Устройство для хранения и нанесения препаратов (варианты)

 

1. Устройство для хранения и нанесения препаратов, содержащее полый корпус, пористый накопитель препарата, расположенный в полости корпуса, и пористый подающий элемент, одна часть которого контактирует с накопителем препарата, вторая часть фиксируется корпусом, а третья часть выступает за пределы корпуса наружу, отличающееся тем, что оно дополнительно снабжено, по крайней мере, одним пористым накопителем, установленным в полости корпуса, подающий элемент дополнительно снабжен, по крайней мере, одной частью, контактирующей с накопителем, а часть подающего элемента, выступающая за пределы корпуса наружу, расположена перпендикулярно продольной оси корпуса, при этом каждый накопитель ориентирован в направлении продольной оси корпуса и изолирован друг от друга.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что отношение площади поперечного сечения части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, к суммарной площади поперечного сечения частей подающего элемента, контактирующих с накопителями, составляет не менее чем 2,5:1.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что линейный размер части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, в направлении, совпадающем с продольной осью корпуса, не превышает ее наибольший линейный размер в направлении, перпендикулярном продольной оси корпуса.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что накопители изолированы перегородками.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что накопители изолированы влагонепроницаемой оболочкой.

6. Устройство для хранения и нанесения препаратов, содержащее полый корпус, пористый накопитель препарата, расположенный в полости корпуса, и пористый подающий элемент, одна часть которого контактирует с накопителем препарата, вторая часть фиксируется корпусом, а третья часть выступает за пределы корпуса наружу, отличающееся тем, что оно дополнительно снабжено, по крайней мере, одним пористым накопителем, установленным в полости корпуса, подающий элемент дополнительно снабжен, по крайней мере, одной частью, контактирующей с накопителем, а часть подающего элемента, выступающая за пределы корпуса наружу, расположена наклонно к продольной оси корпуса, при этом каждый накопитель ориентирован в направлении продольной оси корпуса и изолирован друг от друга.

7. Устройство по п.6, отличающееся тем, что отношение площади поперечного сечения части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, к суммарной площади поперечного сечения частей подающего элемента, контактирующих с накопителем, составляет не менее чем 2,5:1.

8. Устройство по п.6, отличающееся тем, что величина угла наклона выступающей части подающего элемента лежит в пределах 0° < < 90°.

9. Устройство по п.6, отличающееся тем, что линейный размер части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, в направлении, совпадающем с продольной осью корпуса, не превышает ее наибольший линейный размер в направлении, перпендикулярном продольной оси корпуса.

10. Устройство по п.6, отличающееся тем, что накопители изолированы перегородками.

11. Устройство по п.6, отличающееся тем, что накопители изолированы влагонепроницаемой оболочкой.

12. Устройство для хранения и нанесения препаратов, содержащее полый корпус, заполненный препаратом, пористый подающий элемент, одна часть которого контактирует с препаратом, вторая часть фиксируется корпусом, а третья часть выступает за пределы корпуса наружу, отличающееся тем, что в корпусе устройства выполнена, по крайней мере, одна дополнительная полость, заполненная препаратом, подающий элемент дополнительно снабжен, по крайней мере, одна частью, контактирующей с препаратом, а часть подающего элемента, выступающая за пределы корпуса наружу, расположена перпендикулярно продольной оси корпуса, при этом каждая полость ориентирована в направлении продольной оси корпуса и изолирована друг от друга.

13. Устройство по п.12, отличающееся тем, что отношение площади поперечного сечения части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, к суммарной площади поперечного сечения частей подающего элемента, контактирующих с препаратом, составляет не менее чем 2,5:1.

14. Устройство по п.12, отличающееся тем, что линейный размер части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, в направлении, совпадающем с продольной осью корпуса, не превышает его наибольший линейный размер в направлении, перпендикулярном продольной оси корпуса.

15. Устройство для хранения и нанесения препаратов, содержащее полый корпус, заполненный препаратом, пористый подающий элемент, одна часть которого контактирует с препаратом, вторая часть фиксируется корпусом, а третья часть выступает за пределы корпуса наружу, отличающееся тем, что в корпусе устройства выполнена, по крайней мере, одна дополнительная полость, заполненная препаратом, подающий элемент дополнительно снабжен, по крайней мере, одной частью, контактирующей с препаратом, а часть подающего элемента, выступающая за пределы корпуса наружу, расположена наклонно к продольной оси корпуса, при этом каждая полость ориентирована в направлении продольной оси корпуса и изолирована друг от друга.

16. Устройство по п.15, отличающееся тем, что отношение площади поперечного сечения части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, к суммарной площади поперечного сечения частей подающего элемента, контактирующих с препаратом, составляет не менее чем 2,5:1.

17. Устройство по п.15, отличающееся тем, что величина угла наклона части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, лежит в пределах 0° < < 90°

18. Устройство по п.15, отличающееся тем, что линейный размер части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, в направлении, совпадающем с продольной осью корпуса, не превышает его наибольший линейный размер в направлении, перпендикулярном продольной оси корпуса.

