжена основанием с вертикально закрепленными на нем направляющими, взаимодействующими с ответными элементами на основной части формы.

11. Форма по п.10, отличающаяся тем, что вертикальные направляющие выполнены, например, из профильного уголка, обращенного внутренней поверхностью в сторону формы.

12. Форма по пп.10 и 11, отличающаяся тем, что ответными элементами основной части формы, взаимодействующими с вертикальными направляющими являются углы основной части формы.

13. Форма по любому из пп.1-12, отличающаяся тем, что она снабжена поддоном для извлечения и перемещения готового изделия для последующей его сушки.



 

Наверх