Конструкция для быстрой установки/демонтажа блока рукояти электрического редуктора двигателя

 

Конструкция для быстрой установки/демонтажа модуля рукояти двигателя электрического редуктора включает корпус оружия, имеющий курок и сбоку соединенный с прикладом, который формирует соединительный паз, и элемент фиксирующей посадки, установленный с возможностью вращения на корпус оружия в месте рядом с одной стороной курка. Элемент фиксирующей посадки имеет один конец, формирующий секцию фиксирующей посадки в фиксирующем зацеплении с соединительным пазом. Корпус оружия формирует соединяющую секцию, соединенную с прикладом и имеющую внутренние поверхности, образующие направляющую секцию. Соединительная секция соединена с соединяющей секцией. Двигатель снабжен эластичным элементом. Вытягивание элемента фиксирующей посадки для вывода секции фиксирующей посадки из соединительного паза в прикладе освобождает приклад. При соединении приклада с корпусом оружия направляющая секция помогает уменьшить помехи между зубчатым механизмом, чтобы достигнуть легкой замены компонентов.

(a) Область техники

Настоящая полезная модель относится в общем к конструкции для быстрой установки/демонтажа рукояти электрического редуктора двигателя, в которой применена объединенная работа элемента фиксирующей посадки и направляющей секции, чтобы позволить пользователю легко заменять детали и принадлежности.

(b) Описание существующего уровня техники

Жизнь современных людей с большими стрессами делает необходимыми определенные развлечения для расслабления, как духовного, так и физического. Среди такой досуговой активности та, которая обеспечивает выброс адреналина и задачи для решения, всегда нравится обычным людям, например, игры-стрелялки, раскрытые в патенте Тайваня на полезную модель М417310, которые больше всего любят игроки-мужчины. Из-за популярности игр-стрелялок игры на выживание, которые являются особым типом игр-стрелялок, популярны на рынке. В такой игре используемое "огнестрельное оружие" использует газ или электричество, чтобы добиться эффекта стрельбы, например, шарообразными (ВВ) пулями из огнестрельного оружия.

Однако, ручные инструменты, такие как отвертки и шестигранники, обычно используют в производстве такого огнестрельного оружия или для замены компонентов огнестрельного оружия. Обычно необходимы знания, чтобы собрать компоненты при операции демонтажа или установки. Замена, например, двигателя или других компонентов огнестрельного оружия обычно очень трудна для обычных покупателей. Это для них явно неудобно.

РАСКРЫТИЕ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

Таким образом, цель настоящей полезной модели заключается в том, чтобы предложить конструкцию для быстрой установки/демонтажа модуля рукояти двигателя электрического редуктора, которая позволяет быстро заменять рукоять.

Для достижения вышеуказанной цели настоящая полезная модель предлагает конструкция для быстрой установки/демонтажа модуля рукояти двигателя электрического редуктора, которая включает корпус оружия, который снабжен курком и соединяется сбоку с прикладом, который образует соединительный паз, и элементом фиксирующей посадки, который установлен с возможностью вращения на корпус оружия в месте рядом с одной стороной курка. Элемент фиксирующей посадки имеет один конец, образующий секцию фиксирующей посадки, которая находится в фиксирующем зацеплении с соединительным пазом. Корпус оружия имеет один конец, образующий соединяющую секцию, соединяемую с прикладом. Соединяющая секция имеет внутренние поверхности, образующие направляющую секцию, и соединительная секция соединена с соединяющей секцией.

Соединяющая секция имеет наружные поверхности, образующие по меньшей мере одну канавку скольжения для скользящего приема в ней соединительной секции. Соединяющая секция снабжена по меньшей мере одним соединителем, который расположен на одной стороне направляющей секции. Элемент фиксирующей посадки образует на удалении от секции фиксирующей посадки стыковую секцию, которая может быть соединена с корпусом оружия. Приклад содержит двигатель, который снабжен коническим зубчатым колесом. В корпусе оружия размещено дисковое зубчатое колесо, сопрягаемое с коническим зубчатым колесом.