19. Устройство для хранения и нанесения препаратов, содержащее полый корпус, пористый накопитель препарата, расположенный в полости корпуса, и пористый подающий элемент, одна часть которого контактирует с накопителем препарата, вторая часть фиксируется корпусом, а третья часть выступает за пределы корпуса наружу, отличающееся тем, что в корпусе устройства выполнены, по крайней мере, одна дополнительная полость с расположенным внутри нее пористым накопителем препарата, и сопряженная с ней часть корпуса, фиксирующая подающий элемент, подающий элемент снабжен, по крайней мере, одной дополнительной частью, фиксируемой корпусом, и одной дополнительной частью, контактирующей с накопителем препарата, а выступающая часть подающего элемента расположена перпендикулярно продольной оси корпуса, при этом накопители препарата ориентированы в направлении продольной оси корпуса.

20. Устройство по п.19, отличающееся тем, что отношение наибольшей площади поперечного сечения части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, к площади поперечного сечения частей каждого подающего элемента, контактирующих с накопителями, составляет не менее чем 2,5:1.

21. Устройство по п.19, отличающееся тем, что линейный размер части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, в направлении, совпадающем с продольной осью корпуса, не превышает его наибольший линейный размер в направлении, перпендикулярном продольной оси корпуса.

22. Устройство для хранения и нанесения препаратов, содержащее полый корпус, пористый накопитель препарата, расположенный в полости корпуса, и пористый подающий элемент, одна часть которого контактирует с накопителем препарата, вторая часть фиксируется корпусом, а третья часть выступает за пределы корпуса наружу, отличающееся тем, что в корпусе устройства выполнены, по крайней мере, одна дополнительная полость с расположенным внутри нее пористым накопителем препарата, и сопряженная с ней часть корпуса, фиксирующая подающий элемент, подающий элемент снабжен, по крайней мере, одной дополнительной частью, фиксируемой корпусом, а выступающая часть подающего элемента расположена наклонно к продольной оси корпуса, при этом каждый накопитель препарата ориентирован в направлении продольной оси корпуса.

23. Устройство по п.22, отличающееся тем, что отношение наибольшей площади поперечного сечения части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, к площади поперечного подающего элемента частей каждого подающего элемента, контактирующих с накопителями, составляет не менее чем 2,5:1.

24. Устройство по п.22, отличающееся тем, что величина угла наклона части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, лежит в пределах 0° < < 90°.

25. Устройство по п.23, отличающееся тем, что линейный размер части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, в направлении, совпадающем с продольной осью корпуса, не превышает его наибольший линейный размер в направлении, перпендикулярном продольной оси корпуса.

26. Устройство для хранения и нанесения препаратов, содержащее полый корпус, заполненный препаратом, пористый подающий элемент, одна часть которого контактирует с препаратом, вторая часть фиксируется корпусом, а третья часть выступает за пределы корпуса наружу, отличающееся тем, что в корпусе устройства выполнена, по крайней мере, одна дополнительная полость, заполненная препаратом, и сопряженная с ней часть корпуса, фиксирующая подающий элемент, подающий элемент снабжен, по крайней мере, одной дополнительной частью, фиксируемой корпусом, и одной дополнительной частью, контактирующей с препаратом, а выступающая часть подающего элемента расположена перпендикулярно продольной оси корпуса, при этом полости ориентированы в направлении продольной оси корпуса.

27. Устройство по п.26, отличающееся тем, что отношение наибольшей площади поперечного сечения части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, к площади поперечного сечения частей каждого подающего элемента, контактирующих с накопителями, составляет не менее чем 2,5:1.

28. Устройство по п.26, отличающееся тем, что линейный размер части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, в направлении, совпадающем с продольной осью корпуса, не превышает его наибольший линейный размер в направлении, перпендикулярном продольной оси корпуса.

29. Устройство для хранения и нанесения препаратов, содержащее полый корпус, заполненный препаратом, пористый подающий элемент, одна часть которого контактирует с препаратом, вторая часть фиксируется корпусом, а третья часть выступает за пределы корпуса наружу, отличающееся тем, что в корпусе устройства выполнены, по крайней мере, одна дополнительная полость, заполненная препаратом, и сопряженная с ней часть корпуса, фиксирующая подающий элемент, подающий элемент снабжен, по крайней мере, одной дополнительной частью, фиксируемой корпусом, а выступающая часть подающего элемента расположена наклонно к продольной оси корпуса, при этом полости ориентированы в направлении продольной оси корпуса.

30. Устройство по п.29, отличающееся тем, что отношение наибольшей площади поперечного сечения части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, к площади поперечного сечения частей каждого подающего элемента, контактирующих с накопителями, составляет не менее чем 2,5:1.

31. Устройство по п.29, отличающееся тем, что величина угла наклона части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, лежит в пределах 0° < < 90°.

32. Устройство по п.29, отличающееся тем, что линейный размер части подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, в направлении, совпадающем с продольной осью корпуса, не превышает его наибольший линейный размер в направлении, перпендикулярном продольной оси корпуса.



 

Наверх