Пуля травматического действия (варианты)

Авторы патента:


 

ПМ направлена на создание пули травматического действия из упругих материалов, обеспечивающей требования, предъявляемые к данному типу боеприпасов, имеет вид цилиндра с закруглением с одного конца, предназначена для раздельной зарядки огнестрельного оружия, сперва пуля, потом холостой патрон. Указанная задача достигается тем, что пуля имеет калибр и величину патрона и вставляется в ствол затвором оружия перед холостым патроном, при зарядке обоймы пуля и холостой патрон чередуются, для произведения выстрела требуется двойное передергивание затвора оружия. Для улучшения полетных свойств и нанесения травматического удара внутри пули имеются металлические шарики. ПМ используется для травматического или охотничьего или спортивного или боевого оружия, главное требование к оружию, должен использоваться цилиндрический ровный патрон. ПМ предназначена для средств самообороны и расширяет ассортимент травматических боеприпасов.

ПМ предназначена для огнестрельного оружия имеющего в использовании цилиндрические ровные патроны, для стрельбы пулями травматического действия, для зарядки оружия используется раздельный вариант закладки боеприпасов в ствол, сперва пуля потом холостой патрон. Аналогом ПМ являются патроны с пулей травматического действия. Из средств массовой информации, http://www.travmatik.com/cateqory/boepnp.

Недостатком известных патронов является цена, которая снижает возможности частых тренировок с оружием, при раздельной системе зарядки можно использовать пулю несколько раз, что позволяет увеличить количество тренировок.

Задачей заявленной ПМ является создание пули травматического действия многоразового использования, позволяющие производить пули небольшими партиями к различным видам и калибрам огнестрельного оружия. При зарядке многозарядного оружия пуля чередуется с холостым патроном. Для произведения выстрела затвор оружия передергивается два раза. Первый раз в ствол загоняется пуля, второй раз холостой патрон и производится выстрел. Пуля травматического действия, характеризуется тем, что она изготовленная из упругого материала, имеет вид цилиндра с закругленным с одной стороны, предназначена для раздельной зарядки огнестрельного оружия, вставляется в ствол перед холостым патроном, вставляется в зарядную коробку или обойму перед холостым патроном, может иметь внутри металлические шарики, может иметь размеры и калибр патрона для используемого огнестрельного оружия, Технический результат ПМ: увеличение величины пули с улучшением травматических и технических характеристик, многоразовое использование пули, уменьшение технологической цепочки опасных работ при зарядке патронов.

Пуля травматического действия, характеризующаяся тем, что она изготовлена из упругого материала, имеет вид цилиндра с закруглением с одной стороны, предназначена для раздельной зарядки огнестрельного оружия, вставлена в ствол перед холостым патроном, в зарядную коробку или обойму перед холостым патроном, имеет внутри металлические шарики, размеры и калибр патрона для используемого огнестрельного оружия.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к оружейной технике, а именно к устройствам, предназначенным для приведения огнестрельного оружия к нормальному бою

Изобретение относится к области конструирования боеприпасов высокого бронебойного и поражающего действия

Полезная модель предназначена для снаряжения охотничьих патронов. Устройство отличается простотой конструкции и доступностью, поэтому пользуется большой популярностью у охотников. С помощью прибора можно производить такие операции, как выбивание отстрелянного капсюля с одновременным обжатием донца гильзы, установку нового капсюля, установку прокладок и пыжей, обжимка патронов по типу "звездочка" на шесть или восемь лепестков и другие.

Пуля // 77413
Наверх