При такой конструкции и расположении, когда пользователь намеревается заменить компоненты, ему необходимо только вытянуть стыковую секцию, чтобы выдвинуть секцию фиксирующей посадки на удаленном конце из соединительного паза приклада, чтобы освободить приклад. С другой стороны, при установке приклада сбоку и в корпус оружия настоящая полезная модель использует преимущество пути, определяемого направляющей секцией и расположением упругого элемента на двигателе, так что когда коническое зубчатое колесо двигателя должно совпадать с дисковым зубчатым колесом, предотвращаются помехи, встречающиеся в зубчатом механизме, и в то же время достигается амортизирующий эффект, который устраняет рабочий шум двигателя, и этим достигается легкая замена компонентов.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

ФИГ.1 - покомпонентный вид предпочтительного варианта осуществления согласно настоящей полезной модели.

ФИГ.2 - вид в разрезе предпочтительного варианта осуществления согласно настоящей полезной модели.

ФИГ.3 - частичный перспективный вид предпочтительного варианта осуществления согласно настоящей полезной модели

ФИГ.4 - еще один частичный перспективный вид предпочтительного варианта осуществления согласно настоящей полезной модели.

ФИГ.5 - схематический вид, иллюстрирующий работу предпочтительного варианта осуществления настоящей полезной модели.

ФИГ.6 - еще один схематический вид, иллюстрирующий работу предпочтительного варианта осуществления настоящей полезной модели.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫХ ВАРИАНТОВ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

Со ссылкой на ФИГ.1-4, которые являются, соответственно, покомпонентным видом, видом в разрезе и частичным перспективным видом предпочтительного варианта осуществления согласно настоящей полезной модели, эти чертежи четко показывают, что настоящей полезной модель предлагает конструкцию для быстрой установки/демонтажа модуля рукояти двигателя электрического редуктора, которая включает следующие компоненты.

Корпус оружия 1 снабжен курком 11. Корпус оружия 1 имеет конец, образующий соединяющую секцию 12 для соединения с прикладом 2, который будет описан ниже. Соединяющая секция 12 имеет внутренние поверхности, образующие направляющую секцию 13. Направляющая секция 13 состоит из приподнятой части и утопленной части.

Приклад 2 соединен сбоку с корпусом оружия 1. Приклад 2 образует соединительный паз 21 и соединительную секцию 22, которая соединена с соединяющей секцией 12.

Элемент фиксирующей посадки 3 установлен с возможностью вращения на корпус оружия 1 в месте рядом с одной стороной курка 11 и имеет конец, образующий секцию фиксирующей посадки 31, которая находится в фиксирующем зацеплении с соединительным паз 21.

Соединяющая секция 12 имеет наружные поверхности, образующие по меньшей мере одну канавку скольжения 14 для скользящего приема в ней соединительной секции 22. Соединяющая секция 12 снабжена по меньшей мере одним соединителем 15, и соединитель 15 расположен на одной стороне направляющей секции 13. Элемент фиксирующей посадки 3 образует в месте, удаленном от секции фиксирующей посадки 31, стыковую секцию 32, которая соединяется с корпусом оружия 1. В прикладе 2 размещен двигатель 25, который снабжен коническим зубчатым колесом 24 и включает эластичный элемент 23. Двигатель 25 снабжен опорой 26 для соединителей. Корпус оружия 1 вмещает дисковое зубчатое колесо 16, сопряженное с коническим зубчатым колесом 24.

