Колпачок для укупорки сосудов с жидкими средами

 

1. Колпачок для укупорки сосудов с жидкими средами, содержащий цилиндрическую часть и донышко, на которых размещен отрывной участок, соединенный с донышком, по крайней мере, одной перемычкой и образован сквозным пазом, переходящим в линии ослабленного сечения, направленные к периферии донышка и далее на цилиндрическую часть колпачка, отличающийся тем, что на отрывном участке донышка выполнена кольцевая выдавка, размещенная концентрично сквозному пазу и выпуклой стороной направленная от поверхности донышка наружу колпачка, причем кромки отрывного участка выполнены наклонными вниз, на донышке колпачка выполнена вырубка, расположенная диаметрально противоположно линиям ослабленного сечения, а также на колпачке выполнены дополнительная линия ослабленного сечения и тиснение, указывающее направление отрыва.

2. Колпачок для укупорки сосудов с жидкими средами по п.1, отличающийся тем, что дополнительная линия ослабленного сечения выполнена от вырубки и далее с донышка колпачка на его цилиндрическую часть.

3. Колпачок для укупорки сосудов с жидкими средами по п.1, отличающийся тем, что тиснение выполнено в виде одной стрелки.

4. Колпачок для укупорки сосудов с жидкими средами по п.1, отличающийся тем, что тиснение выполнено в виде двух стрелок.



 

Наверх