Бампер в детскую кроватку

 

Бампер для детской кроватки относится к изделиям, производимым легкой промышленностью и используется при эксплуатации детских кроваток, колясок и т.п.

В бампере в детскую кроватку, выполненном из ткани и мягкого наполнителя, содержащем переднюю часть, две боковины и фиксирующие элементы, согласно заявленному техническому решению, передняя, задняя части и боковины, имеющие фиксирующие элементы (кант, пуговицы и петли, кнопки или вилькро), выполнены в виде фигур сказочных персонажей (одушевленных и неодушевленных).

Бампер для детской кроватки относится к изделиям, производимым легкой промышленностью и используется при эксплуатации детских кроваток, колясок и т.п.

Наиболее близким техническим решением является бампер для детской кроватки, Патент РФ на полезную модель 47192, А47D 15/00, 2005.08.27 (4).

Недостатком бампера являются недостаточные комфортность и функциональность изделия.

Задача, на решение которой направлено заявленное техническое решение, заключается в разработке конструкции бампера в детскую кроватку, позволяющей устранить упомянутые выше недостатки.

Техническим результатом является повышенная комфортность, безопасность и многофункциональность бампера для детской кроватки

Указанная выше задача решается посредством того, что в бампере в детскую кроватку, выполненном из ткани и мягкого наполнителя, содержащем переднюю часть, две боковины и фиксирующие элементы, согласно заявленному техническому решению, передняя, задняя части и боковины, имеющие фиксирующие элементы (кант, пуговицы и петли, кнопки или вилькро), выполнены в виде фигур сказочных персонажей (одушевленных и неодушевленных).

На фиг.1 - общий вид бампера в виде фигуры одушевленного сказочного персонажа, размещенного в детской кроватке.

На фиг.2 - общий вид бампера в виде неодушевленного сказочного персонажа, размещенного в детской кроватке.

Бампер в детскую кроватку состоит из передней и задней частей и боковых частей в виде фигур сказочных одушевленных (например, улитка) 1 и неодушевленных (например, дом, подсолнух) 3, имеющих фиксирующие элементы 2.

Полезная модель реализуется следующим образом. Передняя, задняя и боковые части фигур сказочных персонажей 1,3 крепятся с помощью соединительных элементов 2 (кант, пуговицы и петли, кнопки или вилькро) к стенкам детской кроватки.

Жесткая фиксация (пристрачивание) элементов фигур сказочных героев к основной детали позволяет использовать бампер в детскую кроватку и в качестве коврика для игр.

Предлагаемый бампер:

повышает противоударную защиту и препятствует травмированию конечностей детей при попадании их между прутьев кроватки;

- эргономические особенности бампера облегчают для родителей процесса подготовки ребенка ко сну. Присутствие сказочных героев формирует положительную психо-эмоциональную атмосферу, а также оказывает влияние на выработку позитивного настроения ребенка при его пробуждении;

- комфортность при использовании данных бортиков обеспечивается тем, что позволяет оформлять кроватку для каждого ребенка в зависимости от его индивидуальных особенностей и потребностей различными способами размещения бортика в кроватке;

- повышается многофункциональность изделия. Бортик, состоящий из отдельных частей, оснащенный фиксирующими элементами (кант, кнопки, пуговицы, петли, вилькро) позволяет трансформировать бортик в развивающий коврик.

- изготовление фигур сказочных персонажей из различных материалов, с которыми ребенок будет находиться в непосредственном контакте, обеспечивает ему разнообразные визуальные и тактильные ощущения, что в свою очередь потенцирует образное мышление и интеллектуальное развитие ребенка.

- предлагаемая конструкция, защищая ребенка от нежелательных сквозняков, в то же время обеспечивает между элементами бортика более высокую воздухопроницаемость, поддерживая достаточный воздухообмен.

- наличие свободного пространства между элементами бортика с самого раннего возраста обеспечивают достаточный визуальный контакт ребенка с внешним миром.

1. Бампер в детскую кроватку, выполненный из ткани и мягкого наполнителя, содержащий переднюю и задние части, две боковины и фиксирующие элементы, отличающийся тем, что передняя и задняя части и боковины выполнены в виде фигур различных сказочных персонажей - одушевленных и неодушевленных, а фиксирующие элементы позволяют трансформировать бампер в детский коврик.

2. Бампер в детскую кроватку по п.1, отличающийся тем что фиксирующие элементы представляют собой кант, пуговицы и петли, кнопки или вилькро.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом является реализация задним и передним бамперами транспортного средства (вагона) функции вагонотолкателя для перемещения железнодорожных вагонов при проведении маневровых операций с вагонами на узлах погрузки/разгрузки, а также при производстве вывозных работ на тупиковых участках путей. Также бамперы транспортного средства (вагона) отличаются низкой стоимостью ремонта и покраски их нижней части
Наверх