Устройство для хранения и нанесения препарата (варианты)

 

1. Устройство для хранения и нанесения препарата, содержащее полый корпус, пористый накопитель препарата, расположенный в полости корпуса, и пористый подающий стержень, одна часть которого выступает за пределы корпуса наружу, вторая часть фиксируется корпусом, а третья часть контактирует с накопителем препарата, при этом накопитель препарата, вторая и третья части подающего стержня, находящиеся в корпусе, расположены соосно продольной оси корпуса, отличающееся тем, что выступающая часть пористого подающего стержня расположена перпендикулярно продольной оси корпуса, причем отношение площадей поперечного сечения выступающей части подающего стержня и части подающего стержня, контактирующей с накопителем, составляет не менее чем 2,5:1.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что линейный размер части подающего стержня, выступающей наружу корпуса в направлении, совпадающем с продольной осью корпуса, не превышает его наибольший линейный размер в направлении, перпендикулярном продольной оси корпуса.

3. Устройство для хранения и нанесения препарата, содержащее полый корпус, пористый накопитель препарата, расположенный в полости корпуса, и пористый подающий стержень, одна часть которого контактирует с накопителем препарата, вторая часть фиксируется корпусом, а третья часть выступает за пределы корпуса наружу, при этом накопитель препарата и части подающего стержня, находящиеся в корпусе, расположены соосно продольной оси корпуса, отличающееся тем, что выступающая часть подающего стержня расположена наклонно к продольной оси корпуса, при этом отношение площадей поперечного сечения выступающей части подающего стержня и части подающего стержня, контактирующей с накопителем, составляет не менее чем 2,5:1.

4. Устройство по п.3, отличающееся тем, что величина угла наклона выступающей части пористого стержня лежит в пределах 0°<<90°.

5. Устройство по п.3, отличающееся тем, что линейный размер части подающего стержня, выступающей наружу корпуса, в направлении ее продольной оси, не превышает наибольший линейный размер стержня в направлении, перпендикулярном продольной оси части подающего стержня, выступающей наружу корпуса.

6. Устройство для хранения и нанесения препарата, содержащее полый корпус, заполненный препаратом, пористый подающий стержень, одна часть которого выступает за пределы корпуса наружу, вторая часть фиксируется корпусом, а третья часть контактирует с препаратом, при этом части подающего стержня, размещенные в корпусе, расположены соосно его продольной оси, отличающееся тем, что выступающая часть пористого подающего стержня расположена перпендикулярно продольной оси корпуса, причем отношение площадей поперечного сечения выступающей части стержня и части стержня, контактирующей с препаратом, составляет не менее чем 2,5:1.

7. Устройство по п.6, отличающееся тем, что линейный размер части подающего стержня, выступающей наружу корпуса в направлении, совпадающем с продольной осью корпуса, не превышает его наибольший линейный размер в направлении, перпендикулярном продольной оси корпуса.

8. Устройство для хранения и нанесения препарата, содержащее полый корпус, заполненный препаратом, пористый подающий стержень, одна часть которого выступает за пределы корпуса наружу, вторая часть фиксируется корпусом, а третья часть контактирует с препаратом, при этом части подающего стержня, размещенные в корпусе, расположены соосно его продольной оси, отличающееся тем, что выступающая часть пористого подающего стержня расположена наклонно к продольной оси корпуса, причем отношение площадей поперечного сечения выступающей части подающего стержня и части подающего стержня, контактирующей с препаратом, составляет не менее чем 2,5:1.

9. Устройство по п.8, отличающееся тем, что величина угла наклона выступающей части пористого стержня лежит в пределах 0°<<90°.

10. Устройство по п.8, отличающееся тем, что линейный размер части подающего стержня, выступающей наружу корпуса, в направлении ее продольной оси, не превышает наибольший линейный размер стержня в направлении, перпендикулярном продольной оси части подающего стержня, выступающей наружу корпуса.



 

Наверх