Двухсекционная пробирка с пробозаборником и крышкой для укупоривания пробирки (варианты)

 

1. Пробирка с расположенным по внешней стороне буртиком и выступающими над ним треугольниками с закругленными промежутками между ними, с градуировкой, матовым полем для маркировки, с крышкой для ее укупоривания монолитной конструкции с колпачком, на котором по внешней стороне находятся выступы для взятия руками и по внутренней стороне симметрично расположенны треугольные выступы, с полым обтюратором с утонченной плоской поверхностью для прокалывания иглой, и с пробозаборником, который состоит из крышки-держателя монолитной конструкции с внешним колпачком для взятия руками и пробозаборной трубки, отличающаяся тем, что внутри пробирки расположена двояковогнутая перемычка, образующая моноблок из двух обособленных секций с высотой h1 и h2 , крышка для укупоривания имеет по внешней стороне обтюратора четыре буртика, три из которых крепежные и расположены равномерно, а четвертый буртик на половину собственной высоты выступает за нижний край обтюратора для предотвращения растекания пробы через верхний край пробирки в полость, которая расположенна между обтюратором и колпачком для взятия руками, а у пробозаборника в центре верхней части крышки - держателя расположен канал - неотделимо встроенная в крышку пробирки трубка с отверстием многоугольного сечения, где диаметр вписанной окружности равен диаметру пробозаборной трубки, с дополнительной выемкой в одном из углов для уравновешивания потока воздуха, вытесняемого из пробирки поступающей через пробозаборную трубку жидкостью, и обтюратор с тремя крепежными буртиками, расположенными равномерно по внешней стороне.

2. Пробирка по п.1, отличающаяся тем, что обособленные секции пробирки расположены друг к другу в соотношении h1h2.

3. Пробирка по п.1, отличающаяся тем, что градуировка пробирки может быть нанесена на одну или на обе обособленные секции.

4. Пробирка по п.1, отличающаяся тем, что пробозаборная трубка пробозаборника представляет собой трубку из полимерного материала.

5. Пробирка с расположенным по внешней стороне буртиком и выступающими над ним треугольниками с закругленными промежутками между ними, с градуировкой, матовым полем для маркировки, с крышкой для ее укупоривания монолитной конструкции с колпачком, на котором по внешней стороне находятся выступы для взятия руками и по внутренней стороне симметрично расположенны треугольные выступы, с полым обтюратором с утонченной плоской поверхностью для прокалывания иглой, отличающаяся тем, что внутри пробирки расположена двояковогнутая перемычка, образующая моноблок из двух обособленных секций с высотой h1 и h2, крышка для укупоривания имеет по внешней стороне обтюратора четыре буртика, три из которых крепежные и расположены равномерно, а четвертый буртик на половину собственной высоты выступает за нижний край обтюратора для предотвращения растекания пробы через верхний край пробирки в полость, которая расположенна между обтюратором и колпачком для взятия руками.



 

Похожие патенты:
Наверх