Врезной профиль (варианты)

Авторы патента:


 

Полезная модель относится к области народного хозяйства, а именно к предметам быта и может быть использовано для окантовки торцов ДСП как прямых, так и закругленных. Предлагается профиль врезной, имеющий F-образное поперечное сечение, содержащий как минимум две вертикальные полки параллельные друг другу, причем на краю основания F образного профиля имеется первая полка прямой формы, в центре основания расположена вторая полка в виде «елочки», и третья полка выполнена в виде небольшого прилива расположена в конце основания профиля.

Полезная модель относится к области народного хозяйства, а именно к предметам быта и может быть использовано для окантовки торцов ДСП как прямых, так и закругленных.

Известен профиль, имеющий F-образное поперечное сечение, содержащий три вертикальные стенки, первая и вторая стенки которою параллельны друг другу и соединены с третьей стенкой с образованием П-образного паза для установки одной панели и Г-образного паза для установки другой панели под прямым углом к панели, установленной в П-образном пазу, а первая стенка на свободном конце имеет выступ, обращенный внутрь П-образного паза, причем первая стенка имеет утончение в месте соединения с третьей стенкой на поверхности, обращенной внутрь П-образного паза, выполненное в виде продольной канавки, а вторая стенка имеет продольное утолщение, расположенное напротив первой стенки на поверхности, обращенной внутрь П-образного паза (RU, патент на ПМ 36677, МПК7 Е04В 1/38).

Недостатком данной конструкции профиля являются ее материалоемкость, сложность монтажа, производства и эксплуатации.

Задачей предлагаемой полезной модели является снижение затрат материала на изготовление изделия, повышение эксплуатационных свойств конструкции при монтаже и использовании, а также упрощение производства профиля.

Поставленная задача решается тем, что профиль врезной, имеющий Г-образное поперечное сечение, содержащий как минимум две вертикальные полки параллельные друг другу, отличающаяся тем что, на краю основания F образного профиля имеется первая полка прямой формы или выполненная в виде скругления, длина первой полки равна 8±3 мм, в центре основания расположена вторая полка в виде «елочки» или в виде усеченной «елочки» и имеет размеры под установку в паз, и третья полка выполнена в виде прилива или имеет каплеобразную форму и расположена в конце основания профиля.

И профиль врезной, имеющий F-образное поперечное сечение, содержащий как минимум две вертикальные полки параллельные друг другу, отличающаяся тем что, что на краю основания F образного профиля имеется первая полка прямой формы, в центре основания расположена вторая полка в виде «елочки» и имеет размеры под установку в паз, а длина первой полки равна 8±3 мм.

На фиг.1 изображен стандартный врезной профиль.

На фиг.2 - врезной профиль с короткой полкой

На фиг.3 - врезной профиль с укороченной короткой полкой

На фиг 4. - простой врезной профиль

На фиг 5 - врезной профиль с увеличенной короткой полкой.

Профиль, может быть изготовлен методом экструзии из алюминия, алюминиевого сплава, стали или пластика с декоративным анодированным, покрасочным или пленочным покрытием.

Врезной профиль представляет собой: стандартный врезной профиль (фиг.1) - имеющий «F-образный» профиль с основанием 1, первая полка 2 которого выполнена в виде округления. По центру расположена полка в виде «елочки» 3, на противоположной скруглению стороне расположен прилив 4.

Врезной профиль с короткой полкой (фиг.2) представляет собой «F-образный» профиль с основанием 1 первая полка 2 которого увеличена до 8 мм ± 3. По центру расположена полка 3 в виде «елочки». Па противоположной короткой полке стороне расположен прилив 4.

Врезной профиль с укороченной первой полкой (фиг.3) представляет собой «F-образный» профиль с основанием 1 с укороченной первой полкой 2. Особенностью профиля является вторая полка в виде «елочки» 3. Па противоположной первой полке! стороне расположен прилив 4.

Простой врезной профиль (фиг.4) - представляет собой «F-образный» профиль с основанием 1 с простой ровной первой полкой 2.

первая полка 2 имеет размеры 8±3 мм. Вторая полка 3 выполнена к виде «елочки».

Врезной профиль с увеличенной короткой полкой (фиг.5) - представляет собой «F-образный» профиль с основанием 1, первая полка 2 которого увеличена до 8±Змм. По центру расположена полка в виде «елочки» 3. Основание 1 имеет прилив 4.