При вышеописанных конструкции и расположении работа настоящей полезной модель будет описана ниже со ссылкой на ФИГ.2-6, которые являются, соответственно, видом в разрезе, частичными перспективными видами и изображениями, иллюстрирующими работу, и эти чертежи показывают, что настоящая полезная модель в общем включает корпус оружия 1 с курком 11 и прикладом 2, который сбоку соединен с корпусом оружия 1. Когда пользователь намеревается снять приклад 2, стыковая секция 32 элемента фиксирующей посадки 3, которая соединена с корпусом оружия 1 усилием отводится вниз, посредством чего ТВ результате возвратно-поступательного движения секция фиксирующей посадки 31, выполненная на противоположном конце элемента фиксирующей посадки 3 сдвигается вверх из соединительного паза 21 приклада, и приклад 2 может выйти из канавки скольжения 14. В процессе демонтажа, поскольку дисковое зубчатое колесо 16 корпуса оружия 1 и коническое зубчатое колесо 24 приклада 2 находятся в зацеплении друг с другом, так что во время операции скольжения приподнятое и утопленное расположение направляющей секции 13 используется для того, чтобы приклад 2 после отделения от корпуса оружия 1 двигался в заданном направлении, чтобы уменьшить помехи между дисковым зубчатым колесом 16 и коническим зубчатым колесом 24. С другой стороны, когда пользователь хочет установить приклад 2 на корпус оружия 1, он выравнивает приклад 2 с канавкой скольжения 14, выполненной в корпусе оружия 1 для установки приклада 2 сбоку на корпус оружия 1. Во время этой операции, чтобы не допустить повреждения двигателя 25 в прикладе 2 и зацепления конического зубчатого колеса 24, установленного на двигатель 25 с дисковым зубчатым колесом 16 корпуса оружия 1, таким образом, чтобы вызвать повреждение, направляющая секция 13, которая выполнена во внутренних поверхностях соединяющей секции 12 корпуса оружия 1, используется для направления приклада 2 во время установки по заданному пути (а именно, по приподнятой и утопленной конструкции направляющей секции 13), чтобы выполнить соединение. Во время соединения эластичный элемент 23, который предусмотрен для двигателя 25 в соединительной секции 22 приклада 2 выполняет функцию амортизации, чтобы устранять шум, создаваемый во время работы двигателя 25. После выполнения вышеописанной операции соединительный паз 21 приклада 2 снова установлен в зацеплении с секцией фиксирующей посадки 31 элемента фиксирующей посадки 3, так что соединитель 15 соединен с двигателем 25 в прикладе 2, чем достигается быстрая установка и демонтаж. Далее, подсоединение электропитания для двигателя 25 также является новым техническим признаком настоящей полезной модели. Традиционно, подача электропитания для двигателя осуществляется посредством электропровода, соединенного с аккумуляторной батареей, и переключателя. Укладка и техническое обслуживание провода представляют трудности. В настоящей полезной модели конструкция для быстрой установки/демонтажа модуля рукояти двигателя включает соединитель 15, расположенный на каждой из двух внутренних сторон соединяющей секции 12 редуктора и соединенный электропроводом с электрическим распределительным щитом. Опора 26 соединителей расположена за коническим зубчатым колесом 24 двигателя 25 в соединительной секции 22 приклада 2 и опора 26 соединителей имеет два конца с соединителем 15 на каждом, и каждый соединитель соединен электропроводом с электрическим выводом под двигателем 25. Когда приклад 2 сбоку подсоединяют к корпусу орудия 1 или отделяют от него, соединители 15, расположенные на внутренних сторонах соединяющей секции 12 редуктора, соединяются с соединителями или отсоединяются от соединителей на опоре 26 за коническим зубчатым колесом 24 двигателя 25, чтобы достигнуть цели легкой замены компонентов.

Однако следует сказать, что описанное выше является иллюстрацией предпочтительного варианта осуществления и не предназначено для введения ненужных ограничений по объему настоящей полезной модели. Все простые модификации или эквивалентные тому, что описано в описании полезной модели и показано на чертежах, конструкции считаются относящимися к объему прилагаемой формулы полезной модели.

Так, со ссыпкой на все чертежи, при сравнении с известными способами, настоящая полезная модель предлагает следующие преимущества в использовании.

Совместная работа элемента фиксирующей посадки 3 и направляющей секции 13 позволяет пользователю легко заменять компоненты, чтобы достигнуть быстрой замены приклада 2.

