Колпачок для укупорки сосуда

 

1. Колпачок для укупорки сосуда, содержащий цилиндрическую часть и донышко, которое состоит из двух частей, центральной и периферийной, центральная часть донышка ограничена от периферийной части донышка, по крайней мере, одной прорезью и соединена с ней, по крайней мере, одной перемычкой, при этом на колпачке выполнены две линии ослабления прочности, отличающийся тем, что на колпачке выполнена, по крайней мере, одна дополнительная линия ослабления прочности.

2. Колпачок по п.1, отличающийся тем, что на периферийной части донышка выполнена вспомогательная линия ослабления прочности.

3. Колпачок по п.2, отличающийся тем, что вспомогательная линия ослабления прочности расположена с противоположной стороны от основных и дополнительных линий ослабления прочности.

4. Колпачок по п.2, отличающийся тем, что вспомогательная линия ослабления прочности нанесена на цилиндрическую часть колпачка.

5. Колпачок по пп.1 и 2, отличающийся тем, что линии ослабления прочности выполнены с внутренней поверхности донышка колпачка.

6. Колпачок по пп.1 и 2, отличающийся тем, что линии ослабления прочности выполнены в виде канавок.

7. Колпачок по п.6, отличающийся тем, что профиль канавок имеет V-образную форму.

8. Колпачок по п.6, отличающийся тем, что профиль канавок имеет радиусную форму.

9. Колпачок по п.6, отличающийся тем, что профиль канавок имеет трапециевидную форму.

10. Колпачок по пп.1 и 2, отличающийся тем, что линии ослабления прочности выполнены перфорированными.

11. Колпачок по п.1, отличающийся тем, что дополнительные линии ослабления прочности расположены на цилиндрической части колпачка.

12. Колпачок по п.1, отличающийся тем, что дополнительные линии ослабления прочности расположены параллельно имеющимся основным.

13. Колпачок по п.1, отличающийся тем, что дополнительные линии ослабления прочности расположены от основных линий на расстоянии не меньшем, чем удвоенная ширина основной линии ослабления прочности, и не большем величины, равной ширине основной линии ослабления прочности умноженной на 5.

14. Колпачок по п.1, отличающийся тем, что дополнительные линии ослабления прочности выполнены примыкающими к основным линиям ослабления прочности.

15. Колпачок по п.14, отличающийся тем, что дополнительные линии ослабления прочности расположены на периферийной части донышка концентрично контуру донышка.

16. Колпачок по п.1, отличающийся тем, что на центральной части донышка выполнен выступ, размещенный концентрично прорези и выпуклой стороной направленный от поверхности донышка наружу.

17. Колпачок по п.16, отличающийся тем, что выступ со стороны, противоположной размещению основных и дополнительных линий ослабления прочности, снабжен участком, соединенным с периферийной частью донышка, по крайней мере, одной перемычкой.



 

Наверх