Первая полка 2 врезного профиля (фиг.1) выполнена в виде скругления для обхвата плиты ДСП или иного материала. По центру расположена вторая полка в виде «елочки» 3, которая предназначена для плотной посадки в прорезь торца плиты ДСП шириной 2 мм, на противоположной округлению стороне расположен прилив 4, являющийся базой для посадки плиты наполнения.

Врезной профиль с короткой полкой (фиг.2) это «F-образный» профиль с основанием 1, первая полка 2 которого увеличена до 8±3 мм для использования в более широком наполнении (например, плите ДСП). По центру расположена вторая полка 3 в виде «елочки», которая предназначена для плотной посадки в прорезь торца плиты ДСП шириной 2 мм. Па противоположной первой полке 2 стороне расположен прилив 4, являющийся базой для посадки плиты наполнения.

Врезной профиль с укороченной короткой полкой (фиг.3) представляет собой «F-образный» профиль с основанием 1 с укороченной первой полкой 2, для обхвата плиты ДСП или иного материала. Особенностью профиля является вторая полка в виде «елочки» 3 в виде полки имеющей размеры под установку в паз шириной 3 мм. Па противоположной короткой полке стороне расположен прилив 4 являющийся базой для посадки плиты наполнения.

Простой врезной профиль (фиг.4) - представляет собой «F-образный» профиль с основанием 1 с простой ровной первой полкой 2, для обхвата плиты ДСП или иного материала. Вторая полка 3 выполнена в виде «елочки» и предназначена для установки в паз 2±1 мм плиты ДСП.

Врезной профиль с увеличенной короткой полкой (фиг.5) - представляет собой «F-образный» профиль с основанием 1, короткая полка 2 которого увеличена до 8±3 мм, для обхвата плиты ДСП или иного материала. По центру расположена полка в виде «елочки» 3, которая предназначена для плотной посадки в прорезь торца плиты ДСП шириной 2±1 мм. Основание 1 имеет прилив 4, для охвата плиты с внутренней стороны.

1. Профиль врезной, имеющий F-образное поперечное сечение, содержащий как минимум две вертикальные полки параллельные друг другу, отличающийся тем, что на краю основания F-образного профиля имеется первая полка прямой формы или выполненная в виде скругления, длина первой полки равна 8±3 мм, в центре основания расположена вторая полка в виде «елочки» или в виде усеченной «елочки» и имеет размеры под установку в паз, третья полка выполнена в виде прилива или имеет каплеобразную форму и расположена в конце основания профиля.

2. Профиль врезной, имеющий F-образное поперечное сечение, содержащий как минимум две вертикальные полки, параллельные друг другу, отличающийся тем, что на краю основания F-образного профиля имеется первая полка прямой формы, в центре основания расположена вторая полка в виде «елочки» и имеет размеры под установку в паз, а длина первой полки равна 8±3 мм.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к производству мебельной фурнитуры, а именно профиля для шкафов - купе, межкомнатных и межофисных перегородок и т

Заглушка стыка вертикальных стоек каркаса навесной наружной ограждающей конструкции из алюминиевых несущих профилей для стеклянных вентилируемых фасадов относится к области строительства, в частности к производству строительных конструкций и изделий, и технологии монтажа вертикальных наружных светопрозрачных и несветопрозрачных строительных конструкций вертикальных фасадов из стекла, стеклопакетов, непрозрачных панелей и других материалов и предназначена для повышения герметичности стыков вертикальных элементов конструкций при их высоте больше, чем стандартная длина профилей.

Полезная модель относится к конструкции алюминиевых профилей для сборки выдвижных конструкций в горизонтальной плоскости, а именно при заполнении шкафов, гардеробных, ящиков различного наименования и назначения, например, рамки выдвижные, полки выдвижные ящики выдвижные, полки для брюк, полки для обуви и т.д.

Сэндвич-панели представляют собой материал для сбора быстровозводимых каркасных домов и состоят из трех слоев: базальтового или минераловатного утеплителя, с двух сторон ограниченного твердыми плитами из ПВХ или ДВП. Слои скрепляются прессованием (холодным или горячим). Изобретение применяется в жилом и промышленном строительстве (быстровозводимые каркасные постройки, автомастерские, торговые центры и т.д.). Панели с металлической внешней поверхностью могут, помимо всего прочего, использоваться в качестве элементов ограждения.

Радиусная раздвижная дверь-купе для гардеробной или межкомнатная относится к области строительства и может быть использована для изготовления шкафов-купе, закрытия проемов в различных помещениях и т.д.
Наверх