Устройство для изготовления железобетонных шпал с пустотами под закладные болты

 

1. Устройство для изготовления железобетонных шпал с пустотами под закладные болты, содержащее поддон форм шпал с установочным отверстием и установочным элементом, закрепленным на поддоне, полый пустотообразователь, состоящий из верхнего и нижнего корпусов и закладной шайбы с прорезью под закладной болт, а также размещенный в полости по оси пустотообразователя держатель с возможностью его демонтажа, зафиксированный в установочном отверстии и установочном элементе, отличающееся тем, что держатель выполнен в виде стержня с рукояткой на верхнем торце и поперечиной на нижнем торце, причем на торце верхнего корпуса установлена центрирующая шайба, а между центрирующей шайбой и рукояткой - пружина сжатия, при этом в установочном элементе, выполненном в виде платика или кольца, имеется паз, позволяющий прохождение через него поперечины держателя и фиксацию поперечины в установочном элементе.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на поддоне установлена пластина для ориентации нижнего корпуса пустотообразователя, имеющая сквозное отверстие, аналогичное установочному отверстию, а боковые поверхности пластины выполнены с заходными угловыми скосами.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что над поперечиной держателя свободно установлена втулка, центрирующая держатель относительно установочного отверстия поддона.



 

Наверх