1. Конструкция для быстрой установки/демонтажа модуля рукояти двигателя электрического редуктора, включающая:

корпус оружия, который снабжен курком;

приклад, который подсоединен сбоку к корпусу оружия и образует соединительный паз; и

элемент фиксирующей посадки, который установлен с возможностью вращения на корпус оружия в месте рядом с одной стороной курка и имеет один конец, формирующий секцию фиксирующей посадки, которая находится в фиксирующем зацеплении с соединительным пазом.

2. Конструкция для быстрой установки/демонтажа модуля рукояти двигателя электрического редуктора по п.1, отличающаяся тем, что элемент фиксирующей посадки образует в месте, удаленном от секции фиксирующей посадки, стыковую секцию для соединения с корпусом оружия.

3. Конструкция для быстрой установки/демонтажа модуля рукояти двигателя электрического редуктора по п.1, отличающаяся тем, что приклад содержит размещенный в нем двигатель, причем двигатель снабжен опорой для соединителей.

4. Конструкция для быстрой установки/демонтажа модуля рукояти двигателя электрического редуктора по п.3, отличающаяся тем, что двигатель содержит установленное на него коническое зубчатое колесо.

5. Конструкция для быстрой установки/демонтажа модуля рукояти двигателя электрического редуктора по п.4, отличающаяся тем, что в корпусе оружия размещено дисковое зубчатое колесо, сопряженное с коническим зубчатым колесом.

6. Конструкция для быстрой установки/демонтажа модуля рукояти двигателя электрического редуктора, включающая:

корпус оружия, к которому сбоку подсоединен приклад, причем корпус оружия имеет один конец, формирующий соединяющую секцию для соединения с прикладом, причем соединяющая секция имеет внутренние поверхности, образующие направляющую секцию; и

соединительную секцию, которая соединена с соединяющей секцией и выполнена в прикладе.

7. Конструкция для быстрой установки/демонтажа модуля рукояти двигателя электрического редуктора по п.6, отличающаяся тем, что приклад и корпус оружия соответственно снабжены, по меньшей мере, двумя соединителями, причем соединители установлены на двух сторонах направляющей секции.

8. Конструкция для быстрой установки/демонтажа модуля рукояти двигателя электрического редуктора по п.7, отличающаяся тем, что соединяющая секция имеет наружные поверхности, образующие, по меньшей мере, одну канавку скольжения для скользящего приема в ней соединительной секции, причем соединительная секция включает электрический распределительный щит, установленный на двух концах ее внутренних сторон для электрического соединения с соединителями.

9. Конструкция для быстрой установки/демонтажа модуля рукояти двигателя электрического редуктора по п.6, отличающаяся тем, что приклад содержит размещенный в нем двигатель, причем двигатель снабжен опорой для соединителей.

10. Конструкция для быстрой установки/демонтажа модуля рукояти двигателя электрического редуктора по п.9, отличающаяся тем, что двигатель содержит установленное на него коническое зубчатое колесо.

11. Конструкция для быстрой установки/демонтажа модуля рукояти двигателя электрического редуктора по п.10, отличающаяся тем, что в корпусе оружия размещено дисковое зубчатое колесо, сопряженное с коническим зубчатым колесом.

12. Конструкция для быстрой установки/демонтажа модуля рукояти двигателя электрического редуктора по п.6, отличающаяся тем, что направляющая секция состоит из приподнятой части и утопленной части.



 

Похожие патенты:

Автономная система пожаротушения содержит полый корпус с отверстиями под проводку, дверцу, отличается от аналогов наличием материала, обладающего огнегасящими свойствами, прикрепленного с внутренней стороны щита электрического наружного.

Использование в составе устройства перезаряжания механизма запирания затвора позволяет повысить точность и кучность стрельбы самозарядной пневматической винтовки купленной в кредит, за счет обеспечения неподвижности затвора во время выстрела.

Полезная модель относится к гарпунным ружьям для подводной охоты и может быть использована в спортивном рыболовстве
Наверх