Устройство для изготовления строительных изделий различных размеров и конфигураций

 

1. Устройство для изготовления строительных изделий различных размеров и конфигураций, содержащее емкость для исходного сырья, опирающуюся на нее сверху траверсу, уплотнительную плиту, закрепленную на траверсе, при этом емкость для исходного сырья выполнена в виде короба без дна, имеющего в сечении форму прямоугольника, короб состоит из двух идентичных частей, образованных одним продольным и одним поперечным бортами, соединенными между собой шарнирно, шарнирные соединения расположены по диагонали друг к другу, представляют собой чередующиеся между собой втулки, являющиеся частью сопрягающихся бортов, и съемный стержень, отличающееся тем, что два противоположные борта короба выполнены состоящими по высоте, как минимум, из двух съемных частей.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что из съемных частей состоят поперечные борта короба.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что одна из сторон съемной части борта выполнена с возможностью неподвижного соединения с сопрягаемым бортом, а другая имеет втулку, являющуюся частью шарнирного соединения.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для изготовления изделий из вяжущих материалов, в частности, к конструкции форм для изготовления изделий из бетона, искусственного камня и т.п
Наверх