Устройство для хранения и нанесения препаратов (варианты)

 

1. Устройство для хранения и нанесения препарата, содержащее полый корпус, пористый накопитель препарата, расположенный в полости корпуса, и пористый подающий стержень, одна часть которого контактирует с накопителем препарата, вторая часть фиксируется корпусом, а третья часть выступает за пределы корпуса наружу, при этом накопитель препарата и части стержня, находящиеся в корпусе, расположены соосно продольной оси корпуса, отличающееся тем, что в корпусе устройства выполнена, по крайней мере, одна дополнительная полость, снабженная дополнительными накопителем препарата и подающим элементом, дополнительная полость сопряжена с частью корпуса, фиксирующей подающий элемент, при этом у каждого дополнительного подающего элемента, часть, выступающая за пределы корпуса наружу, расположена перпендикулярно продольной оси корпуса.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что рабочая поверхность части, выступающей за пределы корпуса, каждого подающего элемента расположена в одной плоскости.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что отношение наибольшей площади поперечного сечения части, выступающей за пределы корпуса, каждого подающего элемента к площади поперечного сечения частей, контактирующих с накопителями каждого подающего элемента, составляет не менее чем 2,5:1.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что линейный размер части, выступающей за пределы корпуса каждого подающего элемента в направлении, совпадающим с продольной осью корпуса, не превышает ее наибольший линейный размер в направлении, перпендикулярном продольной оси корпуса.

5. Устройство для хранения и нанесения препарата, содержащее полый корпус, пористый накопитель препарата, расположенный в полости корпуса, и пористый подающий стержень, одна часть которого контактирует с накопителем препарата, вторая часть фиксируется корпусом, а третья часть выступает за пределы корпуса наружу, при этом накопитель препарата и части стержня, находящиеся в корпусе, расположены соосно продольной оси корпуса, отличающееся тем, что в корпусе устройства выполнена, по крайней мере, одна дополнительная полость, снабженная дополнительными накопителем препарата и подающим элементом, дополнительная полость сопряжена с частью корпуса, фиксирующей подающий элемент, при этом у каждого дополнительного подающего элемента часть, выступающая за пределы корпуса наружу, расположена наклонно продольной оси корпуса.

6. Устройство по п.5, отличающееся тем, что рабочая поверхность части, выступающей за пределы корпуса каждого подающего элемента, расположена в одной плоскости.

7. Устройство по п.5, отличающееся тем, что величина угла наклона выступающей части пористого каждого подающего элемента лежит в пределах 0°< < 90°.

8. Устройство по п.5, отличающееся тем, что отношение наибольшей площади поперечного сечения части, выступающей за пределы корпуса каждого подающего элемента, к площади поперечного сечения частей, контактирующих с накопителями каждого подающего элемента, составляет не менее чем 2,5:1.

9. Устройство по п.5, отличающееся тем, что линейный размер части, выступающей за пределы корпуса, каждого подающего элемента, в направлении, совпадающим с продольной осью корпуса, не превышает ее наибольший линейный размер в направлении, перпендикулярном продольной оси корпуса.

10. Устройство для хранения и нанесения препарата, содержащее полый корпус, заполненный препаратом, пористый подающий стержень, одна часть которого контактирует с препаратом, вторая часть фиксируется корпусом, а третья часть выступает за пределы корпуса наружу, при этом части стержня, находящиеся в корпусе, расположены соосно его продольной оси, отличающееся тем, что в корпусе устройства выполнена, по крайней мере, одна дополнительная полость, заполненная препаратом, снабженная дополнительным пористым подающим элементом, дополнительная полость сопряжена с частью корпуса, фиксирующей подающий элемент, при этом у каждого дополнительного подающего элемента, выступающая за пределы корпуса наружу, расположена перпендикулярно продольной оси корпуса.

11. Устройство по п.10, отличающееся тем, что рабочая поверхность части каждого подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, расположена в одной плоскости.

12. Устройство по п.10, отличающееся тем, что отношение наибольшей площади поперечного сечения части, выступающей за пределы корпуса, каждого подающего элемента, к площади поперечного сечения частей, контактирующих с препаратом, каждого подающего элемента, составляет не менее чем 2,5:1.

13. Устройство по п.10, отличающееся тем, что линейный размер части, выступающей за пределы корпуса, каждого подающего элемента, в направлении, совпадающим с продольной осью корпуса, не превышает ее наибольший линейный размер в направлении, перпендикулярном продольной оси корпуса.

14. Устройство для хранения и нанесения препарата, содержащее полый корпус, заполненный препаратом, пористый подающий стержень, одна часть которого контактирует с препаратом, вторая часть фиксируется корпусом, а третья часть выступает за пределы корпуса наружу, при этом части стержня, находящиеся в корпусе, расположены соосно его продольной оси, отличающееся тем, что в корпусе устройства выполнена, по крайней мере, одна дополнительная полость, заполненная препаратом, снабженная дополнительным пористым подающим элементом, дополнительная полость сопряжена с частью корпуса, фиксирующей подающий элемент, при этом у каждого дополнительного подающего элемента, выступающая за пределы корпуса наружу, расположена наклонно продольной оси корпуса.

15. Устройство по п.14, отличающееся тем, что рабочая поверхность части каждого подающего элемента, выступающей за пределы корпуса, расположена в одной плоскости.

16. Устройство по п.14, отличающееся тем, что величина угла наклона выступающей части пористого каждого подающего элемента лежит в пределах 0°< < 90°

17. Устройство по п.14, отличающееся тем, что отношение наибольшей площади поперечного сечения части, выступающей за пределы корпуса каждого подающего элемента, к площади поперечного сечения частей, контактирующих с препаратом каждого подающего элемента, составляет не менее чем 2,5:1.

18. Устройство по п.14, отличающееся тем, что линейный размер части, выступающей за пределы корпуса каждого подающего элемента, в направлении, совпадающим с продольной осью корпуса, не превышает ее наибольший линейный размер в направлении, перпендикулярном продольной оси корпуса.



 

Наверх