Форма для изготовления строительных изделий с использованием ручного виброинструмента (варианты)

 

1. Форма для изготовления строительных изделий с использованием ручного виброинструмента, содержащая основную часть из продольных и поперечных бортов, уплотнительную плиту с возможностью изменения ее положения, ограничители вертикального перемещения плиты, отличающаяся тем, что основная часть формы выполнена неразъемной и снабжена элементами для ее ручного подъема.

2. Форма по п.1, отличающаяся тем, что ограничителя вертикального перемещения плиты выполнены в виде, например, траверсы, опирающейся на противоположные борта формы и снабженной элементами крепления, взаимодействующими с уплотнительной плитой.

3. Форма по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, один из бортов выполнен фигурного профиля для получения изделий различной конфигурации.

4. Форма по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что элементы для ее ручного подъема выполнены, например, в виде ручек, закрепленных на противоположных продольных или поперечных бортах.

5. Форма по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что уплотнительная плита выполнена с возможностью закрепления на ней резонаторов и промежуточных бортов.

6. Форма по любому из пп.1-5, отличающаяся тем, что поверхность уплотнительной плиты, взаимодействующая с формуемым изделием, выполнена с возможностью получения рисунка или рельефной поверхности на лицевом слое изделия.

7. Форма по любому из пп.1-6, отличающаяся тем, что она выполнена с возможностью установки, по меньшей мере, одного комплекта дополнительных бортов для изменения высоты формы.

8. Форма по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, один из дополнительных бортов выполнен фигурного профиля для получения изделий различной конфигурации.

9. Форма по любому из пп.1-8, отличающаяся тем, что она выполнена с возможностью установки в нее пустотообразователей.

10. Форма по любому из пп.1-9, отличающаяся тем, что для ориентации пустотообразователей в ее бортах выполнены вертикальные пазы для установки в них планки, взаимосвязанной с пустотообразователями.

11. Форма по любому из пп.1-10, отличающаяся тем, что она снабжена основанием с вертикально закрепленными на нем направляющими, взаимодействующими с ответными элементами на основной части формы.

12. Форма по п.11, отличающаяся тем, что вертикальные направляющие выполнены, например, из профильного уголка, обращенного внутренней поверхностью в сторону формы.

13. Форма по пп.11 и 12, отличающаяся тем, что ответными элементами основной части формы, взаимодействующими с вертикальными направляющими, являются углы основной части формы.

14. Форма по любому из пп.1-13, отличающаяся тем, что она снабжена поддоном для извлечения и перемещения готового изделия для последующей его сушки.

15. Форма для изготовления строительных изделий с применением ручного виброинструмента, содержащая продольные и поперечные борта, уплотнительную плиту с возможностью изменения ее положения, ограничители вертикального перемещения плиты, отличающаяся тем, что ограничители вертикального перемещения выполнены в виде отдельных невзаимосвязанных между собой элементов, при этом продольные и поперечные борта выполнены разъемными.

16. Форма по п.15, отличающаяся тем, что каждый элемент ограничителя вертикального перемещения плиты выполнен в виде, например уголка, опирающегося на противоположные борта формы и снабженного элементами крепления, взаимодействующими с уплотнительной плитой.

17. Форма по пп.15 и 16, отличающаяся тем, что уплотнительная плита снабжена, по меньшей мере, одной опорной пятой под виброинструмент.

18. Форма по любому из пп.15-17, отличающаяся тем, что разъемные соединения выполнены в виде, например, шарнирных петель, закрепленных на продольных и торцевых бортах формы, при этом между собой они взаимосвязаны установленным в них штырем.

19. Форма по любому из пп.15-18, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, один из бортов выполнен фигурного профиля для получения изделий различной конфигурации.

20. Форма по любому из пп.15-19, отличающаяся тем, что уплотнительная плита выполнена с возможностью закрепления на ней резонаторов и промежуточных бортов.

21. Форма по любому из пп.15-20, отличающаяся тем, что поверхность уплотнительной плиты, взаимодействующая с формуемым изделием, выполнена с возможностью получения рисунка или рельефной поверхности на лицевом слое изделия.

22. Форма по любому из пп.15-21, отличающаяся тем, что она выполнена с возможностью установки, по меньшей мере, одного комплекта дополнительных бортов для изменения высоты формы.

23. Форма по любому из пп.15-22, отличающаяся тем, что она выполнена с возможностью установки в нее пустотообразователей.

24. Форма по любому из пп.15-23, отличающаяся тем, что для ориентации пустотообразователей в ее бортах выполнены вертикальные пазы для установки в них планки, взаимосвязанной с пустотообразователями.



 

Наверх